Предложения со словосочетанием «маленькая зарплата»

Или делать недовольное лицо, когда получаешь маленькую зарплату
Мы стали старше, стали зарабатывать больше и оказалось, что 200 долларов – это очень маленькая зарплата и жить на неё тяжело.
Теперь у меня было подходящее жильё, но я была одна с двумя детьми и маленькой зарплатой преподавателя музыкальной школы.
Знающих это дело людей не было, да и маленькая зарплата заведующего никого не устраивала.
Прискорбно, что маленькой зарплаты сельского священника не хватало для того, чтобы мальчик мог продолжить дальнейшую учёбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тевтонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы готовите документы в посольство, но оказывается, что в справке с места работы начальника указана маленькая зарплата.
По её словам, в стране около 5 млн. человек работают, но при этом получают настолько маленькую зарплату, что влачат жалкое существование.
Кстати, часто зарплата хорошего рабочего не меньше зарплаты торгпреда, так что «все работы хороши, выбирай на вкус».
В этот период происходит активное увольнение «беспокойных амбициозных» сотрудников, нанимаются на маленькую зарплату середнячки.
А на маленькую зарплату лаборанта сильно не разгонишься.
Правда, в итоге выдающийся писатель отказался от идеи работы на строительстве электростанции по причине слишком больших временных затрат и слишком маленькой зарплаты.
Хорошо ругать начальника за то, что он платит маленькую зарплату, но совсем другое дело понимать, что твоя зарплата зависит только от тебя.
Ей удалось быстро решить все вопросы ропщущего на маленькую зарплату персонала, объяснив, что сейчас рассматривается новый бюджет их курорта.
– Моя алчная натура никак не могла согласиться с маленькой зарплатой учительницы, и я попала в твою дурную компанию…
Даже если мы возмущаемся маленькой зарплатой, плохим коллективом, начальником или большой нагрузкой, если мы продолжаем работать, значит, считаем, что лучше ничего найти не сможем.
Хоть и маленькая зарплата младшей служащей в мастерской, но честно заработанная.
У курьеров маленькая зарплата и скотская работа, как по мне, поэтому я всегда оставлял им чаевые.
Наверняка рекрутинговое агентство забирает комиссию из её и так маленькой зарплаты временного ассистента.
Жаловаться и стенать на несданную сессию или маленькую зарплату неразумно.
Но вот маме объяснили, что китайские правительственные служащие все получают немыслимо маленькие зарплаты, однако – живут, и живут неплохо.
Вряд ли какая-то женщина обрадуется, когда выяснится, что у понравившегося ей мужчины маленькая зарплата, и их дети, возможно, будут в чём-то обделены.
Она художник по образованию и может преподавать в школе, но там совсем маленькая зарплата.
Когда-то давно от него ушла жена, не устроила маленькая зарплата вузовского преподавателя.
Из-за маленькой зарплаты врачи не идут работать в больницы.
– Много знать – это то, за что нам платят тут маленькую зарплату.
Но как выкроить деньги на новое пальто с маминой маленькой зарплаты маляра-штукатура, было непонятно.
Возможно, в какой-то момент вы захотите уйти, вас накроет усталость, утащат семейные заботы, будет не хватать маленькой зарплаты.
Поначалу это происходило не от хорошей жизни: слишком маленькие зарплаты оказались у актёров в силу проводимых экономических реформ.
Сказывалась маленькая зарплата, но большее значение имело отношение к детям.
Не зря говорят: хочешь иметь маленькую зарплату, много учись.
Те, что не принимали тех условий, в каких приходилось работать, ко всему ещё и возмущались, что у педагогов маленькая зарплата.
А теперь сам посуди: мало прибыли у фирмы, маленькая зарплата сотрудников.
Там маленькая зарплата, но зато чаевые клевые.
В первом случае моё профессиональное будущее было туманно: сложное и долгое обучение, в конце которого ожидалась маленькая зарплата и довольно размытые перспективы.
В силу воспитания, в силу сложившихся привычек многие люди привыкли жаловаться, говорить о незаслуженно маленькой зарплате, о плохих условиях работы, высоких планах, бестолковых клиентах.
Но за такие маленькие зарплаты невозможно набрать в штат профессионалов, реально придут только пенсионеры и «малотрудоспособные» лица.
На сегодняшний день сильно хромает первый процесс «Потребление» потому как не всем удаётся потреблять производимое в достаточном количестве, большинство как бы отрезаны от продукции маленькими зарплатами высокими ценами а порой вообще их отсутствием а пенсионеры вообще курят в сторонке самопальную махорку, поскольку процесс «Распределение» тоже как то не урегулирован всё вот куда то распределяют по офшорам по заграницам а в части «Обмена» вообще там всё не понятно.
– А маленькая зарплата поможет мне пережить этот кризис?
После тест-драйва я несколько дней считал, когда с моей зарплатой в 100 $ я смогу себе купить такую машину, и никак мои расчёты мне не помогли: с такой маленькой зарплатой приобрести машину за 40—50 тысяч долларов нереально.
Но мешает этому (в фильме всегда должен быть антигерой, который всё портит) не благоустроенность гостиниц, разбитые дороги и маленькие зарплаты экскурсоводов.
Не с её маленькой зарплатой юной расклейщицы объявлений.
– Она ворчит, что у папы маленькая зарплата. Ей приходится горбатиться за двоих… – грустно отвечала она, – наверное, поэтому.
Ничего ведь страшного в маленькой зарплате нет, очень многие так живут и даже не задумываются о том, что могли бы жить лучше.
Ведь на те маленькие зарплаты настоящих хороших специалистов нельзя было нанять, те, кто предпочитает работать честно, на такую зарплату не согласятся.
За столом я узнал, что скромность в одежде и макияже вызвана не стилем, а маленькой зарплатой офисной секретарши – большая часть её денег уходит на съем жилья, и оставшихся едва хватает на пропитание.
– И вас не смущает маленькая зарплата?
Хотя регулярная маленькая зарплата была гарантирована.

Ассоциации к словосочетанию «маленькая зарплата»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «маленькая зарплата»

Ассоциации к словосочетанию «маленькая зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я