Предложения со словосочетанием «задача построения»

Тем не менее задача построения пятнадцатинедельного курса оказалась, вопреки моим ожиданиям, достаточно сложной.
Тому, под непосредственным руководством которого партия осуществляет великую задачу построения бесклассового социалистического общества на одной шестой части мира.
Положив в основу своей работы верные принципы, мы перейдём к нелёгкой задаче построения идеального коллектива, с помощью которого руководитель отдела продаж будет добиваться поставленных целей.
Ставится задача построения политической типологии граждан, выделения типов политической ментальности.
Его концепции выросли из задач построения графического интерфейса пользователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять же можно формально составить единый бюджет компании, не занимаясь трудной задачей построения правильной финансовой структуры.
Обращение к плюрализму освобождает социолога от задачи построения теории.
Проблему необходимо было разрешить, не вступая в противоречия ни с интересами крестьянства, ни с целями и задачами построения нового общества.
Задача построения системы нервных клеток и проблема происхождения их разнообразия тесно связаны.
Конечная задача построения этической культуры – институционализировать этический кодекс компании до такой степени, чтобы он стал личным кодексом каждого сотрудника.
Задача построения такого рода мировоззренческого опыта и определила, собственно, характер творческого развития мыслителя.
Может быть, это поможет подойти к решению задачи построения теоретического мира сознания.
Задачу построения системы живых организмов ставили – и решали – многие европейские учёные до него.
По мнению же отечественных и зарубежных специалистов, чтобы решить стоящую перед страной задачу построения рыночной экономики и гражданского общества, количество малых предприятий в ближайшие годы должно увеличиться примерно в 4–5 раз и достигнуть 1–4 млн.
Причём «центральной практической проблемой в связи с теорией правового поведения является задача построения в постсоветском обществе правового государства».
Так вот, он писал, что задача построения социализма опасна уже потому, что «требует всеобщего единого мировоззрения, единой системы ценностей».
Октябрьская революция 1917 г. по-новому заставила взглянуть на задачу построения «светлого будущего».
Некоторые игры, например Web World (1994) и Activeworlds (1995), давали пользователям возможность совместно строить видимое виртуальное пространство в реальном времени, а не через асинхронные команды и голосование и включали в себя набор графических / основанных на символах инструментов, упрощающих задачу построения виртуального мира.
Разрешить задачу построения советской сатиры оказалось возможным только на высокой волне гнева и ненависти и на высокой волне жизнеутверждающей лирической патетики [сатиры, свободной] от критического пафоса и чувства негодования, пронизанной безоблачно-светлым лиризмом.
В значительной степени лидерство строится на сложной задаче построения и поддержки доверия.
Одной из задач построения системы особенной части уголовного права является создание возможности для судей, правоохранительных органов, других органов и лиц применить нормы уголовного права, правильно квалифицировать общественно опасное деяние виновного.
Эти три обозначенные критерии, на наш взгляд, можно рассматривать не только как отражение задач построения имиджа, но и функциями имиджа – достижения комфортного самоощущения, удовлетворённости собой, получения желательных социальных оценок, достижение поставленной цели.
В круг задач построения стратегии входит также анализ цен.
Однако уже с самого начала в P&G понимали: задача построения бренда решается не только средствами маркетинга, она требует системного подхода.
Хотя классики не рассматривали задачу построения коммунизма как самоцель, для них он являлся моментом человеческого освобождения и возрождения.
Функции, задачи и мотивы построения имиджа, на наш взгляд, тесно взаимосвязаны; через функции можно определить и задачи построения имиджа и мотивы, по которым личность решила изменить или сформировать новый имидж отличный от прежнего.
Поэтому перед вами стоит задача построения и настройки отдела продаж.
Во-вторых, уделять больше внимания показу современной действительности, исходя из задач построения коммунистического общества.
Между тем история казачества представляет громадный интерес как ценный опыт разрешения самим народом вековых задач построения жизни на началах свободы и равенства.
Но наряду с образовательной задачей стоит ещё и задача построения грузинской элиты.
Именно в этом плане формулировалась задача построения системы возрастной психологии…
Основной задачей построения сложных структур и схем расчётов является получение коррупционных выплат наиболее безопасным путём.
Без подобной постановки проблемы таким образом нельзя эффективно разрешить задачу построения гражданского общества и правового государства.
В-третьих, мы ставим задачу построения структурно-типологических моделей «преподобнического» и «мученического» житий и рассмотрения особенностей функционирования последней.
Авторы также ставят задачу построения всеобъемлющей теории, описывающей условия, которые способствуют возникновению и падению однопартийных режимов.
Можно привести сотню примеров того, как не следует поступать, но это не приблизит нас к решению задачи построения отношений с клиентом.
Как и в случае соответствия родителей образам эталонных учителей, одна из граней любви охватывает задачу построения системы ценностей.
Однако в период складывания буддийской антропологической концепции, разъясняющей принцип неизменной соотнесённости сознания с космическими сферами его существования, прежние классификации оказались недостаточными, поскольку их преимущественный психологизм не удовлетворял философской задаче построения целостной картины мироздания.
Лучше всего, по их пониманию, это получалось у «капиталистов», которые во многих своих странах задачу построения «потребительского общества» уже решили.
Тогда остаётся задача построения такого способа существования и, соответственно, такой системы ценностей, которая бы решала проблему поликультурности как противопоставленности друг другу культурных миров.
Его ценность ограничивается лишь задачей построения дизайна исследования.
Объединённое решение задач: Большое преимущество формулы D (x, y) = γ (x) + δ (y) – m (x, y) состоит в том, что она позволяет эффективно решать и задачу нахождения кратчайшего пути, и задачу построения минимального остовного дерева одновременно.
Решая задачи построения новой системы институтов, нельзя также сбрасывать со счетов достаточно глубокие «евразийские» традиции российского общества, базирующиеся на большей, чем в западных демократиях, роли отдельных личностей во властных структурах и уважении к сильной, пусть даже жесткой власти.
В процессе своей работы мне ещё не раз пришлось столкнуться с задачами построения «блокчейн-сетей» и разработки «цифровых платформ» с использованием технологии «блокчейн» для различных отраслей экономики (культура и искусство, образование и сельское хозяйство).
Здесь сроки обучения будут, с одной стороны, определяться все в возрастающей степени задачами построения индивидуальной образовательной траектории, а с другой – на первый план будут выходить вопросы эффективной социализации в быстро меняющемся мире, включая снижение численности молодежи, которая будет неуспешной на рынке труда.
Выдвинутые задачи построения инновационной экономики, основанной на знаниях, решение которых должно способствовать освобождению экономического развития страны от экспортно-сырьевой зависимости и обеспечить высокую динамику экономического роста, предполагает и расширение участия в международном разделении труда и различных формах интеграции экономики в глобальную хозяйственную систему.
Нахождение баланса между индивидуальными интересами и свободами гражданина, волей демократического большинства и объективными задачами государства, обнаружение пределов суверенитета и начал демократии – это и есть задача построения новой российской государственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача построения»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «построение»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «построение»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «построение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я