Предложения со словосочетанием «задача ведущего»

Задача ведущего – предложить гостям свою развлекательную программу лишь как один из возможных вариантов отдыха.
Задача ведущего в том, чтобы дать участникам необходимые знания и сформировать на их основе эффективные способы поведения.
Задача ведущего – поддерживать разговор, заинтересовать собеседников, помочь им расслабиться и таким образом создать предпосылки для доведения беседы до её логического завершения.
Задача ведущего – держать удилище так, чтобы приз было достать очень непросто. Как только приз пойман, игра закончена.
Главная задача ведущего – придумывать точные задания участникам игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоосалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача ведущего – углублять некоторые темы, давать персональные комментарии, иногда конфронтировать с группой, устанавливать правила и следить за их выполнением, но никогда не быть по-учительски властным.
Задача ведущего, т. е. иностранца, говорить так, чтобы большая часть сказанного оставалась непонятной.
Нащупывать ту причину, почему, что пытаются на этой стадии сказать человеку, – задача ведущего.
Задача ведущего – придумать убедительное объяснение, чтобы заставить игроков выполнять приказы.
Задача ведущего – акцентировать внимание игроков, задать вопросы, а кто перед тобой, а зачем снова и снова сводит игра.
На начальных этапах работы с группой основная задача ведущего – создание соответствующей атмосферы, моделирование психологически безопасных условий для такого общения.
Задача ведущего – объяснить, почему именно эта роль лучше всего подходит тому ипли иному участнику игры.
Раскрывать и развивать сильные стороны персонала и сдерживать деструктивные – задача ведущая к созданию благоприятного климата в коллективе, а наличии системности, способствует масштабированию её в дальнейшем.
Рекомендуемые материалы:Любая колода метафорических карт, подходящая под тематику игры и задачи ведущего.
Задача ведущего – суметь их «собрать» и заставить «потушить пожар».
Поэтому задача ведущего заключается в том, чтобы создать в группе атмосферу, полную юмора, такую обстановку, в которой участники проявляют толерантность, не абсолютизируют собственное мнение, признают возможность существования разных точек зрения.
Следовательно, в сетевом подходе отдельные фрагменты познаваемого мира объединяются в динамическое целое таким образом: в зависимости от поставленных задач ведущим попеременно становится то или иное направление взаимосвязанных знаний о действительности.
Организовывать учебные ситуации таким образом, чтобы был возможен «комплексный опыт», наверное, самая трудная задача ведущего.
Задача эксперта не менее важна, чем задача ведущего, так как эксперт не только обеспечивает наличие материалов для рефлексии сессии, но и может войти в сессию, в качестве исключения, если ведущий по каким-то причинам не может продолжать сессию или не чувствует в себе ресурса на дальнейшую работу в одиночку.
Задача ведущего в этой ситуации, когда он видит, что игрока снова и снова возвращает в клеточку, – помочь игроку понять, а что там такого, почему его туда снова и снова возвращает, ведь если возвращает, значит что-то он не понимает, либо что-то он отказывается видеть.
Конечно, это не должно препятствовать свободному творчеству, и задача ведущего – позаботиться о грязной зоне для работы, в которой возможно снятие ограничений, но относиться к пространству работы участники всё равно должны бережно.
Задача ведущего вовсе не в том, чтобы брать всё внимание на себя, но в том, чтобы удерживать градус мероприятия в определённом русле.
Задача ведущего – помочь группе эффективнее использовать имеющиеся у неё ресурсы.
Поэтому в задачу ведущего входит поддержание баланса между групповой сплочённостью и напряжением.
Задача ведущих на данном этапе – найти такой вид разогрева, который как можно лучше соответствовал бы актуальному состоянию детей.
Задача ведущих в начальной фазе – стимулировать процесс разогрева, чётко структурировать его и поддерживать достижение его целей.
Задача ведущего состояла в отвлечении на себя внимания, подавлении огня зенитной артиллерии в районе порта, чтобы обеспечить успех основной группы.
Задача ведущего моллюска – напрыгнуть на одного из убегающих приятелей.
В оккультных программах задача ведущих – перенаправить входящие звонки телезрителей в платный колл-центр, где первичная консультация будет стоить тысяч двадцать, а последующий «сеанс связи с потусторонним миром» – уже сто двадцать.
Значит, понравилась ему твоя работа, если он тебе – инженеру подвешивает задачи ведущего.
Если главная задача ведущего – это передать ценный контент, то тренер превращается в инфо-цыгана.
Целевые обсуждения как один из методов выработки новых идей заключается в проведении совещания, главная задача ведущего состоит в том, чтобы задействовать всех участников в открытой и заинтересованной дискуссии.
Основная задача ведущего игры заключается в поддержании и стимулировании игроков, занятых генерированием идей в рамках обозначенного запроса, и направление группового обсуждения в нужное русло.
И в разные периоды жизни в зависимости от целей и задач ведущие инстинкты могут меняться.
Задача ведущего была проста: сказать небольшую вступительную речь самому, предоставить слово старейшине, который, также по традиции, производит церемониальный полив корней из древней лейки, а затем, в самом конце мероприятия, очень неторопливо и осторожно сдёрнуть с взросшего дерева маскировочный балахон.
На другом раскрасневшиеся дядьки и тётки истошно орали, махали руками, брызгали слюной, а главной задачей ведущего было не дать им вцепиться друг другу в волосы.
Задача ведущего чередовать эмоциональное состояние мелодий, выдерживать паузы между ними и вводить людей в новую мелодию голосом.
Но конструктивная работа над собой может осуществляться только в сплочённой, развитой в психологическом смысле, группе, поэтому основная задача ведущего создать благоприятный климат в группе, с которой он работает.
Задача ведущего – не требовать выполнения заданий, в которых трудно разобраться, а выбирать те, что всем будет интересно попробовать.
Поэтому задача ведущего ещё и распределить задания, время от времени выделять тех, кто особо не участвует и отдавать им инициативу.
Задача ведущего – угадать, где он оказался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача ведущего»

  • Вместо всякого экзамена Михаил Петрович вынес мне Тацита и, снабдив пером и бумагой, заставил в комнате, — ведущей к нему в кабинет, перевести страницу без пособия лексикона. Не знаю, в какой степени удовлетворительно исполнил я свою задачу; полагаю даже, что почтенный Михаил Петрович и не проверял моего перевода по оригиналу, но на другой день я вполне устроился в отдельном левом флигеле его дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «ведущий»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Синонимы к словосочетанию «задача ведущего»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «ведущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я