Предложения со словосочетанием «ведущий говорит»

Потом ведущий говорит, что от яркого солнышка проснулся ёжик.
Она начинается с того, что ведущий говорите детям: «Давайте проверим, кто из вас быстрее всех бегает!».
Все начинают движение, затем ведущий говорит: «Увеличили скорость».
Когда единственный ответ получен, ведущий говорит следующую фразу: «Далеко-далеко, в густом лесу лисята… что делают?» Ответы принимаются по тем же правилам.
Когда ведущий говорит новость без ссылок на источник информации – это одно, но когда он начинает апеллировать такими фразами, как «По оценкам специалистов…» или «По результатам опросов…», тогда уровень доверия к сказанным словам явно повышается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отецкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показалось странным, что все ведущие говорили примерно одно и то же.
Если ведущий говорит слова «Салат» или «Тарелка», то местами должны поменяться все участники игры.
Но вот ведущий говорит нам меняться местами, а это значит, что и ролями.
Что ведущий говорил дальше, я не слышала.
На то, как свободно дикторы, ведущие говорят прямо в объектив камеры.
Метафора игры, текст, который ведущий говорит участникам.
И наконец, самый явный признак плохого ведущего – плохой ведущий говорит пошлости и переходит на личности.
Ведущий говорит половину анекдота, а обучаемые должны его закончить.
Ведущий говорит два раза своё имя, потом два раза имя любого другого человека («Катя, Катя – Петя, Петя») – одно имя на один хлопок.
Далее ведущий говорит: «Почувствуй себя в этом пространстве».
Мысли прекратились и в моём сознании воцарилась тишина. Вдруг я услышала, что по радио ведущие говорили о том, как управлять своей жизнью.
Местная новостная компания давала экстренный выпуск – в автомобильной катастрофе погиб один из лидеров правящего большинства, бизнесмен, золотопромышленник …, ведущая говорила ещё какие-то слова.
Я быстро нажала пальцем на экран мобильного и постаралась не пропустить ни одного слова из репортажа. Ведущий говорил быстро.
Ведущий говорит даме – думайте, думайте, напрягитесь, ещё немного, не расслабляйтесь!
Ведущий говорит красивым, хорошо поставленным голосом, не оставляющим ни малейшего сомнения, что вам – да-да, именно вам – нужна эта штуковина.
Ведущий говорил довольно убедительно, и чувствовалось, что он неплохо разбирается в теме.
Действительно: чаще всего дневной ведущий говорит в эфире о пробках или погоде!
Относится это прежде всего к форме. К манере ведущего говорить в эфир: к его динамике, лексике, интонации. Это и есть «эфирный стандарт».
Вот недавно слышала по телевизору, какая-то ведущая говорила, что люди со способностями, у которых есть тяга к знаниям, не могут поступить в хороший университет.
Даже если вы слушаете передачу с сотнями тысяч поклонников по всей стране, вам будет казаться, что ведущий говорит именно с вами — а в некоторых случаях ещё и так, словно вы друзья.
Тут ведущий говорит заключительные слова, и неожиданно съёмки прекращаются.
Поскольку второе животное, название которого ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и то же – «кит», то когда спустя минуту-другую после начала игры ведущий вдруг произносит: «кит», все неизбежно должны резко присесть, что приводит к продолжительному валянию по полу.
Ведущий говорит детям, что он пришёл в посудный магазин и хочет купить себе очень красивые вещи: ложку, вилку и ножик.
Затем ведущий говорит «бегемот» и оставшиеся участники поднимают обе ноги, таким образом, повиснув на соседях.
Ведущий говорит детям: «Если я назову кого-нибудь, кто может летать, например бабочку, то поднимите руки вверх и скажите хором: «Летает!» Если назову нелетающее животное, например льва, – молчите и не поднимайте руки».
Я не слышала, что ведущий говорил дальше, я смотрела на след на моей руке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведущий говорит»

  • Наивные байбаки лежат себе на печи и ничего не делают, потому что не умеют ничего делать; они и не думают ничего, а ты мыслящий человек — и лежишь; ты мог бы что-нибудь делать — ничего не делаешь; лежишь сытым брюхом кверху и говоришь: так оно и следует, лежать-то, потому что все, что люди ни делают, — все вздор и ни к чему не ведущая чепуха.
  • Они поговорили с полчаса между собою; потом человек небольшого роста, в котором нетрудно было узнать хозяина дома, вошел опять на двор, а незнакомец пустился скорыми шагами по улице, ведущей вниз горы.
  • На самом краю сего оврага снова начинается едва приметная дорожка, будто выходящая из земли; она ведет между кустов вдоль по берегу рытвины и наконец, сделав еще несколько извилин, исчезает в глубокой яме, как уж в своей норе; но тут открывается маленькая поляна, уставленная несколькими высокими дубами; посередине в возвышаются три кургана, образующие правильный треугольник; покрытые дерном и сухими листьями они похожи с первого взгляда на могилы каких-нибудь древних татарских князей или наездников, но, взойдя в середину между них, мнение наблюдателя переменяется при виде отверстий, ведущих под каждый курган, который служит как бы сводом для темной подземной галлереи; отверстия так малы, что едва на коленах может вползти человек, ко когда сделаешь так несколько шагов, то пещера начинает расширяться всё более и более, и наконец три человека могут идти рядом без труда, не задевая почти локтем до стены; все три хода ведут, по-видимому, в разные стороны, сначала довольно круто спускаясь вниз, потом по горизонтальной линии, но галлерея, обращенная к оврагу, имеет особенное устройство: несколько сажен она идет отлогим скатом, потом вдруг поворачивает направо, и горе любопытному, который неосторожно пустится по этому новому направлению; она оканчивается обрывом или, лучше сказать, поворачивает вертикально вниз: должно надеяться на твердость ног своих, чтоб спрыгнуть туда; как ни говори, две сажени не шутка; но тут оканчиваются все искусственные препятствия; она идет назад, параллельно верхней своей части, и в одной с нею вертикальной плоскости, потом склоняется налево и впадает в широкую круглую залу, куда также примыкают две другие; эта зала устлана камнями, имеет в стенах своих четыре впадины в виде нишей (niches); посередине один четвероугольный столб поддерживает глиняный свод ее, довольно искусно образованный; возле столба заметна яма, быть может, служившая некогда вместо печи несчастным изгнанникам, которых судьба заставляла скрываться в сих подземных переходах; среди глубокого безмолвия этой залы слышно иногда журчание воды: то светлый, холодный, но маленький ключ, который, выходя из отверстия, сделанного, вероятно, с намерением, в стене, пробирается вдоль по ней и наконец, скрываясь в другом отверстии, обложенном камнями, исчезает; немолчный ропот беспокойных струй оживляет это мрачное жилище ночи,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведущий»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведущий»

ВЕДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вести.

Все значения слова «ведущий»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «ведущий говорит»

Ассоциации к слову «ведущий»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я