Карта словосочетания «загонная охота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «загонная охота»

Позже в тот же день глашатай вновь обошёл лагерь, чтобы известить всех, что отдельным людям охотиться запрещено, пока не произойдёт большая загонная охота.
Многие исследователи связывают вымирание отдельных видов крупных млекопитающих в конце плейстоцена именно с использованием тогдашними людьми загонной охоты.
Итак, во-первых, газели подпрыгивают в ответ на появление определённых хищников – гиеновых собак, занимающихся загонной охотой.
Колонии стрижей вожак не нужен: они не устраивают загонные охоты, как волки, не воюют с соседями за территорию, как шимпанзе, им не нужно уметь находить водопои среди пустыни, как слонам.
Излюбленная аристократами всех времён загонная охота – сейчас она, может быть, не более чем забава для повышения содержания адреналина в крови, а прежде это была лучшая тренировка, по степени риска и требуемым для успеха качествам максимально приближенная к боевой обстановке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, это было удачное место для организации загонной охоты в болото (найденные прослои пепла тогда интерпретируются как следы искусственных пожаров, которыми животных гнали в трясину) или, как считают более осторожные исследователи, для поиска туш животных, погибших естественным путём.
Поэтому загонная охота хорошо подходит для новичков, как с человеческой, так и с животной стороны охотничьих собак, поскольку помощники охотника тоже должны сначала привыкнуть к окружающей среде, хотя обычно им это даётся гораздо легче, чем нам, людям.
Поскольку загонная охота обычно связана с крупной дичью, таксы – на жаргоне охотников они называются таксами – и особенно маленькие брекены здесь будут неуместны.
Особенно старым способом загонной охоты является охота на лапландцев, также называемая охотой на лапландцев.
Для этого типа загонной охоты подходят спокойные пойнтинговые и смывающие собаки.
В целом, загонные охоты отличаются особой бережностью и спокойствием по отношению к животному, на которое ведётся охота.
Однако данные археологических раскопок свидетельствуют и о том, что в этот период уже строились жилища, осуществлялась загонная охота, т.е. существовало определённое достаточно эффективное средство общения, которое позволяло осуществлять совместные действия.
Наконец, на загонной охоте собака не выполняет работу в одиночку.
Загонная охота подразделяется на три дальнейшие охоты, которые все похожи по своему исполнению, но, тем не менее, используются для совершенно разных областей, которые, соответственно, требуют и разных типов собак.
Поэтому в загонных охотах различают охоту на болтах, охоту на лапах и лансирование.
Именно этим характеризуется загонная охота и особенно охота с болтом.
С помощью всего нескольких подранков, поскольку в большинстве случаев их не хватает для правильной загонной охоты, дичь загоняют в зону, которая оснащена долами, прикреплёнными к струне и расположенными в зоне охоты.
Лайка – это особая техника загонной охоты, которая предусматривает специальное использование охотничьей собаки.
Значительное количество мяса добывалось и в результате коллективных загонных охот.
Тогда были изобретены лук и стрелы, копья, копьеметалки, дротики, ямы-ловушки, метод загонной охоты
Тот неожиданно оказался у себя, валялся на кровати и лениво листал книгу по приёмам загонной охоты.
На этих животных надо было охотиться в лесах в одиночку, что было значительно труднее загонной охоты, поэтому охота всё более дополняется рыболовством и снова повышается роль собирательства.
Могут заявиться в лабораторию и весь материал вынести – им, видите ли, пары конструктов не хватает для очередной загонной охоты.
И открыла загонную охоту на него по всем правилам этого искусства.
– Проходите, генерал. Прежде чем на вас официально объявят загонную охоту, нужно кое-что обсудить. Быстро. Пока загонщики не спохватились.
Похоже, что сейчас он избрал тактику загонной охоты, начав с постепенного нагнетания обстановки и воздействия на моё ближайшее окружение.
После преследования может начаться загонная охота, во время которой собака пытается загнать дичь обратно к охотнику.
Мелкие собаки по всем правилам загонной охоты уже окружили её, отрезая пути к возможному отступлению.
Устраивают засады и любят загонную охоту.
Мало того, что никто из нас не имел опыта загонной охоты, так ещё и вслепую.
Важным моментом в загонной охоте является то, что стрельба разрешена только на так называемом «определённом прицеле» – именно для этого и нужны собаки.
Действительно, для горожанина такса оказалась просто даром божьим: непритязательная в содержании и натаске, она могла доставить все радости охоты как традиционно по копытному, так и по норному зверю, тем более, что загонная охота оставалась в основном привилегией крупного дворянства.
Загонная охота теперь превратилась в индивидуальную.
Натаскивали их особенно на загонную охоту лося.
В этом случае на загонные охоты целесообразно брать с собой собак, поскольку их нос является гораздо лучшим органом обнаружения, чем человеческий глаз.
В то время как загонная охота никогда не может проводиться в одиночку, засидка – это одиночная охота или охота небольшой группой из двух-трёх охотников.
Поскольку такая загонная охота требует большого количества охотников, стаи резидентных косаток как минимум включают в себя от 5 до 15 особей.
Зверья станет так мало, что добыть мясо удастся только с помощью широкой загонной охоты.
Их привезли некоторые из активистов, рассчитывавшие организовать загонную охоту на живую двуногую дичь.
А так выждал немного, убедился, что этот отнорок абсолютно никому не интересен (хотя вокруг четырёх других телепортов поднялась какая-то подозрительная движуха – такое ощущение, что на кого-то вели загонную охоту, не стесняясь в средствах), закольцевал через нанов кусок записи с пустым коридором, и выбрался из потолочной каверны, в которую проник по отчаянно узкой трубе, как бы не той самой вентиляции.
Современные загонные охоты – дело княжеское, но вы попробуйте встать на свежий след, в одиночку вытропить и взять зверя, как это делали и делают настоящие ловцы.
Этнографы XIX века описывали загонные охоты дикарей (индейцев, африканцев), живших на уровне каменного века, которые во время этих охот убивали намного больше животных, чем могли съесть.
Заодно и вся стая сорвалась с места – сканер выдал чёткую схему стандартной загонной охоты.
Это, мол, специально, твари всякие, на которых охотятся рыцари, очень чутки слухом, а вот такую немую загонную охоту не всё в силах распознать.
Хорошая загонная охота вышла, или место такое удачное «охотникам» подвернулось.
Не удивительно, что служащий главной целью загонной охоты скелет будто второе дыхание обрёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загонная охота»

Сочетаемость слова «загонный»

Значение слова «загонный»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загонный»

ЗАГО́ННЫЙ, -ая, -ое. С.-х. Прил. к загон (в 3 знач.). Загонная система использования пастбищ.

Все значения слова «загонный»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «загонная охота»

Ассоциации к слову «охота»

Сочетаемость слова «загонный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я