Предложения со словосочетанием «коллективная охота»

Волки давно бы вымерли с голоду, не будь они виртуозными мастерами коллективных охот.
Пока же нам важно то, что волку присущи четыре очень важные особенности: лояльность к вожаку; склонность добровольно подчиняться строгой дисциплине; взаимовыручка; умение в сложной обстановке коллективной охоты координировать свои действия с действиями других участников.
Волку присущи четыре очень важные особенности: лояльность к вожаку; склонность добровольно подчиняться строгой дисциплине; взаимовыручка; умение в сложной обстановке коллективной охоты координировать свои действия с действиями других участников.
А это приведёт к тому, что теперь львы не могут охотиться как прежде, то есть, заранее намечая жертву и издалека начиная коллективную охоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, даже организация коллективной охоты древних племён обладает определёнными чертами современной корпорации: приверженность общей цели, коллективное принятие решений и уровни коммуникации, принципы распределения кусков добычи (дивидендов), наличие стейкхолдеров (в прямом смысле), или членов племени, участвовавших в выборе вождя (генерального директора) и совета старейшин (совета директоров).
Коллективная охота постепенно трансформировалась в военные походы против «плохих парней» (древние египтяне, например, всерьёз называли неегиптян «живые мёртвые»).
Теперь их движения сковываются высокой травой, уменьшается обзор и видимость, что не даёт возможности применить тактику коллективной охоты.
Для проведения коллективной охоты группа должна выбрать руководителя, на которого возлагается ответственность за выполнение намеченного плана и соблюдение всех правил такой охоты.
Они не могли организовать коллективную охоту, потому что ни один не научился рассчитывать свои силы.
Для более щуплых, но гораздо более сообразительных и общительных первобытных людей коллективная охота на крупных животных стала обычным делом, открывшим широчайшие перспективы калорийного питания.
Этому способствовали новые способы коллективной охоты, изменение техники выделки каменных орудий, использование для этих целей костей и рогов животных, ракушек и окаменелостей, что привело к появлению нового вооружения: прочных наконечников копий, гарпунов, рыболовных крючков и других приспособлений для охоты рыболовства и обработки добычи.
Основой хозяйства стала коллективная охота.
И они и были в самых тёплых отношениях друг с другом, даже устраивали совместные коллективные охоты.
Обычно эти рептилии не отличаются дружелюбием, но в поисках пищи крокодилы устраивают в реке чётко организованную коллективную охоту.
В том и состоит суть коллективной охоты – приказы не обсуждают.
Наличие лошадей подтолкнуло племена перейти от пешей загонной коллективной охоты к конной и индивидуальной.
Я хотел было вернуться к теме о касатках и методах коллективной охоты.
Коллективная охота ещё называется групповой.
Как выяснилось, в целом он не ошибся, но у мужчин идея коллективной охоты энтузиазма не вызвала.
Вполне возможно, что прямоходящие приматы с успехом использовали коллективную охоту.
Все преимущества коллективной охоты на открытом месте исчезают в лесу.
Кошки, собаки, крысы и разных видов птицы, которые продолжали населять город и окрестности в приличных количествах, дохлятину чуяли за версту, а так как последняя никакими навыками в плане коллективной охоты не обладала, животным обычно не составляло труда избежать опасной встречи.
Коллективная охота намного более продуктивна, чем одиночная.
Древние художники изображали животных, людей, занятых коллективной охотой или плывущих в лодках.
Может быть, даже готовится выход на большую коллективную охоту.
Начало коллективной охоты осенне-зимнего сезона и окончание летне-осеннего сезона требовали присутствия директора охотничьего хозяйства не там, где больше диких зверей, а там, где больше людей, желающих поохотиться.
Это у гиен, шакалов, непревзойдённых мастеров коллективной охоты, стопроцентная результативность.
Сперва этим «производством» стали коллективные охоты на лосей, северных оленей и бизонов, затем последовала организация артельного промысла на пушного зверя (нашедшая своё конечное оформление в создании госпромхозов).
До этого община состояла, как правило, из представителей двух-трёх матрилинейных тотемических родов, связанных брачными отношениями своих членов и вытекающими из этого взаимными обязательствами (совместная коллективная охота, взаимопомощь, кровная месть, нормы экзогамии).
Самки защищают свою территорию и устраивают коллективные охоты.

Значение слова «коллективный»

  • КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВНЫЙ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «коллективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллективный»

КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ.

Все значения слова «коллективный»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «коллективная охота»

Ассоциации к слову «коллективный»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я