Предложения со словосочетанием «загипнотизировать человека»

– Говорят, у тебя развились экстрасенсорные способности? Взглядом можешь загипнотизировать человека? Внушить ему заданную мысль?
– Чушь! Как можно загипнотизировать человека?
Обычный гипнотизер-человек по этой самой причине не способен загипнотизировать человека, сопротивляющегося гипнозу.
Действительно, эксперименты в лабораторных условиях подтвердили возможность загипнотизировать людей так, чтобы они не воспринимали постороннего, то есть «выключать» его из их сознания, сделать его, условно говоря, «человеком-невидимкой».
Человек, имеющий сильное «тело сновидений», может легко загипнотизировать человека со слабым «телом сновидений».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удручающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя раньше она никогда не пробовала загипнотизировать человека. Ну, тут он сам ей подыграл – муха сама сплела свою паутину…
Для них не составит труда загипнотизировать человека, чтобы потом его, бессознательного, обокрасть.
Загипнотизировать человека просто, потому что люди, похоже, хотят верить больше всех прочих видов, населяющих мироздание.
По свидетельствам друзей и знакомых обладал невероятной силой воздействия на людей, мог загипнотизировать человека двумя-тремя пассами.
По телевизору не раз рассказывали о кознях коварных цыганок, способных в один момент загипнотизировать человека и обобрать его словно липку.
Он мог загипнотизировать человека, подавить его волю…
После просмотра этой видеозаписи я подумал, что можно загипнотизировать человека, снять болевой синдром и провести простейшие операции по удалению липом.
Легко поддаются гипнозу люди с очень влажными руками, особенно, если у них на верхней губе видна испарина, капельки пота, также легко загипнотизировать человека с очень сухими руками.
Таинственный незнакомец мог загипнотизировать людей с очень устойчивой психикой, даже целую группу людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загипнотизировать человека»

  • Земной дух человечества, пошедшего по пути змия, загипнотизировал человека заманчивой идеей прогресса и грядущего в конце прогресса земного рая, и так обольщен был человек, что не заметил безумия своего служения прогрессу и своего подчинения счастливцам грядущего рая.
  • Ночью он прочитал «Слепых» Метерлинка. Монотонный язык этой драмы без действия загипнотизировал его, наполнил смутной печалью, но смысл пьесы Клим не уловил. С досадой бросив книгу на пол, он попытался заснуть и не мог. Мысли возвращались к Нехаевой, но думалось о ней мягче. Вспомнив ее слова о праве людей быть жестокими в любви, он спросил себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загипнотизировать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загипнотизировать»

ЗАГИПНОТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. (несов. гипнотизировать). Привести в состояние гипноза.

Все значения слова «загипнотизировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «загипнотизировать человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я