Предложения со словосочетанием «воздействовать на людей»

Согласитесь, искусство бывает совершенно разным и может воздействовать на человека по-разному.
Многие верят в то, что с помощью магии можно воздействовать на человека через его одежду, оставленный на земле след и т. д.
Этические же представления очень сильно воздействуют на людей, их поведение и образ жизни.
Если мы вспомним обо всех политических маршах или о религиозных шествиях, там часто используется очень агрессивное музыкальное сопровождение, чтобы сильнее воздействовать на людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощутительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Йога способна воздействовать на человека физически, психически, морально и духовно.
Это реальные энергии, которые непосредственно воздействуют на людей, находясь или рядом с ними, или являясь составной частью их энергетического баланса, тем самым воздействуя на образ мыслей и действий.
Парадокс заключён в том, что, являясь одним целым, они воздействуют на человека независимо.
Атмосфера зимнего сада благотворно воздействует на человека, позволяет расслабиться, отвлечься от грустных мыслей.
Может, оно обладало способностью телепатически воздействовать на человека, плевалось ядом или орудовало под покровом темноты, нападая из засады?
Ещё не знаю, как именно, но уметь воздействовать на людей лишним точно не будет.
В настоящее время доказано, что растительные ароматы обладают способностью воздействовать на человека не только на уровне физиологии (снимая спазмы и головную боль, облегчая кашель и успокаивая), но и на более тонком уровне – уровне духовного, подсознательного.
Под видом решения кроссвордов исследователи (Bargh, Chen & Burrows, 1996) воздействовали на людей словами, ассоциирующимися со старостью (например, лото, мудрый, пенсия, санаторий).
Чаще всего факторы окружающей среды воздействуют на человека совместно.
Возникали учреждения, в которых требовалось красноречие, образованность, искусство опровергать, убеждать, т. е. уметь эффективно воздействовать на человека не внешним принуждением, а путём психологического влияния на их интеллект и чувства.
Аналогично и «окружающая среда» может рассматриваться нами как в «объектной» позиции, когда она принимает воздействие со стороны «человека-субъекта», так и в «субъектной (или квазисубъектной)» позиции, когда она активно воздействует на человека, пассивно принимающего и реагирующего на это воздействие и потому занимающего «объектную» позицию при таком виде взаимодействия.
Мы часто пытаемся воздействовать на людей, утверждая свои потребности.
Световые конструкции имеют подсветку, которая позволяет рекламе продолжать воздействовать на людей и в тёмное время суток.
Их интересует, как присущие числам вибрации воздействуют на человека и как он может пользоваться ими с наибольшей пользой для себя.
Символ воздействует на человека, потому что в нём объединяются две реальности – материально-физическая (вид символа) и духовно-метафизическая (смысл и содержание символа) (подробнее см.: Гостев, 2008).
Если вы хотите больше воздействовать на человека на уровне инстинктов и эмоций – стройте свои фразы по принципу «как можно больше глаголов и наречий, всё остальное как можно меньше!».
И тогда всякий поймёт, как вещи воздействуют на людей.
Ведь если бы мы обладали такой же силой и таким же умением воздействовать на людей, представляешь, какими могучими мы были бы с нашим искусством.
– И вообще… нельзя воздействовать на людей, считай это первым правилом.
Они стали воздействовать на людей, выводить их души из равновесия.
– Это нематериальные сущности, они не обладают нервной системой, как люди, хотя некоторые из них вполне способны воздействовать на людей и предметы.
Впоследствии, даже если он был недоволен какой-то ситуацией, он старался не позволять своей мощной энергии воздействовать на людей.
Создаваемая массмедиа условная, вымышленная реальность, начиная воздействовать на человека почти с самого рождения, сопровождает его на протяжении всей жизни.
Вспомните, сколько бодрящих факторов воздействует на человека, пока он доберётся до офиса?
Когда вы дарите букет, поток положительных, невидимых глазу эмоций пробуждает чувства и улучшает настроение, повышает тонус и благоприятно воздействует на человека в целом.
При этом зачастую и для пользователей, и для самих психологов вопрос “Как эффективнее воздействовать на человека?” полностью заслоняет другой, гораздо более значимый вопрос – “Ради чего?”.
– Да. Я способен воздействовать на людей. Читать мысли. Подчинить волю. Заставить делать то, что нужно мне.
И коль скоро это именно что взаимодействие, то внешняя среда ровно в той же мере воздействует на человека.
Выходит, ригары могут вот так просто воздействовать на людей?
Не могу себе представить, зачем ей это могло бы понадобиться, но в этом безумном мире ничего нельзя исключать, и горе иногда воздействует на людей очень странным образом.
Карты помогают увидеть свершившееся под определённым углом, придать, казалось бы, пустому и несправедливому стечению обстоятельств внутренний смысл, который терапевтически воздействует на человека.
При этом дизайн воздействует на человека независимо от его желания, становясь фоном для той самой жизнедеятельности.
Все частоты имеют волновые характеристики, имеют свои конкретные свойства и при взаимодействии (резонансе) с ними определённым образом воздействуют на человека через его энергосистему, через его тонкие тела.
Она завершается в момент, когда душа покидает тело, когда материальный мир теряет возможность воздействовать на человека, когда прекращается, в том числе, работа химических веществ в мозге.
Они могут различными способами воздействовать на человека, даже подчинять его себе.
Дорога и автомобиль на самом деле энергетически воздействуют на человека, изменяя его.
По его мнению, порядок отрицательно воздействует на человека, укрощает любые инициативы.
Конечно, такие взрывы будут явлением очевидным, но множество излучений дальних миров постоянно воздействуют на человека.
Если восприятие человека проходит через анахату, то это будет интуиция сердца, здесь астрал может нагнетать, но не будет напрямую воздействовать на человека.
Для этого нужно воздействовать на человека специальными волнами.
Человеческое общество способно воздействовать на людей посредством своей структуры общественной жизни.
– Нам не удалось воздействовать на людей, как раньше, и пробудить в них осознанность.
Сегодня пятое июня, отдыхаем здесь, а завтра в дорогу, попробую на экскурсии ментально воздействовать на людей, надо учится.
Это может, весьма негативно воздействовать на людей и на технику.

Ассоциации к слову «воздействовать»

Все ассоциации к слову ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействовать на людей»

  • «Истина с теми, кто утверждает, что действительность обезличивает человека, насилует его. Есть что-то… недопустимое в моей связи с действительностью. Связь предполагает взаимодействие, но как я могу… вернее: хочу ли я воздействовать на окружающее иначе, как в целях самообороны против его ограничительных и тлетворных влияний?»
  • — Не хотите ли? — предложил Назанский, указывая на поставец. — Закуска небогатая, но, если голодны, можно соорудить яичницу. Можно воздействовать на Адама, ветхого человека.
  • Для покорения христианству диких народов, которые нас не трогают и на угнетение которых мы ничем не вызваны, мы, вместо того чтобы прежде всего оставить их в покое, а в случае необходимости или желания сближения с ними воздействовать на них только христианским к ним отношением, христианским учением, доказанным истинными христианскими делами терпения, смирения, воздержания, чистоты, братства, любви, мы, вместо этого, начинаем с того, что, устраивая среди них новые рынки для нашей торговли, имеющие целью одну нашу выгоду, захватываем их землю, т. е. грабим их, продаем им вино, табак, опиум, т. е. развращаем их и устанавливаем среди них наши порядки, обучаем их насилию и всем приемам его, т. е. следованию одному животному закону борьбы, ниже которого не может спуститься человек, делаем всё то, что нужно для того, чтобы скрыть от них всё, что есть в нас христианского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействовать»

  • ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воздействовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействовать»

ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера.

Все значения слова «воздействовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «воздействовать на людей»

Ассоциации к слову «воздействовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я