Предложения со словосочетанием «загипнотизированный человек»

Загипнотизированный человек живёт своей обычной жизнью, учится, работает, встречается с друзьями и заводит семью.
Есть гипноз – а загипнотизированный человек может увидеть всё, что угодно.
Благодаря таким процессам гипноз позволяет изменить поведение загипнотизированного человека.
Это очень эффектно, когда загипнотизированный человек играет на каком-либо инструменте, особенно если он раньше никогда на нём не играл.
Они должны дать загипнотизированному человеку ощущение, что он решил одно или против другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издрогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загипнотизированный человек выполняет далеко не всякую команду гипнотизёра, в частности, власть гипнотизёра ограничивается моральными принципами гипнотизируемого.
Гипноз увеличивает вероятность появления ложных воспоминаний; успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытываемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям; гипноз не может заставить людей проявлять несвойственные им физическую силу или делать нехарактер-ные или неприемлемые для них вещи.
Состояние каталепсии может быть и у людей: иногда загипнотизированного человека, находящегося в состоянии каталепсии, можно положить затылком и пятками на два стула, и он будет лежать как деревянный.
Именно оттуда исходят изумляющие, необыкновенные таланты загипнотизированных людей, оттуда же берут начало и поразительные возможности и способности йогов.
Если загипнотизированному человеку говорят, что к его пальцу приложен раскалённый пятак – на нём вскакивает такой же волдырь, как и от ожога.
Хуже всего то, что в теории эти загипнотизированные люди освящаются.
Эти глаза похожи… на глаза загипнотизированного человека
– А если бы вы хотели заставить загипнотизированного человека совершить самоубийство, как бы вы поступили?
Загипнотизированный человек глубоко расслаблен, выглядит почти спящим, но если снять энцефалограмму, то она будет как у человека бодрствующего и внимательного.
Конечно же, загипнотизированный человек начнёт реально ощущать – счастливое состояние себя.
Если к руке загипнотизированного человека приложить холодную монету, но перед этим сказать, что она раскалена, то как ответная реакция организма, – на руке появится ожог.
Исходя из этого, наблюдается такой феномен: загипнотизированный человек способен прикосновением ввести в транс другого человека.
Дело в том, что гипноз задействует магические способности людей, при этом их проявляет загипнотизированный человек, а мастер ведущий его раскрывает силу его воображения.
Зато известно, как на сцене загипнотизированный человек выполняет волю гипнотизёра: представляет себя петухом, кукарекает и хлопает руками как крыльями; может ощутить жару на берегу реки и раздеваться на сцене; может стать «деревянным» и, лёжа головой и пятками на стульях, выдерживать при этом вес человека, севшего на него и так далее.
Загипнотизированный человек может увидеть что угодно, но лишь то, что скажет ему гипнотизёр.
Загипнотизированный человек живёт в своеобразной виртуальной реальности, в которой причудливо переплетаются внушённые образы с реальной действительностью.
Успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны обманывать, лгать и сопротивляться внушениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загипнотизированный человек»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «загипнотизированный»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «загипнотизированный»

1. страд. прич. прош. вр. от загипнотизировать

Все значения слова «загипнотизированный»

Синонимы к словосочетанию «загипнотизированный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я