Предложения со словосочетанием «загадочный свет»

На фоне тёмной, загоревшей на солнце кожи они светились загадочным светом.
Его кривые зубы на секунду осветились каким-то загадочным светом.
Объятое желанием тело белеет на фоне чёрного цвета скорби – в загадочном свете белой ночи – жизнь и смерть, день и ночь идут рука об руку.
Я была с ними совершенно согласна: человеческий скелет в загадочном свете фонарика, отражённом от стекла, выглядел весьма впечатляюще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеньорен-конвент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сёстры решили отправиться к пещере и скоро оказались перед огромным входом, из которого доносился загадочный свет.
Шесть небесных светил излучали загадочный свет, вызывая в мальчике необъяснимое чувство тревоги.
Прямо перед ними располагался источник загадочного света – гигантская металлическая сфера, испещрённая бесчисленными круглыми отверстиями, из которых выскакивали острые языки пламени.
Передо мной стояли чёрные, разгорающиеся загадочным светом глаза шамана, в ушах – его напевный голос, скрипучий от старости, глухой и странно притягательный.
Этот низкий, чуть с хрипотцой, горловой смешок словно специально предназначался для вечера и загадочного света свечей.
Огромная рама была на месте, всё так же сверкая своей позолоченной резьбой, а холст, всего несколько минут назад сиявший загадочным светом, оказался тёмен и девственно чист.
Поначалу всё было довольно мирно, спустившись под землю мы шли по широкому коридору, освещённому загадочным светом незнакомых мне минералов, растущих под самым сводом пещер.
Он вдруг увидел, что в мире, кроме людской подлости и злобы, существуют яркие пронзительные закаты, что по ночам на небе зажигаются огромные далёкие звёзды, а море светится таинственным загадочным светом.
Малиновые рубины в ушах сверкнули загадочным светом, словно подтверждая слова хозяйки.
Он не погас, как это случалось с остальными вспышками, а остался гореть ровным загадочным светом, то и дело меняя свой оттенок от светло-жёлтого до пурпурно-красного и вновь возвращаясь к ярко-апельсиновому цвету.
Миниатюрные лампочки, вмонтированные в поддоны пеналов, отбрасывали на экспонаты тусклый загадочный свет, отчего казалось, что от них исходит божественное свечение.
В смартфоне больше не было надобности, загадочного света теперь хватало с лихвой.
Но в результате получалась совсем не та темнота, какую бы хотелось понять, ведь настоящая ночь освещалась загадочным светом луны и серебристым мерцанием звёзд.
Вся стая переливалась загадочным светом в темноте, словно это были маленькие сказочные существа.
Но хрупкие реликвии молчали, лишь светились изнутри слабым загадочным светом.
Этот холодный загадочный свет манил её, приковывал к себе взор и будоражил воображение.
Неожиданно всё опять осветилось загадочным светом.
– Где оно? – изумилась я, выискивая хотя бы лучик загадочного света.
Ещё чуть – чуть и мы буквально касались берегов не изведанной земли, откуда просачивался загадочный свет.
Он представлял собой чудо ювелирного искусства и был сделан из золота, покрытого узорами из сотен сверкавших изумрудов, рубинов, сапфиров, бриллиантов и сиявших загадочным светом жемчужин величиной с голубиное яйцо.
Память, хранимая в генах, в крови, в странных снах, смутно напоминающих совсем иные времена, когда огромные залы в загадочном свете сотен свечей наполнялись танцующими парами, ароматом утончённых духов и прелестными мелодиями.
Светлая полоска над лесом темнеет, огонь от костра светлеет, освещая лица загадочным светом.
Села на подоконник, и глаза её заполнились загадочным светом.
Лишь в отражении зеркала, вместо фигуры человека остался загадочный свет, который спустя минуту исчез.
Но, сколько он помнил, воды этой реки всегда светились под солнцем или поблёскивали загадочным светом под луной.
Её овальное, чуть бледное лицо, обрамлённое золотистыми локонами, густые ресницы, бросающие тень на глаза, которые светились тёмно-серым загадочным светом, чуть крупный, но правильный нос завершал эту прекрасную гармонию миловидной барышни.
А чуть в отдалении в кучу свалено всевозможное оружие: смертоносные мечи, узкие сабли, разнообразные кинжалы, клинки, шпаги, матово блестят кольца кольчуг, отбрасывают загадочный свет щиты, блестят шлемы, латы…
Загадочный свет упал откуда-то сверху.
Но пробуждалось в душе желание оторвать лицо от надёжной тверди и узреть голубой загадочный свет.
Вскоре он стоял в конце коридора, а загадочный свет разливался прямо перед ним.
Он рассказал о том, как жители слышали рёв и видели загадочный свет в окне хижины.
Наверху их стягивал блестящий обруч с красными камешками, которые время от времени вспыхивали, как светлячки ночью, и светились неярким загадочным светом.
Стук шагов вторил ударам его сердца, в узких панорамных окнах взгляд ловил загадочный свет далёких звёзд, пригоршней бриллиантов рассыпавшихся по глубокому бархату неба.
Природная любознательность, а быть может, какое-то другое неведомое нам чувство, тянуло юношу узнать тайну загадочного света.
И чем выше оно поднимается, тем сочнее окрашивает загадочный свет его зыбкие контуры, выделяя золотую кромку: приближается солнце, оно уже где-то за вершинами, его ещё не видно, но в неспокойном дыхании атмосферы уже ощущается его живительное тепло.
Они мне улыбаются загадочным светом.
Хрустальные деревья, светящиеся загадочным светом и портрет девицы, от которой глаз не отвести.
Главное – идти в одном направлении, как бы ни хотелось поскорее догнать загадочный свет.
В тени его глаз промелькнул загадочный свет, и я подумал, что этот новый союз может стать ключом к выживанию в нашем новом мире.
Стены пещеры излучают мистическую энергию и испускают загадочный свет.
Загадочный свет исходил от лика призрака, словно это существо откололось от луны и спустилось к нему в палату.
Опять загадочным светом блеснули старые, помолодевшие глаза гетмана.
Тёмно-синее бархатное небо, мерцающие загадочным светом ледяные вершины гор, блестящая, Луна.
Он был включён, и от него исходил мягкий загадочный свет, неяркий, слегка золотистый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочный свет»

  • Успокоенные ликвидаторы, потребовав на бегу еще графин очищенной, вновь скрылись в каюту, и я за ними. Адвокат окончательно разыгрался и сыпал случаями из своей юридической практики. Он весь сиял: из каждой поры его организма, словно от светящегося червячка, исходил загадочный свет.
  • Вдруг, мгновенно, ее прелестные глаза наполнились слезами и засияли таким волшебным зеленым светом, каким сияет летними теплыми сумерками вечерняя звезда. Она обернула лицо к сцене, и некоторое время ее длинные нервные пальцы судорожно сжимали обивку барьера ложи. Но когда она опять обернулась к своим друзьям, то глаза уже были сухи и на загадочных, порочных и властных губах блестела непринужденная улыбка.
  • Разумеется, явилось желание внести свет в это загадочное существование, узнать, насколько оно согласуется с существующими на сей предмет предписаниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «загадочный свет»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я