Предложения со словосочетанием «загадочные вещи»

С колотящимся сердцем он разрывал упаковку и часами рассматривал загадочные вещи, которые присылали ему родители, – перья экзотических птиц, ракушки размером с ладонь, камни, которые светились в темноте.
Несмотря на то что на корабле было столько невиданных и загадочных вещей, они ничему не удивлялись, так как боялись уронить своё достоинство.
По легенде, после того как комната была обнаружена, начали происходить загадочные вещи.
Ему трудновато было осилить таинства технологий, связанных с такими загадочными вещами, как талисманы.
Даже сегодня я по-прежнему верю, что работа нашего мозга остаётся самой загадочной вещью в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё шло бы в этой семье как обычно, если бы не загадочные вещи, которым некоторые любопытные соседи не находили никакого объяснения.
– Я не пугаю, царица, но обязан предупредить, что иногда с зеркалами происходят загадочные вещи.
– Сны, мой мальчик дорогой, – это очень загадочная вещь. Они летают в ночном воздухе, как крошечные облачка, и ищут спящих.
– Это – так называемый пентагондодекаэдр, самая загадочная вещь, попадавшая в руки археологов.
Наш эпигеном влияет не только на риск развития болезней, к которым мы наиболее предрасположены, но и на экспрессию наших генов в каждый момент времени, динамически реагирующую на бесчисленное множество входной информации (возможно, ещё более загадочной вещью здесь является партитура – порядок, последовательность и частота активации каждого гена при развитии данного организма, но это тема для совсем другой книги).
Давно уже известно, что только таинственные и загадочные вещи, особенно если они окружены соответствующей, такой же таинственной обстановкой, оказываются в состоянии произвести прочное впечатление на нерассудительную толпу.
Ещё с первого класса за ней закрепилась репутация чудачки, с которой всё время приключались какие-то странные и загадочные вещи.
– Я снова там, где происходят необычные и загадочные вещи!
Эти два пути являются самыми верными путями к знанию, и ум не должен допускать их больше – все другие надо отвергать как подозрительные и ведущие к заблуждениям; однако это не мешает нам поверить, что те вещи, которые были открыты по наитию, более достоверны, чем любое познание, поскольку вера в них, как и всякая вера в загадочные вещи, является действием не ума, а воли, и, если бы она имела основания в разуме, их прежде всего можно и нужно было бы отыскивать тем или другим из уже названных путей, как мы, быть может, когда-нибудь докажем более обстоятельно.
На наше счастье, клейкостью паутины эта загадочная вещь не обладала, так что вскоре мы стояли на привычном каменном полу.
– Вы говорите загадками, вокруг происходят загадочные вещи, всё это крутится вокруг загадочного мальчика, а я привыкла, чтобы всё было понятно и объяснимо.
Сколько раз он прибегал поглазеть на фасад здания, где, как тогда представлялось, происходят загадочные вещи и работают люди, совершающие подвиги.
На ней были какие-то знаки, изображавшие масонские знаки и другие загадочные вещи.
Да и на аудиторию, в которой происходят всякие загадочные вещи, я не прочь взглянуть.
Но в американской жизни присутствовали и более крупные, загадочные вещи, которые, вопреки представлениям самих американцев, не считались бы нормой во многих других странах.
А потому я должна сохранить её секрет и попробовать разобраться во всех тех загадочных вещах, что окружали лорда чародея и этот дом, самостоятельно.
Наша съёмочная группа сейчас отправится в местную деревню, чтобы узнать у жителей, действительно ли здесь происходят загадочные вещи и что за чудь белоглазая живёт в этих местах.
Чудотворство человеческой совести – самая загадочная вещь на свете, и каждому из нас необходимо научиться её контролировать.
Разве только какая-нибудь оказалась бы возможной хранительницей загадочной вещи!
Интуиция, загадочная вещь. Особенно когда она касается женщин.
Я не могу вспомнить время, когда меня не интересовали бы мистические и загадочные вещи, метафизические силы и оккультизм.
Самым бойким удавалось добыть заманчивую и загадочную вещь, своего рода символ эпохи.
Тяжело пыхтя, я потянула загадочную вещь наружу. И быстро захлопала ресницами, когда увидела, что именно стало моей добычей.
По-моему, самым разумным с моей стороны будет оставить эту загадочную вещь в тайнике.
У нас во дворе, да и не только во дворе, сразу же стали происходить удивительные, загадочные вещи.
Но иногда, к радости и удивлению кактусистов, с ареолами происходит интереснейшая и загадочная вещь: без всякого повреждения верхушечной точки роста некоторые из них начинают развиваться совершенно таким же образом.
Всё больше интересных и загадочных вещей удавалось им рассмотреть.
В этом мире существовали служанки и подмастерья, истории с участием нечистой силы и скандальные слухи, существовало пёстрое множество чудовищных, манящих, ужасных, загадочных вещей, таких, как бойни, тюрьма, пьяные и сквернословящие женщины, телящиеся коровы, павшие лошади, рассказы о грабежах, убийствах и самоубийствах.
Но была в тех мирах одна странность: находили там иногда загадочные вещи – вполне реальные, по слухам изготовленные исчезнувшей расой.
С нами начинают происходить загадочные вещи – «прямо как в сказке».
В чудеса мы не верим. Всё, что происходит в мире, даже самые на первый взгляд загадочные вещи, можно объяснить научно.
Во сне ведь часто видятся непонятные, загадочные вещи.
Медальон был самой загадочной вещью в нашем доме.
Но в сказках бывает всё, что угодно: феи, волшебные палочки, чудесные бобы и другие загадочные вещи.
– Знаешь, жизнь преподносит нам не менее загадочные вещи.
Главное – не бояться и смело открывать двери, заглядывать в колодцы и закоулки, ведь там могут скрываться самые интересные и загадочные вещи.
Но потом стали происходить загадочные вещи.
Четверо мужчин некоторое время молча смотрели на загадочную вещь.
Жаль, но тогда он вовсе не учитывал, что ко всем девушкам мира прилагается такая загадочная вещь как «характер».
Привыкнув во всём доверяться лишь собственным глазам, он всю дорогу думал о том, что даже загадочные вещи объясняются одной лишь логикой и стечением обстоятельств.
Но клад не давался, происходили загадочные вещи: странно пахнущие туманы наползали на служивых, которые полностью теряли ориентацию, слышались какие-то голоса, появлялись пугающие призрачные видения, а несколько человек вообще исчезли без следа.
Может, что-то обдумывала или занималась другими великими и загадочными вещами.
Наша крохотная героиня воспользовалась моментом и уже вовсю рассматривала удивительные, загадочные вещи на чердачке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочные вещи»

  • Если вы читали, что писал Жаколио или пишет о загадочных вещах наша соотечественница Рада-Бай, то вы, может быть, прислушались к тому, что она повествует о «психической силе» у индусов и о зависимости этой силы от «умственного настроения».
  • — Славная вещь, славная вещь… — повторял Порфирий Петрович, как будто задумавшись вдруг о чем-то совсем другом, — да! славная вещь! — чуть не вскрикнул он под конец, вдруг вскинув глаза на Раскольникова и останавливаясь в двух шагах от него. Это многократное глупенькое повторение, что казенная квартира славная вещь, слишком, по пошлости своей, противоречило с серьезным, мыслящим и загадочным взглядом, который он устремил теперь на своего гостя.
  • Под успокоительным и твердым словом мужа, в безграничном доверии к нему отдыхала Ольга и от своей загадочной, не всем знакомой грусти, и от вещих и грозных снов будущего, шла бодро вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «загадочные вещи»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я