Предложения со словосочетанием «загадочная смерть»

Но неожиданно начинается череда загадочных смертей.
Все они умирали загадочной смертью, однако это обстоятельство не убивало желания новых потенциальных жертв завладеть реликвией исчезнувшего индейского племени.
Те же самые междоусобные войны, заговоры и интриги, череда загадочных смертей молодых принцев, имевших все права на престол, но явно стоявших кому-то поперёк дороги.
Три бабульки в углу активно обсуждали загадочные смерти в соседнем доме престарелых.
Галанин был личностью весьма известной в городе, и его загадочная смерть вызвала много пересудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арендование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнее время дела во всех направлениях пошли лучше, и у нас появилась надежда, что скоро мы решим проблему загадочных смертей и снимем проклятье.
Однако к расследованию загадочной смерти такого человека почему-то особого интереса не проявила, быстро удовлетворившись выводами французской полиции.
– Безусловно. Например, только мистикой можно объяснить серию загадочных смертей, поразивших всех, кто посмел потревожить покой древнего фараона.
За недолгое время три загадочные смерти внушили ему неподдельный ужас и страх.
Однако после загадочной смерти отца мать учила его не жить, а выживать.
Газетные писаки, несмотря на все старания, не смогли разузнать ничего нового об обстоятельствах загадочной смерти – и тем же вечером начали собираться обратно.
Однажды, группа гномов погибла загадочной смертью в шахте, когда их обнаружили, никаких ран или других следов на них не было.
Непонятный звук и молния, загадочная смерть товарищей и невидимые враги – всё это совершенно сбило их с толку.
В 1933 году загадочные смерти на раскопках гробницы удалось сохранить втайне.
Перед ним на столе лежало раскрытое «дело» о череде загадочных смертей танцовщиц кабаре «Медуза», так взволновавшее всю петербургскую общественность.
И ты зря волнуешься, думаю, эти загадочные смерти вскоре могут закончиться, – я отвернулся от него и вновь уставился на потолок.
После загадочной смерти старшего брата получила корону по завещанию.
Что послужило причиной ряда загадочных смертей, произошедших здесь теперь уже в прошлом столетии?
Там он разговаривал со всеми, кто мог хоть что-то рассказать по поводу загадочных смертей.
Две загадочные смерти на острове одна за другой – они вполне могли быть связаны между собой.
В его же бытность в охране произошло несколько загадочных смертей вполне здоровых заключённых.
Зайдя в квартиру, он объяснил, что расследует загадочную смерть обоих соседских детей.
Она использовала его для хранения всяческого хлама – внутри макета стоял горшок с землёй из-под умершего загадочной смертью кактуса, запасной бокал, старый электрочайник…
Очередная загадочная смерть девицы, чьё тело выловили из озера, окончательно напугала крестьян, с сумерками они прятались в избах, днём в лес ходили только толпой, вооружившись топорами и вилами.
– Это еще не все – ответил отец – мы зафиксировали целый ряд загадочных смертей первых лиц крупных компаний, работающих в энергетической, военной и биохимической отраслях.
Но потом передумали когда наука чуть шагнув вперёд выявила причину загадочных смертей в дальних краях.
Затем умирает загадочной смертью бывший мэр, или при странных обстоятельствах совершает самоубийство крупный промышленник...
Он объяснил, что такие необыкновенные истории, как загадочная смерть человека, происходят в городе не каждый день и, конечно, не могут не вызвать любопытства.
Цепь загадочных смертей прокатилась в среде боевиков-иностранцев.
По словам автора, последние пару месяцев на его территории зафиксировано несколько случаев загадочных смертей и бесследного исчезновения хуторян.
А все прочие, кто остался в живых, видимо, вообще ничего не ощутили, в то время как их товарищей постигла загадочная смерть.
А потом последовала загадочная смерть в запертом доме.
Слухи о загадочной смерти мужчины, обнаруженного в одной из коммунальных квартир, где на фоне его разлагающегося трупа было совершено хладнокровное убийство ещё трёх женщин, разнеслись по всему городу с невероятной скоростью.
Такая загадочная смерть юной девушки.
– Видите ли, – сжалился я над ним, – меня интересует загадочная смерть моего деда.
Параллельно с этими воспоминаниями меня не отпускает история загадочной смерти моей однокурсницы.
Не станет ли она цепочкой загадочных смертей?
Я ещё больше вашего не люблю загадки и особенно всё, что касается загадочных смертей.
В новостях вновь обсуждали тему загадочных смертей.
Теперь разгадка загадочной смерти оказалась намного ближе к истине, чем была несколько минут назад.
– Три загадочные смерти меньше чем за полгода.
Посвятит книгу загадочной смерти опального олигарха: что с ним случилось, как он погиб – это самоубийство или спланированное убийство, кому была выгодна его смерть?
В день загадочной смерти царя была убита и его жена, Аренноя III.
За отказ от такой сделки многие учёные поплатились даже жизнью (в прессе публиковался список загадочных смертей видных учёных).
И слишком много загадочных смертей.
Ведь именно так обычно объясняют загадочные смерти в твоих любимых сериалах.
С того самого дня, как тот забрал его к себе после загадочной смерти родителей и стал его опекуном.
Истинные причины этой во всех отношениях загадочной смерти не выяснены и поныне.
Естественно, что загадочных смертей более или менее известных личностей в истории было в десятки и сотни раз больше, чем может быть представлено в данной книге, где их число, согласно жанру, ограничено сотней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочная смерть»

  • «Загадочная смерть. Вчера вечером, около семи часов, покончил жизнь самоубийством чиновник контрольной палаты Г. С. Желтков. Судя по данным следствия, смерть покойного произошла по причине растраты казенных денег. Так, по крайней мере, самоубийца упоминает в своем письме. Ввиду того что показаниями свидетелей установлена в этом акте его личная воля, решено не отправлять труп в анатомический театр».
  • Известие о загадочной смерти второго князя Шестова с быстротой молнии, после доклада исправником губернатору, облетело весь город.
  • Несмотря на то что в описываемое нами время — а именно в ноябре 1758 года — не было ни юрких репортеров, ни ловких интервьюеров, ни уличных газетных листов, подхватывающих каждое сенсационное происшествие и трубящих о нем на тысячу ладов, слух о загадочной смерти молодой красавицы княжны, при необычайной, полной таинственности обстановке, пронесся, повторяем, с быстротою электричества, о котором тогда имели очень смутное понятие, не только по великосветским гостиным Петербурга, принадлежавшим к той высшей придворной сфере, в которой вращалась покойная, но даже по отдаленным окраинам тогдашнего Петербурга, обитатели которых узнали имя княжны только по поводу ее более чем странной кончины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «загадочная смерть»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я