Карта словосочетания «заводить связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заводить связи»

Вам, конечно, понадобится хороший гардероб и умение заводить связи, но велик шанс, что таскать тяжести вам не придётся.
Последние 10 лет я использую правила нетворкинга в своей жизни. Шесть лет делаю это осознанно. Четыре года учу заводить связи других.
Он легко заводил связи с девушками и также легко прощался с ними.
Начинайте заводить связи по горизонтали, чтобы быстрее расширить круг общения.
Очень часто именно в этом возрасте, особенно, если супруга переживает климактерический период, мужчины заводят связь на стороне, зачастую с женщинами, значительно младше их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И она получает вполне сносное образование и заводит связи разной степени полезности, – парировал ректор.
На самом деле это было место, где следующее поколение богатых, принадлежащих к элите чародеев заводило связи и создавало репутацию.
– Наслышан. Ты умеешь заводить связи.
Знаешь, очень важно начинать заводить связи уже в академии, ведь здесь начинается путь всех великих демонов.
Люди целеустремлённые, решительные, смелые не усидят на одном месте, и именно они больше всего ценят новые знакомства, обожают заводить связи, что помогает им расширить круг общения, узнать о жизни больше, научиться чему-то, обогащающему их представления о мире.
Мне кажется, я не успела ничего, всё прошляпила, когда была возможность заводить связи убегала в филармонию или учила итальянский, который нафиг никому сейчас не нужен.
И как можно заводить связи с рыболовецкими компаниями.
Для продвижения по службе нужно заводить связи, поддерживать хорошие отношения с людьми, – твердила настойчиво мать.
Нормалы не часто заводили связи в кругу волшебников.
Я стал замечать, что в последнее время люди стали заводить связи с моди.
Вероятно, чужеземная любовница и могла просветить его на сей счёт, но он был не из тех, кто с лёгкостью заводит связи.
Именно поэтому люди заводят связи на стороне: это снова даёт вам немного энергии, некоторое чувство любви, потому что за новым человеком вам опять приходится ухаживать.
Очень важно заводить связи с офицерами, но и солдат не забывать.
Не было у неё никакого желания заводить связи или даже просто дружеские отношения ни с ним, ни с кем-то ещё.
И неумение заводить связи, и неповоротливость, и леность, и ремонт, который всегда на ней.
Мошенник заводил связи в деловой среде, выдавал векселя, заключал займы…
И если муж заводил связи на стороне, то у него хватало мудрости тщательно скрывать это.
– У меня остался последний вопрос. Мне нельзя заводить связи на стороне. А вам?
Полное безумие заводить связь с такой психически нестабильной женщиной.
Папа столько лет мне твердит, что я должен заводить связи с влиятельными людьми – «не упускай ни одной возможности, мальчик», – а теперь, когда у меня это получилось, он меня не отпускает!
Здесь заводят связи и отношения, на учёбу всем наплевать.
Он жадно заводил связи, чтобы выбиться наверх, и не пропускал благотворительные банкеты, выставки, премьеры, закрытые вечеринки.
– Так сами же велели связи в городе искать, а как лучше заводить связи, если не с вином? Вино – оно сильно тому способствует…
Как вот, скажите, нормально заводить связи, находясь с ней под одной крышей? Пусть и огромной универской?
Пришлось заводить связи в прокуратуре, мэрии, следственном комитете и подключать знакомых которых пришлось брать на кошт.
– Женатый мужчина заводит связь на стороне только тогда, когда его жена не способна удовлетворить его.
Однако юноша рассчитывал за счёт своего обаяния и умения заводить связи, постараться найти ездоков-полунгарцев, кто поможет ему вернуться.
Да, он был романтиком в душе, но всю жизнь он только тем и занимался, что легко заводил связи и нарушал клятвы, поэтому не верил в добродетель и тайно ревновал её ко всем поклонникам и артистам театра.
Он умел заводить связи и вытягивать из пленных нужную ему информацию.
Важно, чтобы девушки, вступившие в отношения с женатыми, понимали: мужчина заводит связь на стороне совсем не потому, что разлюбил супругу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заводить связи»

  • Поземцев (в повести «Призвание»), принадлежащий к последнему разряду, женится и губит свою жену, грубым образом заводя связь с какой-то кокеткой и делая жене бессовестные упреки; Буднев, второго разряда, точно так же бестолково женится и губит свою жену тем, что влюбляется в какую-то девчонку, на которую тратится, скрывает от жены причину своих долгих отлучек, своей печали и, наконец, запивает горькую.
  • Левин видел, что так и не найдет он связи жизни этого человека с его мыслями. Очевидно, ему совершенно было всё равно, к чему приведет его рассуждение; ему нужен был только процесс рассуждения. И ему неприятно было, когда процесс рассуждения заводил его в тупой переулок. Этого только он не любил и избегал, переводя разговор на что-нибудь приятно-веселое.
  • — По привычке, одно. Потом связи нужно поддержать. Нравственная обязанность в некотором роде. А потом, если правду сказать, есть свой интерес. Зять желает баллотироваться в непременные члены; они люди небогатые, и нужно провести его. Вот эти господа зачем ездят? — сказал он, указывая на того ядовитого господина, который говорил за губернским столом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «заводить связи»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я