Карта словосочетания «завитые волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завитые волосы»

На иллюстрациях инкруаябли предстают молодыми людьми с длинными завитыми волосами и серьгами, в узких бриджах и чулках, в жакетах с широкими отворотами и высокими воротниками поверх пышных жилетов или камзолов.
Тем не менее некоторые детали, например, причёски с мелко завитыми волосами, говорят о воздействии больше корейского стиля, нежели китайской пещерной скульптуры.
Поредевшие пряди завитых волос он начесал на лоб, чтобы скрыть залысины.
– Сказано – по техническим причинам! – она решительно тряхнула завитыми волосами. – Мало ли что может быть!
На двух молоденьких (красивых девушках лет шестнадцати-семнадцати) были входившие тогда в моду касторовые шляпки, украшенные страусовыми перьями, а из-под этих изящных головных уборов ниспадали на шею густые пряди тщательно завитых волос; пожилая дама куталась в дорогую бархатную шаль, обшитую горностаем, а на лбу у неё красовались фальшивые локоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпускулярно-волновой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ушах были вдеты длинные жемчужные подвески, которые придавали ещё более женственности его наружности, а чёрный головной убор, надетый на самую макушку и прилаженный таким образом, чтобы не растрепать причёски его искусно завитых волос, вместо перьев был изукрашен разноцветными драгоценными камнями.
Сама по себе она применялась в 60–70-е годы на сильно вьющиеся или химически завитые волосы.
Он сжал в когтях снятый с лапы маячок-фотокамеру, спикировал на поляну и, чудом не зацепив когтями ухоженные, слегка завитые волосы девушки, пролетел над её головой.
Ей ужасно захотелось броситься вперёд, стащить ужасную шляпу, желательно при этом выдрать пучок завитых волос, и потребовать немедленно ответ на вопрос – где серебро.
Рядом со мной аджума с завитыми волосами смотрят свой любимый сериал на экране телефона со складной антенной.
Тугие кудряшки завитых волос дрогнули в такт резкому движению.
В свете, падающем из дверей, я видел их руки и свежевымытые завитые волосы.
У неё были чёрные завитые волосы до плеч и чудная улыбка.
Это была довольно тучная женщина, чуть старше пятидесяти лет, с короткими завитыми волосами.
– Всё так! – Луиза тряхнула головой, и кисточки для рисования послушно упали в её руки из рыжей копны завитых волос.
– А! (Он снял картуз, величественно провёл рукою по густым, туго завитым волосам, начинавшимся почти у самых бровей, и, с достоинством посмотрев кругом, бережно прикрыл опять свою драгоценную голову.)
Крупный нос, светлые завитые волосы.
Да и смеялась громко, раскатисто, слегка запрокидывая голову с копной тёмных завитых волос, которые казались ещё темнее из-за бледноватого лица.
Её пышные слегка завитые волосы цвета блонд спускались на голые плечи и контрастировали с ярко красным вечерним платьем.
Пепельно – белые завитые волосы отливали дорогим атласом (тем самым, который в буквальном переводе с арабского означает «гладкий»).
Две бабы стояли перед одной из квартир; на одной из них был только шерстяной платок, снизу видна была юбка, ноги были в больших войлочных туфлях, но зато причёска была великолепна и завитые волосы блестели, как вакса и торчали на лбу, как парик.
Красивое платье облегало стройную фигуру, завитые волосы локонами спускались к плечам.
Через полчаса она вышла с изящно завитыми волосами.
Из своих мыслей я вынырнула неожиданно для самой себя и увидела перед стойкой милую покупательницу, девушку лет двадцати, примерно такого же роста, как и я, её едва было видно из-за высокой части стойки, с русыми завитыми волосами убранными в высокую причёску, кожа девушки была невероятно светлой, а глаза пронзали лазурью.
Среди сидящих в зале вскочила со стула и быстро вышла на помост перед кафедрой явно взволнованная девушка в длинном синем платье и с причудливо завитыми волосами.
Девушка с копной роскошных завитых волос появлялась внизу кадра с левой стороны.
Говорят, в королевской резиденции предпочитают огромные платья, обнажённые плечи и шикарно завитые волосы.
Ибо, вместо того чтобы дико вскочить и убежать оттуда, как он непременно поступил бы в подобном случае прежде, он совершенно спокойно и даже с добродушной улыбкой выслушал очень длинный и ещё более скучный первый акт ужасающей трагедии, сочинённой юным, подающим большие надежды краснощёким лейтенантом с прелестно завитыми волосами, – лейтенант этот прочёл свою трагедию вслух – весьма претенциозно и с немалым воодушевлением, как это и подобает счастливому автору.
Она тоже улыбнулась и как бы удивлённо покачала головой, так что её аккуратно завитые волосы рассыпались по плечам.
С распущенными завитыми волосами, одетая в нарядное платье и лакированные балетки, обвешанная с ног до головы золотом, подаренным по случаю такого важного события, она стоит, глотая слёзы.
Передо мной была молодая, привлекательная особа лет тридцати пяти, с красиво завитыми волосами каштанового оттенка, едва доходившими ей до плеч.
Всё те же огненно-рыжие, немного завитые волосы выше поясницы, красно-карие глаза, объятые пушистыми, чёрными ресницами, бледная кожа, вздёрнутый носик и пухленькие губки.
Мудрый и решительный взгляд, светло каштановые завитые волосы и веснушки на щеках, губы среднего размера, немного пухлое телосложение, заострённые ушки, как у эльфа-полукровки.
Гладя на этого, казавшегося добродушным толстяка, с длинными седыми завитыми волосами, на его румяные щёки, благодушные глаза, как то не верилось, что он, содержит разветвлённую сеть осведомителей и шпионов.
Она была прекрасна – чёрные завитые волосы спадали на белоснежное платье, которое объяснялось тёмным цветом её кожи.
Невысокая блондинка с завитыми волосами встала им навстречу.
Завитые волосы стали гораздо гуще благодаря фальшивым локонам, которые незаметно крепились к затылку под настоящими.
Высокая, стройная брюнетка с копной густых завитых волос ниже плеч и красиво оформленной фигурой, она приковывала к себе взгляды мужчин всех возрастов, стоило лишь нам выйти на улицу.
Седенькие, кое-как завитые волосы у неё на макушке мелко дрожали.
Я постоянно поправляю завитые волосы, что начинает раздражать.
Женщина закивала. При этом туго завитые волосы запрыгали у неё на затылке. От влажности они напоминали шерсть пуделя.
Её идеально завитые волосы развевались на ветру, а тёмные губы слегка приоткрылись.
Слегка завитые волосы волнами струились по плечам и напоминали водопад.
Воспринял знакомство с красоткой с шикарными завитыми волосами эмоционально, хотя и без внешних признаков.
Завитые волосы массой колечек покачивались на голове, серебристая блузка искрилась в свете луны.
Вдруг она встала, тяжело дыша, и начала быстро поправлять юбку, короткий жакет, колготки, жёсткие завитые волосы.
Теперь хитро завитые волосы спускались на плечи настоящим водопадом, причёска стала гораздо объёмнее, а весь образ девушки получил некую утончённую женственность и притягательность.
Светлые завитые волосы девушки были собраны в хвост, только две пряди выбивались из общей массы и кокетливо свисали вниз.
Но как-то ранним утром в августе прошлого года она заглянула ко мне разодетая в пух и прах: длинное белое платье, на шее – дорогое ожерелье, слегка завитые волосы отливают золотом, золотистая сумочка, золотистые туфли на шпильке, в общем – шик, блеск, красота!
Не успел я глазом моргнуть, как у машины материализовалась ещё одна фея магистрали, на этот раз пышечка с водопадом сильно завитых волос цвета сухого сена.

Синонимы к словосочетанию «завитые волосы»

Все синонимы к словосочетанию ЗАВИТЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завитые волосы»

  • Даже волосы, впрочем чуть-чуть лишь с проседью, расчесанные и завитые у парикмахера, не представляли этим обстоятельством ничего смешного или какого-нибудь глупого вида, что обыкновенно всегда бывает при завитых волосах, ибо придает лицу неизбежное сходство с немцем, идущим под венец.
  • — А! (Он снял картуз, величественно провел рукою по густым, туго завитым волосам, начинавшимся почти у самых бровей, и, с достоинством посмотрев кругом, бережно прикрыл опять свою драгоценную голову.) А я было совсем и позабыл. Притом, вишь, дождик! (Он опять зевнул.) Дела пропасть: за всем не усмотришь, а тот еще бранится. Мы завтра едем…
  • — Ах, ты, фофан! — неожиданно расхохоталась Тася, и прежде, чем маленький паж успел опомниться, она подняла руку и в один миг испортила всю его великолепную прическу, смешав и спутав тщательно завитые волосы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завитой»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завитой»

ЗАВИТО́Й, -а́я, -о́е; зави́т и за́вит, -а́, -о. 1. Подвергшийся завивке.

Все значения слова «завитой»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «завитые волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я