Карта словосочетания «завитые локоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завитые локоны»

Дворянские мальчики носили длинные завитые локоны, как у юного короля, и взрослые мужчины также начали завивать волосы.
Плавные складки фаты причудливо спадали на плечи вместе со старательно завитыми локонами.
Теперь их стали зачёсывать прямо и гладко, с двумя туго завитыми локонами над ушами, на прусский манер, с завязанным назад у самого корня пучком волос; всё это было обильно напомажено, напудрено и напоминало наштукатуренную стену.
Бурно вьются драпировки, пенятся кружева, изумляют ювелирной отделкой военные доспехи и тщательность разделки многочисленных завитых локонов в неизменных париках.
Фарфоровые лица были старательно раскрашены, тщательно завитые локоны волнами падали на хрупкие плечи, а пошитые со всем тщанием платья и костюмы в точности отражали последние тенденции столичной моды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Теперь твоя. – Я поправила завитые локоны моей королевы и кивнула.
Гладкая чёлка эффектно контрастировала с круто завитыми локонами, с двух сторон обрамляющими лицо.
Мои тёмно-каштановые волосы были распущены и слегка завитые локонами спадали на плечи.
С цветом глаз гармонировали чёрные, густые, завитые локонами волосы, а маленький рот с узкими губами говорил о скрытности.
Золотисто-коричневые, искусно завитые локоны будто прилипли к её щекам – мастер парикмахерского искусства, должно быть, потратил всё утро на её причёску.
Волосы были собраны в высокую причёску, длинные завитые локоны спускались по обе стороны милого личика.
Светлые завитые локоны обрамляли правильный овал лица, синие топазы, принадлежащие нашей родительнице, оттеняли цвет глаз.
Она то покусывала пухлые нежные губы, то теребила завитые локоны, то оправляла платье…
Пропустил между пальцами завитый локон, наблюдая как тот снова закручивается над ухом.
Некоторые девушки ещё лохматые, другие – с наполовину завитыми локонами, в халатах и без макияжа…
Здесь он усаживает меня за столик в пустом зале, а сам стягивает перчатки и вешает шляпу на латунный крючок металлической вешалки, открыв миру аккуратно завитые локоны, спадающие до плеч.
Такой же белокурой и красиво завитыми локонами? -мои мысли начали быстро атаковать мою голову и я забылся о недавнем госте.
Я дёргалась, не в состоянии дождаться, когда мне сделают новую причёску – волосы распустили и расчесали, затем закололи несколько завитых локонов кверху.
Длинные волосы аккуратно собраны в низкий пучок, уголки глаз обведены чёрной краской, а на щеках свисают пару слегка завитых локонов и красуется заметный румянец.
Эффектная блондинка тряхнула головой, откидывая назад завитой локон.
Невеста опустила голову так, что крупные завитые локоны упали на грудь и лицо.
И оказываясь вновь в прихожей, взглянула в зеркало: распутав шишку на голове, стянула резинку – густые и ухоженные светло пепельные волосы завитыми локонами рассыпались по плечам и спине.
Несколько прядей завитыми локонами обрамляют лицо.
Для тех, кто желает, чтобы причёска состояла из красивых завитых локонов и продержалась весь день свадьбы, необходимо учитывать несколько важных моментов.
Завитые локоны белокурых волос мягким искрящимся водопадом низвергались на покатые плечи, казалось, что волосы впитали в себя и августовский цвет спелой ржи, и шёлковую белизну ромашкового поля, и лучезарный блеск яркого солнца.
Они и сделали мне причёску – закололи завитые локоны кверху.
С зеркальной глади на меня устало глядела девушка с белокурыми волосами, собранными завитыми локонами наверх и украшенными белыми искусственными розочками, свадебным бело-голубым макияжем, из-за которого моя кожа чуть светилась голубоватым цветом, и в дорогом белом платье с фиолетовой верхней тканью, напоминающей по текстуре газ.
Кто-то со смешком отметил, что с трудом представит себе кали с венком на голове и игриво завитыми локонами.
Привлекательное лицо незнакомки обрамляли выпущенные завитые локоны, а тонкий вздёрнутый нос, полные губы и большие миндалевидные глаза ярко-синего цвета придавали её персоне невероятно интригующий вид.
Пухлое, по–детски наивное, в обрамлении двух ловко завитых локонов, лицо можно было назвать милым, однако тонкие поджатые губы и блёклые голубые глаза портили всю картину.
Девушка посидела немного под напором воды, волосы намокли и сползли на лицо несколькими завитыми локонами, откуда продолжали струиться капли, она тихонько открывала и закрывала глаза, что-то представляя себе.
Вторая девушка была моложе, с золотистыми завитыми локонами, в дорогом платье из красного бархата.
Её блестящие золотые волосы были уложены высокой причёской, внизу туго завитыми локонами касаясь нежной шеи.
Завитые локоны струились по спине, переплетаясь с тонкими нитями серебра и золота.
Она хитро мне улыбнулась, тряхнув завитыми локонами, и от чего-то рассмеялась.
Резко влезает в разговор моя мачеха, поправляя идеально завитой локон. Эффектная женщина, которую я никогда не назову мамой.
Три женщин замерли посреди двора, оживлённо беседуя. Идеальная осанка, безукоризненные жесты, аккуратно завитые локоны ниспадают на светлый мех шубки.
Это был щёголь невероятного в общем-то вида: в коротком сюртуке и немыслимо высоко натянутых узких брюках-лосинах, обтягивающих сильные длинные ноги, в галстуке, завязанном едва ли не вокруг ушей, и с бесчисленным числом тёмных завитых локонов, спущенных на лоб.
Длинное чёрное пальто со странно оттопырившейся, словно у женщины, грудью, широкополая того же траурного цвета шляпа и подозрительно клочковатая иссиня-черная борода придавали ему разительное сходство с ортодоксальным иудеем – разве только чёрных завитых локонов на висках недоставало.
Внешне автор двух тоненьких сборников представляла собой крупную томную даму с влажным взглядом больших карих глаз, пышными завитыми локонами лилово-розового цвета и сложенными под подбородком короткими толстыми пальчиками, унизанными златом-серебром.
Её рыжие завитые локоны блестели на свету.
Несколько завитых локонов уложили красивыми волнами.
Её крупно завитые локоны благородно спадали на кружевной ворот длинного белого платья с золотыми блёстками.
– Юноша тряхнул недавно завитыми локонами и стыдливо опустил глаза.
– Во-первых, здравствуйте. – Дама улыбнулась в камеру и лёгким движением поправила безупречно завитой локон – антрацитово-черный, как у предполагаемого папы.
Сегодня я изменила причёску, и теперь завитые локоны волнами падают мне на плечи.
Только бабушка – уже старуха без осветлённых завитых локонов и макияжа.
Поразила его и фантастически безупречная причёска: крупные завитые локоны лежали волосок к волоску, точно над ними только что трудился лучший парикмахер.
Искусно завитые локоны коротких волос; на веках широкие стрелки, лёгкая губная помада, массивные серьги, пальто френч и полусапожки на высоком каблуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завитые локоны»

  • Я принялся было усердно есть какое-то блюдо, которого я никогда прежде не ел, как вдруг на возвышении показались две девицы в прекрасных белых платьях, с голыми руками и шеей, все в завитых локонах; держа в руках какие-то листы бумаги, они подошли к самому краю возвышения, низко присели (я отвечал им поклоном) и принялись петь.
  • Настенька вышла в новом платье и в завитых локонах. С некоторого времени она стала очень заниматься своим туалетом.
  • Там он обедал подбоченившись, бросая довольно гордые взгляды на других и поправляя беспрестанно против зеркала завитые локоны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завитой»

Значение слова «локон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завитой»

ЗАВИТО́Й, -а́я, -о́е; зави́т и за́вит, -а́, -о. 1. Подвергшийся завивке.

Все значения слова «завитой»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «завитые локоны»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я