Предложения со словосочетанием «завистливые взгляды»

После этого, провожая завистливыми взглядами коллег из других отделов, уходящих домой, как все нормальные люди, в шесть часов, мы собираемся у меня в комнате.
Вы будете ловить завистливые взгляды коллег и заигрывающие – девушек, которые мечтают о состоятельном кавалере.
Начальник караула бросал завистливые взгляды на собравшуюся компанию, он охотно присоединился бы к ней, но не имел права оставить свой пост.
Просить имперца дважды не пришлось. Шонг кивнул и устремился к выходу, провожаемый завистливым взглядом моего компаньона.
Так они покинули класс, сопровождаемые завистливыми взглядами соучеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перераненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изредка я видела улыбку короля, бледных дядю и тётю, стоящих неподалёку, завистливые взгляды дам, которые прикрывали веером лицо, склоняясь друг к другу.
Мы повстречались немного, исполнили обязательную программу всех впервые влюблённых: киносеансы на последнем ряду с держанием за ручки, прогулки по городским улицам и паркам в такую погоду, когда хороший хозяин собаку не выпустит, медленные танцы на школьных дискотеках под завистливые взгляды девчонок и презрительно-равнодушные парней…
Постоянные отказы клиентов, давление менеджеров, завистливые взгляды коллег в случае успеха, депрессии, вызванные неадекватным поведением некоторых заказчиков, срывающиеся сделки, демпинг конкурентов и т.д.
Когда остаётся всего-то, выполнить снижение и заход на посадку, а там – прогулка на свежем воздухе, по аэровокзалу, под завистливыми взглядами пассажиров или скорая встреча с близкими, которые пришли встретить тебя из долгого полёта.
Хмельной ли мёд, или старость, или запоздалое желание справедливости были тому виной, неизвестно, но только он тут же, за свадебным столом, заметив завистливый взгляд великой княгини, ей всё и рассказал.
Ну и лучшим стимулом, конечно же, окажутся брюки и юбки, которые начнут сваливаться с бёдер, а ещё комплименты мужчины и злобные завистливые взгляды подруг или коллег по работе.
Браслет сверкнул на моей руке, вызывая завистливые взгляды соучениц.
Он также проигнорировал завистливый взгляд мужчины, который тот бросил на элегантный серебристый лимузин, стоящий за пределами трёх боксов, огороженных колючей проволокой.
Остановил только откровенно завистливый взгляд одного из парней, да опасение, что эти дубины могут повернуть против меня.
С другой – оторвавшись от собственной чашки и оглядевшись, я поймала несколько завистливых взглядов.
Так что, как мудрая женщина, молча принимала заботу от любимого мужчины и улыбалась, видя завистливые взгляды.
Ощущая его силу, она напряглась и почувствовала на себе завистливые взгляды окружающих дам.
Сейчас я чувствую себя принцессой, ловлю завистливые взгляды одноклассниц и с нетерпением жду главного события праздника – подарков.
Сейчас же под завистливые взгляды парней и под восхищённые – девочек я бодрым шагом зашёл в класс.
И почувствовала на себе восхищённые и даже немного завистливые взгляды других студентов.
Я даже не обратила внимания на завистливые взгляды местных модниц, которыми они провожали меня.
Девушки вокруг рожали одна за другой, ей же оставалось бросать со стороны завистливые взгляды на что-то безволосое, розовое, с зажмуренными глазками, липким ротиком и беспомощно сжатыми кулачками…
Она смаковала каждое без исключения поздравление, упивалась завистливыми взглядами других матерей, многие из которых, похоже, знали, что у мамы теперь среди дочерей будут принцесса и жена губернатора.
Вот рядом со мной идёт во всех отношениях достойный мужчина – завистливые взгляды встречных инорит были тому подтверждением.
Я торопливо выскользнула из аудитории под завистливые взгляды оставшихся экзаменуемых.
Я как-то не подумала, что замужество – это не только красивая свадебная церемония и завистливые взгляды сестёр, но и такая неприятная сторона, как наследники и всё, что с этим связано.
Завистливые взгляды сопровождают тех писателей, для которых организуют автограф-сессии и приглашают на радиопередачи.
Её провожают завистливыми взглядами женщины, это уже о многом говорит.
Весь парк светился жизнью, и это невозможно было не заметить, а ещё сложно было не заметить завистливых взглядов девушек, идущих навстречу нам.
Они любовалась роскошью декора, девушки кидали завистливые взгляды на друг друга, каждая хотела быть самой лучшей и красивой, ну и некоторые, которые пришли без пары кокетничали с молодыми джентльменами в изысканных костюмах.
Мать ловила завистливые взгляды соседей и радовалась такому счастливому случаю, даже не задумываясь о правильности выбора и будущем её дочери.
Чувствуя спиной завистливые взгляды, я вышла из комнаты.
Как, солидно высунув локоть из окна, паркуюсь возле школы под завистливые взгляды одноклассников.
Не имея за душой ровным счётом ничего, я сумел подняться так высоко, что теперь ловлю завистливые взгляды людей, которые когда-то вытирали об меня ноги.
Казна, растущая вдвое каждый месяц, привлекала завистливые взгляды правителей соседних стран, а некоторым даже не давала уснуть.
Я из тех самых «ведьм», которые могут есть колбасу, булки, майонез, шоколад и совершенно не толстеть, вызывая завистливые взгляды знакомых женщин.
А всё же ей было некомфортно от завистливых взглядов молодых девушек, будто они могли или сглазить её, или подпортить самочувствие.
Его точность принесла ему заслуженную похвалу зрителей и завистливые взгляды менее удачливых парней.
Открыл бардачок, доставая бутылку с водой, отмечая пару завистливых взглядов.
Под ободряющими, а подчас и завистливыми взглядами товарищей, Гнамус, казалось, сам не ожидавший такого счастья, засеменил к своему месту.
Столик выбрали у окна, выходящего на тротуар, и кадет с удовольствием ловил завистливые взгляды сверстников в гимназических фуражках распоряжением попечителя столичных казённых гимназий, им запрещалось посещение подобных заведений.
А вот глаза лучше сразу закрыть, чтобы не выдерживать десятков завистливых взглядов.
И вот тогда и появятся завистливые взгляды конкурентов и тёплые пожелания родных, или людей, которым вы не безразличны.
Совсем неплохо в двадцать шесть лет быть заместителем начальника отдела и считаться очень перспективным учёным, ловя на себе восхищённые и завистливые взгляды сослуживцев.
В стройных, но уже недружелюбных рядах взвода появились косые завистливые взгляды, обращённые на своих довольных, но уже бывших, товарищей.
Я поднялась, собрав завистливые взгляды однокурсниц.
Ей надоело ощущать завистливые взгляды, холодные лживые улыбки.
У меня приличный корейский внедорожник, правда, не с нуля, но всё-таки вызывающий завистливые взгляды у тех, кто ещё совсем недавно наматывал километры улиц нашего родного города вместе со мной.

Ассоциации к слову «завистливый»

Все ассоциации к слову ЗАВИСТЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завистливые взгляды»

  • В это время мимо них прошел Лаптев; он вел Лу-шу, отыскивая место для кадрили. Девушка шла сквозь строй косых и завистливых взглядов с гордой улыбкой на губах. Раиса Павловна опять испытывала странное волнение и боялась взглянуть на свою любимицу; по восклицанию Прейна она еще раз убедилась в начинавшемся торжестве Луши.
  • Сочувствующие, желающие поживиться, теснились, толкали друг друга, бросали кругом завистливые взгляды, так что генерал, чтобы предотвратить несчастие, должен был сказать: «Господа! не торопитесь! всем будет место! мне люди нужны!» И затем, обращаясь к одному из приближенных, продолжал: «Какой, однако, прекрасный наплыв чувств!»
  • Толпа дала дорогу, окидывая седока завистливыми взглядами. Одна девчонка, рыженькая, курносая, взъерошенная и вдобавок еще хромая, пустилась догонять воз, прыгая и вертясь на одной ножке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завистливый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «завистливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завистливый»

ЗАВИ́СТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Склонный к зависти; испытывающий чувство зависти.

Все значения слова «завистливый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «завистливые взгляды»

Ассоциации к слову «завистливый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я