Предложения со словосочетанием «зависеть от энергии»

Ещё в большей степени это относится к выживанию нового государства, способность которого к обороне почти целиком зависела от энергии и способностей правителя.
Если очень сильно упростить, то передача импульсов зависит от энергии, которую нужно потратить, и от количества веществ, которые передают импульс через синапс.
Такая система не является самообеспечивающейся, она зависит от энергии, информации, материалов, которые поступают извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаршивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше физическое, психическое и духовное состояния зависят от энергии, которую мы создаём вокруг себя своим поведением, своими решениями и своим выбором.
Всё зависит от энергии проводника – я не устану это повторять.
Исходя из этих наблюдений парня можно было понять, что сила дракона напрямую зависела от энергии, которую он мог использовать, получив в своём гнезде своеобразный источник энергии.
Помните, что вы – часть природы, и успех в магии зависит от энергии, которой она наделяет вас, а вы – предмет или заклинание.
Поскольку адаптационная система, как и весь организм, зависит от энергии, то повышение её количества будет увеличивать уровень адаптации, а снижение – его уменьшать.
Между прочим, все остальные монополии, которые зависят от энергии любого вида, приблизятся к внезапному концу.
Хотя мы каждый день используем термин «энергия» и хорошо понимаем, сколько стоит обогрев и освещение дома, обслуживание автомобиля, мы едва ли сознаём, что наше тело тоже зависит от энергии.
Вот только в данном случае, следовало также помнить и о том, что подобный транспорт очень сильно зависит от энергии.
Прочность ядер элементов зависит от энергии связей их нуклонов, которая известна.
Это может быть предверие военного конфликта, путча и тому подобного… + Умственная и физическая активность человека во многом зависит от энергий и их использования, поэтому необходимо учиться жить в новой, токсичной энергосреде и остаться при этом здоровым.
И я считаю, что результат любой встречи зависит от энергии… даёшь ты её человеку или забираешь её.
Успех зависит от энергии человека, его воли и жизненной силы, то есть от психологического состояния и настроения, поэтому нам так необходимо хорошее настроение.
Скорость и расстояние перемещения зависят от энергии.
– По ее словам, все в человеке зависит от энергии.
Сила звука зависит от энергии покоя самой частицы, ведь натянутая струна звучит дольше и громче, чем расслабленная.
Весь живой мир сильно зависит от энергии солнца, от его активности.
Их существование зависит от энергии горючих ископаемых и атомно – энергетического сырья, искусственно регулируется и поддерживается человеком.
Вампиры не так сильно зависят от энергии порталов, как народ леса.
Уровень подготовки их во многом зависит от энергии и требовательности белого офицера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от энергии»

  • Распространение газеты зависело от энергии участкового пристава и характера участка, которым пристав этот ведал. Так, в Арбатской и Пречистенской частях этой газеты и не увидишь, хотя каждый домовладелец обязан был на нее подписываться. Эти два участка были населены дворянством, которое гнало полицейских, приходивших с подписной книгой на газету. Зато в некоторых более подходящих участках были приставы, ревностно заботившиеся о доходах газеты, причем, конечно, не забывали и о своем кармане.
  • Будущее великого народа зависит от него самого, от его воли и энергии, от его творческой силы и от просветленности его исторического сознания.
  • Психология Пепки отличалась необыкновенно быстрыми переходами от одного настроения к другому, что меня не только поражало, но до известной степени подчиняло. В нем был какой-то дремавший запас энергии, именно то незаменимое качество, когда человек под известным впечатлением может сделать что угодно. Конечно, все зависело от направления этой энергии, как было и в данном случае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от энергии»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я