Предложения со словосочетанием «зависеть от событий»

Я жил с убеждением, что результаты моей жизни зависят от событий!
Количество панчханов зависят от события, чем важнее событие, тем больше закусок.
Глобализацию можно определить как усиление общемировых социальных связей, благодаря которым стыкуются находящиеся далеко друг от друга вещи, так что происходящее на местном уровне в какой-либо стране зависит от событий, происходящих за много-много миль от этой страны, и наоборот.
Многое может зависеть от событий, которые в данный момент происходят в жизни вашего потенциального партнёра.
В чём особенность нашего подхода – реальная жизнь игрока зависит от событий в игре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестикуляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы часто путаем, что наше настроение зависит от событий, на самом деле события – это чёткое отражение настроения, чувств и переживаний.
Динамика восприятий зависит от событий вашей жизни.
Теперь это было смертельно серьёзно, и он знал, что сама его жизнь может зависеть от событий ближайших минут, потому что этот человек был загнан в угол и был способен при необходимости пробить себе дорогу.
Судьба того или иного политика подчас зависит от событий, произошедших за много тысяч километров от того места, где он живёт и действует; на задний план отступает всё то, что его ранее формировало как личность; всё вроде бы остаётся таким, каким было вчера ещё, какое там вчера – за час, даже за минуту перед тем, как произошлото, что оказало исключительное воздействие на политика; на поверхности всё может оставаться – во всяком случае, какое-то время – так, как было ранее, однако исследователям надлежит искать в документах, прессе, дневниках, воспоминаниях сподвижников мельчайшие симптомы того изменения, которое может оказаться если и не кардинальным, то весьма существенным; лишь это позволяет объективному историку анализировать того или иного лидера не в одном, что всегда легко, но в нескольких пересекающихся измерениях.
Жизнь так устроена, что даже если сам знаешь, как правильно поступить, или так, как советуют умные люди, всё же происходящее зависит от событий и обстоятельств, происходивших вокруг тебя в тот момент, в котором ты живёшь.
Рисунок твоей жизни в этом воплощении может зависеть от событий в предыдущих жизнях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от событий»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от событий»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я