Предложения со словосочетанием «зависеть от задачи»

Вторичная обработка будет зависеть от задач исследования в целом.
Степень сложности и количество совершаемых процессуальных действий на каждом этапе развития любой стадии арбитражного процесса зависят от задач, которые выполняет конкретная стадия.
В этом плане ведение управленческого учёта зависит от задач, стоящих перед руководством.
Выбор инструмента и правильное его использование зависит от задачи, поставленной перед дизайнером.
Состав или внутреннее устройство арбитражных судов разного уровня целиком и полностью зависят от задач, которые данные суды выполняют, и полномочий, которыми они наделены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшпаклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество повторений и количество подходов зависят от задачи тренировки и уровня физической подготовленности.
Выбор фотокамеры в первую очередь зависит от задач, которые вы ставите перед собой.
Продолжительность занятий зависит от задач психокоррекции, от психологических особенностей и от возраста членов группы.
Выбор конкретной функции активации зависит от задачи, архитектуры сети и типа данных, с которыми работает GAN.
Поэтому выбор критериев классификации напрямую зависит от задач, которые должны решаться с помощью предлагаемой систематики.
Штат обычно колеблется от одного до 15 человек, но всё зависит от задач компании.
А теория зависит от задач и области применения.
Они определяются отношением государства к семье, приритетами общественного или семейного воспитания, зависят от задач просветительской деятельности, цели и задач воспитания подрастающего поколения.
Выбор конкретных масштабов зависит от задачи анализа.
Выбор правильной функции потерь зависит от задачи: для задачи регрессии часто используется среднеквадратичная ошибка (MSE), а для задачи классификации – кросс-энтропия.
Состав российской группы спецназа сильно зависит от задач поставленных группе и от условий, в которых она будет работать.
Проблемы экономики и рационального хозяйствования не должны зависеть от задач национального и культурного строительства.
Использование той или иной позы зависит от задачи, которую вы перед собой ставите.
Выбор той или иной коммуникационной сети зависит от задач, которые стоят перед группой, желаемых результатов, времени, мотивации и квалификации работников и других факторов.
Методика спортивного массажа зависит от задач, особенностей; вида спорта, характера нагрузки и других факторов.
Что же касается их зависимости друг от друга по основанию познания, то, как я это особенно пытался обосновать в моём последнем труде, задача реконструкции зависит от задачи конструкции, но не наоборот.
Во-вторых, выбор вида электронной подписи зависит от задач, которые необходимо решать с её помощью.
Главным для выбранного примера является то, с помощью чего следует продвигать идею покупки инструмента, который есть у продавца – тут всё зависит от задач потребителя.
Поэтому выбор оснований или критериев систематизации знаний в науке часто зависит от задач, поставленных перед разработчиками конкретных внутринаучных проблем.
Набор проявленных качеств зависит от задач, которые стоят сейчас перед человеком, его степени осознанности и готовности принимать себя и других.
Состав и штат службы зависит от задач, поставленных перед судном.
Цветность зависит от задачи. Технические – как чертежи. Чёрно-белые. В других состояниях и цветное и даже световые предметы (излучающие свет).
Но в этом втором случае ты просто-напросто отводишь этому удару место в какой-то общей системе, в данном случае в системе боя, а сущность удара зависит от задачи, которую он должен выполнить.
Ценность текста напрямую зависит от задачи, которую он решает, от ожидаемого результата и от ответственности, которую берёт на себя копирайтер.
Степень сложности и количество совершаемых процессуальных действий на каждом этапе развития той или иной стадии арбитражного процесса зависят от задач, которые выполняет конкретная стадия.
Выбор того или иного метода оценки в системе управленческого учёта зависит от задач, стоящих перед менеджером.
Что бы мы ни изучали – экзаменационный процесс, подготовку отчета на работе, оплату счетов или участие в видеоигре, – продолжительность периода медиавнимания всегда сильно зависит от задачи.
Методика тренировочного массажа зависит от задач, особенностей вида спорта, характера нагрузки и других факторов (табл. 1).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от задачи»

  • Но великая задача жизни предстоит в том случае, если бессмертие может быть лишь результатом мирового спасения, если моя индивидуальная судьба зависит от судьбы мира и человечества, если для спасения моего должно быть уготовлено воскресение плоти.
  • По-моему, именно от такого разнообразного состава зависит вполне беспристрастное решение нашей задачи, и я надеюсь, что всякий из нас внесет свою лепту в общий труд, чтобы сказать вместе с баснописцем:
  • При мерной воде эта мудреная задача разрешается сравнительно легче, но при высокой все зависит от сплавщика: нужно иметь крепкую душу, чтобы не дрогнуть, когда на вас понесется боец…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от задачи»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я