Предложения со словосочетанием «отдельная задача»

При решении отдельных задач вполне легко можно исследовать всю генеральную совокупность.
Нужно отучить их зацикливаться на выполнении отдельной задачи, за которую автоматически полагается вознаграждение.
Наш опыт свидетельствует, что оптимальным является подход письменной спецификации общей структуры решения с последующими Agile итерациями в реализации отдельных задач.
При этом в качестве отдельной задачи проведённого тренинга рассматривалась оптимизация навыков и умений продавцов, задействованных на всех этапах процесса продажи.
Именно поэтому проверка почты должна быть отдельной задачей, которая выполняется несколько раз в день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вбухиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они в целом поддерживают главную цель, хотя отдельные задачи могут противоречить друг другу.
Характеристика отдельных задач административного судопроизводства.
Это предобучение формирует у студентов самые общие фундаментальные знания о мире и не предполагает какой-то специализации и профессиональных умений для каких-то отдельных задач.
В таких компаниях работает один-два менеджера по персоналу, которые занимаются отдельными задачами, перегружены и мало компетентны.
Если нам необходимо, чтобы у группы людей было одинаковое понимание отдельных задач, то собрание – не единственный способ добиться этого.
Мы определяем приоритетность отдельных задач и начинаем с наиболее важных.
Анализ отдельных задач административного судопроизводства показывает, что они не имеют специфики, отличающей их от задач правосудия в сфере гражданского судопроизводства, поскольку задачи правосудия всегда едины.
Новшеством было то, что каждая отдельная задача решалась в рамках проекта.
Основными характеристиками сервиса является мощность потока задач, которые он обрабатывает и скорость прохождения отдельных задач через сервис.
С другой – успешность решения отдельных задач складывается в социально-экономические достижения общества.
В итоге стали размываться чёткие границы отдельных задач, структурировавших рабочий день, который превратился в нескончаемый поток коммуникации.
Периодический анализ руководителем выполненных и переданных задач позволит выявить отдельные задачи, которые можно делегировать подчинённым, и оптимизировать работу организации.
Потом, разве можно рассмотреть обучение, развитие и воспитание как решение двух отдельных задач: вооружение «прочными и глубокими» знаниями основ наук и подготовка к жизни?
Создание такой мотивации отдельная задача компании.
Минный заградитель «Эбдиэл» имел собственную отдельную задачу.
Для совместного осуществления банковских операций и решения отдельных задач кредитные организации могут создавать кредитные группы (холдинги).
Чтобы их увидеть, нужно посмотреть на производство по-новому, представить его не как совокупность отдельных задач, каждая из которых выполняется в каком-то изолированном отделе, а как набор процессов, в которых могут быть задействованы любые работники предприятия.
Потеря воспоминаний или потеря своего имени не бросается в глаза на экране, поэтому отдельной задачей для сценариста будет не только придумать смысловую игру, но и решить, как эту игру можно выразить визуально, во внешнем облике героя, в деталях, в его действиях и проявлениях.
Занятия по конструированию машины помогают разобраться именно в логике действий, а не просто запомнить отдельные задачи.
В разборе отдельных задач присутствуют начала функционального анализа; используется диверсионный подход; введена одна из методик обоснованного выбора пути решения из нескольких возможных.
Для наглядности перечислим примеры отдельных задач, выявлениекоторых позволяет сразу определить, какие результатымы должны получить по отдельным узким направлениям (взяты реальные задачи разных городов, районов и регионов).
И каждый выполняет вычисление отдельной задачи.
Впрочем, многие тесты носят характер смешанный: каждая входящая в тест отдельная задача, оценивается альтернативно, вся совокупность решений даёт возможность градуировать испытуемых по числу решённых заданий.
Конечно, врановые и попугаи показывают чудеса интеллекта, а в решении отдельных задач превосходят даже многих людей (попробуйте на досуге решить задачки по добыванию вкусняшек из ящиков, предлагаемые птичкам в экспериментах), но ограничения на размер и работу мозга у них слишком жёсткие.
Очевидно, что надо различать отдельные задачи, задачи в составе сложных задач, и сами сложные задачи или минипроекты, в которых выполняются составляющие их простые задачи, но которые тоже путешествуют по доске, показывая интегральное состояние, и у которых тоже есть ответственный за продвижение минипроета в целом.
Стремительное развитие технологий искусственного интеллекта приведёт к массовой автоматизации отдельных задач, за выполнение которых раньше отвечал человек.
Можно даже решать отдельные задачи работодателя и получать оплату каждой, не требуя отпускных и больничных, но при этом имея возможность самостоятельно выбирать, когда и с кем работать.
– Ставить отдельную задачу – выйти из-под социума – глупость.
Эти проекты находятся на разных этапах, в каждом из них может быть тысяча и более отдельных задач.
Как отдельную задачу можно рассматривать накопление денег на старость.
Или субреальностными, потому что отдельные задачи математики окружающим вообще не понятны, и решаются через столетия, через века.
В реальном исследовании, как правило, отсутствует отдельная задача подготовить того, кто будет его проводить, а у руководителя и специалистов нет достаточного времени для передачи знаний и навыков новичкам.
На практике этот принцип означает необходимость декомпозиции цели на задачи с такой гранулярностью, чтобы в идеале на решение каждой отдельной задачи уходило не больше одного дня.
Секрет заключается в том, что каждый продолжает заниматься своей работой, и в какой-то момент обнаруживается, что даже порознь все начинают выполнять общую задачу и что можно все отдельные задачи соединить в одну.
При психотерапевтической работе независимо от школы и традиции этап построения партнёрских отношений с клиентом, когда клиент также вносит свой немалый душевный труд в психотерапевтический эффект, становится отдельной задачей.
Во сколько действий решается задача, столько отдельных задач должен уметь решать ребёнок.
Иногда ещё добавляются задачи 4 и 5: к трансмутации камня добавляют трансмутацию самого себя в сверхчеловека + в отдельную задачу выделяют подготовку и распространение легенды о себе.
Принципы уголовного права – это руководящие, базовые идеи, законодательно закреплённые и определяющие содержание уголовного законодательства и практики его применения, как в целом, так и на уровне отдельных задач, функций и методов их реализации.
Вместе с неурочными они расширяют возможность рациональной организации системы занятий для достижения поставленных целей или решения отдельных задач физического воспитания.
Они, как правило, выделялись в особые отряды, выполнявшие отдельные задачи на поле боя.
Выделение особо охраняемых природных территорий позволяет решать как целый комплекс природоохранных задач национального масштаба, так и отдельные задачи социально-экономического характера в регионах, городах и сельских местностях.
Такое занятие часто оказывается полезным для отдельных задач самопознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная задача»

  • Буду вполне откровенен: абсолютно точного решения задачи счастья нет еще и у нас: два раза в день — от 16 до 17 и от 21 до 22 единый мощный организм рассыпается на отдельные клетки: это установленные Скрижалью Личные Часы.
  • Но, — каковы бы ни были эти новые формы — знание, наука, искусство, основные задачи интеллигенции останутся всегда важнейшим из жизненных процессов отдельного человека и всей нации…
  • Вместо всякого экзамена Михаил Петрович вынес мне Тацита и, снабдив пером и бумагой, заставил в комнате, — ведущей к нему в кабинет, перевести страницу без пособия лексикона. Не знаю, в какой степени удовлетворительно исполнил я свою задачу; полагаю даже, что почтенный Михаил Петрович и не проверял моего перевода по оригиналу, но на другой день я вполне устроился в отдельном левом флигеле его дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «отдельная задача»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я