Предложения со словосочетанием «новые отношения»

Если вы одиноки, то самое время начать новые отношения – они обещают быть счастливыми и лёгкими.
Для этого нужно осознать, какие именно психологические механизмы задействуются, когда мы строим новые отношения или поддерживаем уже существующие.
Почему другие люди встречаются, расстаются, заводят новые отношения, а у меня так и не получилось построить личную жизнь вдали от дома?
Таким образом, доброта помогает выстраивать новые отношения и укрепляет уже существующие.
Он хотел новых отношений, но они у него никак не складывались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грубоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто страшится одиночества – и всё же боится новых отношений, опасаясь повторения прошлого негативного опыта.
При этом те же n подсубъектов вынуждены искать новые отношения каждого с каждым и число отношений становится максимальным.
Появляется новое отношение к жизни, большая лёгкость и смелость в проявлениях.
Обе разновидности людей, возникшие вследствие эволюции общества, переходили, или уже перешли, к совершенно новым отношениям.
О том, чтобы завязать какие-то новые отношения, я не могла даже и думать – слишком сильна была боль старых.
Он призвал мусульманский мир установить новые отношения, основанные на взаимных интересах и на взаимном уважении.
Залог, по смыслу самого слова, есть свидетельство установления новых отношений, подтверждающее их.
Осевое кодирование представляет собой процедуры, с помощью которых на основе вышеуказанной парадигмы вновь группируются результаты открытого кодирования с целью создания новых отношений между понятиями.
Церковь стала более терпимой – за этим стояло зарождение протестантизма, провозглашавшего принципиально новое отношение к труду и богатству.
Чтобы изменить такое положение, придётся прикладывать усилия, принимать новые правила и налаживать новые отношения.
Одна из особенностей нынешнего этапа взаимовлияния науки и образования проявляется в том, что за счёт современных IT-технологий, зачастую, формируется новое отношение и к науке, и к образованию.
Хочу ли я, чтобы она всё же отстояла себя и ушла, чтобы перестала терпеть насилие, нашла новые отношения, в которых её будут уважать и любить?
Команда оказывается в условиях, благоприятных для появления новых отношений, связей, идей касательно продукта – для появления концепции и нового, лучшего способа совместной работы.
Многие из вас сейчас чувствуют, что у вас устанавливаются новые отношения с окружающей реальностью.
Мир живой природы, мир, где впервые появляется субъект собственной активности, требует новых отношений.
Прежде всего великая помощь была оказана народу тем, что он был выведен из самого печального, растлевающего силы отдельного человека и целого народа положения, когда возбуждённый ум отрицательно относится к окружающим явлениям, и в то же время не имеет средств создать новые отношения, новый мир, где бы ему было спокойнее и просторнее; прежние явления существуют, но лишённые для него содержания, значения, и он ходит между ними, как между гробами и развалинами.
Ему, как мы помним, запрещено быть счастливым, быть самим собой, ведь именно успешная жизнь, самореализация, построение новых отношений, вывели бы его за грань сознательной оболочки, заражённой негативным материнским комплексом.
Таким образом, в рамках модели объектных отношений используется и процесс понимания, важность которого подчёркивается эго-психологией, и формирование новых отношений, составляющее сущность клинической концепции психоанализа отношений.
Вооружённые конфликты, ломая определённые отношения (отношения мирного времени), служат источником развития новых отношений (отношений, связанных с вооружённой борьбой).
Когда с возрастом в организме ребёнка начинают по-новому функционировать те или иные органы; когда в коллективе постепенно складываются новые отношения; когда прибор или вещь меняют свои свойства вследствие естественного старения или разрушения, во всех подобных случаях, создающих изменчивость, мы говорим о развитии, а не о функционировании.
Однако резкий рост числа компаний, имеющих службы логистики в структуре управления бизнесом, пока ещё не привёл к качественно новому отношению к логистике высших руководителей компаний, которые воспринимают её в основном как второстепенный, обеспечивающий функционал («центр затрат»).
Первоначально она сформировала новое отношение к предоставлению государственных услуг и была направлена против рыночного подхода к организации этой деятельности [Bovaird, Loflfer, 2015].
Но ощущение этой неудовлетворённости вызывает душевный дискомфорт, от которого пытаются избавиться: кто в работе, кто в постоянном поиске новых отношений, кто в компьютерных играх или алкогольных возлияниях.
Это также способствует возникновению новых отношений и чувств, отличных от тех, какие были за пределами процесса, появлению «поля» взаимного интереса, симпатии, которые вызывают изменения в самосознании.
Это и есть задача «обратной модуляции», которая предполагает выстраивание нового отношения философского и богословского дискурсов на определённой опытной основе: на базе и в перспективе опыта духовной традиции.
Отличительной чертой этих условий стало развитие, с одной стороны, новых отношений собственности – отношений собственника средств производства и наёмного рабочего, а с другой – порождаемых этими отношениями проблем.
Развитие учебной деятельности порождает новые отношения и чувственности, которые осуществляют «обмен веществ» между объектами и субъектами познания, рождают активную связь субъектов и объектов познания, заключающуюся в материальном и духовном освоении его богатств, в ходе которого воспроизводится развитие человека.
Сейчас она хочет завязать новые отношения, но всё ещё обижается на бывшего мужа за то, что для него мечта оказалась важнее их семьи.
Для следующего карьерного шага вам нужны новые отношения, новые связи, новый уровень взаимного доверия.
Всё в жизни неповторимо, и новые отношения уже будут характеризоваться совсем иными чувствами.
За полгода до тех печальных событий у него как раз завязались новые отношения.
Из-за этого мы до сих пор удерживаем обиду на бывшего партнёра, и вместо любви в сердце живут чувства, которые отталкивают возможность новых отношений.
Из этого следует, что необходимо выработать новое отношение к машине через её интеграцию в мир человека с помощью ремесленных практик.
Меньше всего ей сейчас хотелось новых отношений с мужчиной, каким бы богатым и обаятельным он ни был.
В четвёртой главе разберёмся, почему есть страх новых отношений и как его минимизировать.
Важным шагом в создании новых отношений является честность в своих убеждениях и работа над тем, чтобы войти в контакт со своими чувствами.
И вдруг оказывается, что любовь испарилась, и наш любимый или любимая бросает нас, отправляясь навстречу новым отношениям.
И наши старые социальные шаблоны взаимоотношений должны быть разрушены, ведь на их смену их приходят новые отношения – духовные.
Тем более, их неуёмная жажда новых отношений и приключений как раз и вносила необходимый шарм в курортные будни.
Также можно было отметить, что в массах, долгое время отчуждённых от государства, вёдших с ним жестокую борьбу, рождалось новое отношение к жизни и гражданское чувство, порождаемое гордостью за свою страну.
Она избегает новых отношений, чтобы опять не оказаться уязвлённой.
Сказовое, изобразительное и осведомительное слово должны выработать какое-то новое отношение к своему предмету.
– Конечно, закончится, – потому что я тоже давно люблю тебя, – и хочу, чтобы у нас с тобой начались новые отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые отношения»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «новые отношения»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я