Предложения со словосочетанием «завершать книгу»

Я завершаю книгу обсуждением того, что означает нынешний сохраняющийся глобальный статус IBM.
Глава 8 завершает книгу простым, но важным выводом: чтобы изменить мир наёмного труда и лидерства, нам придётся пойти дальше столь популярных сегодня полуправдивых и своекорыстных историй.
Глава 8, «Что дальше», завершает книгу рассказом о продолжении нескольких историй и ответами на некоторые из вопросов, которые мне чаще всего задают люди в компаниях по всему миру.
Ну а завершает книгу глава про кризисные коммуникации, в которой я поделюсь с тобой базовыми практиками сохранения спокойствия и продуктивной работы в моменты стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, наконец, завершают книгу размышления о том, кто такой дипломат.
Само собой, завершает книгу вопрос о том, как справиться с проблемами, которые ставят перед нами наши амбиции, модели поведения и общественные установки.
Наконец, завершает книгу раздел «Мысли коуча на ночь».
Появление палаша постепенно приводит нас к XIX веку, где описываются дуэльная шпага и сабля, а завершает книгу описание сейчас уже устаревших видов британского спорта – палочных боёв, спортивного фехтования и фехтования на деревянных рапирах.
Наконец, завершают книгу послесловие, в котором представлены различные гипотезы о древнем названии города, а также список литературы, статей и научно-популярных фильмов, использованных при подготовке очерка.
Всё это опосредует частные аспекты поиска: диалогический (глава 3) и текстологический (глава 4); и завершает книгу результат рефлексии авторского поиска, фактически авторефлексии (заключение).
Тогда мы съездили в наше последнее (до сегодняшнего дня) совместное путешествие, и описание этой поездки завершает книгу.
Глава 12 («Практические аспекты вмешательства в семейный бизнес») завершает книгу рекомендациями относительно использования полученных в предыдущих главах знаний в реальных жизненных ситуациях, которые иллюстрируются практическими примерами.
Раздел 4 завершает книгу четырьмя поэмами автора, написанными в разный период его творчества и с разным размахом идей, образов и событий.
Хотя раздел о смерти идёт в самом конце и по логике должен завершать книгу, я чувствовал, что нельзя останавливаться на такой мрачной ноте.
Кстати, «Печальная песнь» неспроста завершает книгу, хотя по логике, должна бы быть на первом месте.
Начинают и завершают книгу главы 1 и 10, каждая по-своему демонстрирует, как путём осознания гармонии природы можно выполнять, не превращая в культ, благородную задачу духовного облагораживания людей; задачу, которую исторически – но так неудачно – узурпировала религия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завершать книгу»

  • Ответы мои, видимо, удовлетворяют его; заметно у Авдея спешное стремление всё округлить, завершить и прочно поставить в душе. Мне это не очень нравится в нём. Вот тёзка мой, Досекин, он любит развёртывать каждый вопрос, словно кочан капусты, всегда добиваясь до стержня. А Ваня Малышев — паренёк из старой раскольничьей семьи, дядя у него известный в крае начётчик, грамоте Иван учился по-церковному, прочитал бесконечно много книг славянской печати, а теперь сидит над библией, ставя её выше гражданских книг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «завершать книгу»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я