Карта словосочетания «лучшие книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие книги»

По этой теме было написано множество великолепных книг, и я приведу личный список лучших книг в части VII.
Здесь собраны лучшие книги об искусстве, и они такие же разные, как и оно само.
Этим объясняется его решимость начать систематическое чтение лучших книг по истории и экономике.
В 2015 году издательство «Детская литература» стало победителем ежегодного конкурса ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года 2014» в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» именно за эту серию.
Они читают лучшие книги и журналы и всегда в курсе событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лирическая эпопея «Солнце мёртвых» – лучшая книга писателя, жемчужина русской классики XX века.
Не случайно лучшие книги последних лет прямо включают нашу социалистическую действительность в контекст общечеловеческих духовных и нравственных исканий, тем самым как бы восстанавливая связь времён, наполняя настоящее зрелым ощущением прошлого и будущего.
Лучшие книги всегда источали такой аромат – с лёгким оттенком магии.
Журнал Economist назвал её лучшей научной книгой 2014 года, и она была также признана лучшей книгой 2014 года изданиями Wall Street Journal, Forbes, Mother Jones и Library Journal.
Совещания о поддержке национал – социалистического общества культуры, о ста лучших книгах национал – социалистической библиотеки и т. д. и т. п.
Она даже заслужила звание лучшей книги о бизнесе всех времён.
Своей лучшей книгой считает роман «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», недавно выпущенный в Doubleday, поскольку там описывает злоключения животных и общество, в котором собака или кошка являются более статусными символами (и стоят дороже), чем машина или дом.
В 2014 году в рамках Small Business Book Awards книга была признана одной из трёх лучших книг года в категории «Маркетинг».
Неужели действительно все лучшие книги написаны при свечах?
В течение двенадцати лет я изучила лучшие книги по силе мысли и, саморазвитию, Параллельно с книгами изучала различные тренинговые программы известных бизнес-тренеров и коучей.
И я ни разу об этом не пожалела: все книги, которые приносил мне папа, были и остались лучшими книгами в моей жизни.
– Да, моя мать собрала лучшие книги из королевской библиотеки у нас дома, и я учился фехтованию с её помощью.
Между тонких страниц лучших книг по истории мира.
Даже если в вашей нише уже есть изданные книги, ваша задача – сделать лучшую книгу.
Там наверняка были собраны лучшие книги того времени.
По мнению журнала Fast Company, эта книга вошла в тройку лучших книг по бизнесу, вышедших в 2012 году.
Вы даже можете не писать эту книгу лично, а нанять рерайтера, который прочитает пять лучших книг по вашей теме и изложит их другими словами в произведении под вашей фамилией (модное ныне, к сожалению, действие).
Считается, что экспертам предлагаются уже лучшие книги и статьи из того множества, которое появилось за год.
А в библиотеках лучшие книги почему-то всегда оказывались «на руках».
Первая книга была отмечена в категории «Лучшие книги месяца по версии Amazon» и названа в числе десяти лучших мемуаров 2017 г. по версии женского журнала W.
Одна из лучших книг мировой литературы, мне кажется.
Из этого следует, что «Национальный бестселлер» в качестве именно литературной премии считать нельзя, скорее это узкопрофильный выбор ряда лиц от культуры, обязавшихся выбрать лучшую книгу прошедшего календарного года, согласно их внутреннему ощущению.
Вдохновляющая история, признанная лучшей книгой года по версии изданий The New Yorker, The Guardian, The Sunday Times и The Daily Mail.
На франкфуртской книжной ярмарке-89 двенадцать зарубежных издательств чуть ли не дрались за рукописный вариант «Русской красавицы», которую впоследствии за рубежом отнесут к лучшим книгам десятилетия.
Ему, которому благо учиться свалилось буквально с неба, было непонятно, как эти богатые сынки богатых родителей, имея возможность нанимать лучших учителей и покупать лучшие книги, предпочитали всему этому почти что детские проказы, пирушки и интрижки.
На его средства ежегодно выходит лучшая книга студийцев – то сборник стихов, то книга прозы.
– Считай, она у тебя в кармане, – усмехнулся я, потянувшись к «Путям всякой плоти», в то время лучшей книге на моей полке.
Её признали лучшей книгой о сценарном искусстве, но, помимо этого, я обнаружила, что её читают две различные категории читателей.
Книга не имеет аналогов: она базируется на собственном опыте автора и основных идеях лучших книг о бережливом производстве.
Оказалось, что нет просто литературы, которая создаётся присутствием в ней чувств или мыслей: напротив, изобилие чувств может только повредить действию лучших книг.
После успеха моей книги «Как стать сильным объединителем» (How to Be a Power Connector) – одной из десяти лучших книг 2014 года по версии Inc. – люди начали мне звонить с просьбой выступить в их компании или на мероприятии.
Это действительно лучшая книга по джйотиш в таком популярном сейчас вопросе, как связи с заграницей, и, пожалуй, единственная, приоткрывающая завесу тайны самого загадочного 12-го дома гороскопа.
Нам обеим казалось, что наш опыт и точки зрения дополняли друг друга и помогли в написании лучшей книги для вас.
Библиотекарши выставляли лучшие книги.
Наконец, даже в лучших книгах полезное содержимое нередко разбавлено «водой».
И всё-таки, моя самая лучшая книга ещё не написана.
Это – плод выборки 10 на мой взгляд лучших книг из сотен и даже тысяч книг по этой теме.
Она была воспитана на романах, на классической литературе, – бабушка, которая в основном и занималась её воспитанием, работала в библиотеке и частенько подсовывала внучке лучшие книги, в которых были высокие чувства, благородство, взаимная любовь.
Моя мама работает в университетской библиотеке и помогает мне с подбором лучших книг.
Человеком она была достаточно образован-ным, знала толк в книгах, да и вряд ли могла ослушаться предсмертного совета мужа оставить лучшие книги библиотеки для дочери.
И всё, что мне было нужно – это отключиться от суеты больших городов на тихом уютном пляже: никакой мужской компании, никаких баров, только солнцезащитный крем и дюжина лучших книг для отдыха.
Пропавшие в переезде ящики лучших книг и разные вещи, которых позже хватились, и общая неразбериха в бумагах и вещах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие книги»

Значение словосочетания «лучшие книги»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лучшие книги»

Лучшие книги мира представлены в советской 200-томной серии книг под названием «Библиотека всемирной литературы» (БВЛ; 1967—1977).

Все значения словосочетания «лучшие книги»

Синонимы к словосочетанию «лучшие книги»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я