Предложения со словосочетанием «заверенная копия»

Во-первых, можно принести оригиналы документов и их нотариально заверенные копии.
Кроме того, при отправке не заверенных копий документов также могут возникнуть вопросы о надлежащем заверении.
В саморегулируемую организацию аудиторов представляются оригиналы документов или их надлежащим образом заверенные копии.
Если же обеспечителем является третье лицо (поручитель, залогодатель, не являющийся должником), то для защиты его интересов (от, например, сговора должника и кредитора и фальсификации договора, обязательства по которому обеспечены, с указанием не соответствующей действительности суммы долга) достаточно передать в его распоряжение заверенную копию договора между кредитором и должником.
– Мы совсем недавно смогли приехать в столицу, – попыталась объяснить ему девушка, – я… не успела получить заверенные копии бумаг, чтобы обратиться в королевскую канцелярию за пенсией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охуждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам нужны официальные документы для предоставления в другое медучреждение – запрашиваем заверенные копии. Не даёт врач – опять же через главврача.
Та же статья определяет, что по вашему требованию вам должны быть предоставлены заверенные копии медицинских документов, отражающих состояние вашего здоровья.
Письмо, в котором я просился добровольцем, сопровождаемое заверенной копией моего медицинского заключения, кружит где-то в официальных каналах.
Надлежащим образом заверенные копии решения комиссии вручаются работнику и руководителю организации в течение трёх дней со дня принятия решения, которое подлежит исполнению в течение трёх дней по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование.
Для этого в банк подают соответствующее заявление, к которому прилагаются нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации организации.
И сразу становится понятно, что если я отсканирую документ и отправлю его через личный кабинет на сайте налоговой инспекции, то налоговая инспекция это действие приравняет к представлению заверенной копии документа.
Если вы в возрасте, когда у людей появляется имущество в виде недвижимости (квартира, дача, земельный участок и т.д.) и вы обладаете правами на них, захватите оригиналы либо заверенные копии соответствующих документов.
Он заявил, что содержание переданных 67 томов дела № 159: «известно польским историкам, они не являются главным предметом польских ожиданий, но теперь мы получили эти документы в виде заверенных копий, что даёт возможность использовать их для судебного производства» («Время», № 79, 12 мая 2010 г.).
Исключение делается для дел и документов, находящихся в центральных государственных архивах, имеющих значение исторических хранилищ; из этих архивов, по требованию заинтересованной стороны, будут выданы за счёт выдающей стороны заверенные копии соответствующих документов.
Проще всего прикладывать нотариально заверенную копию исполнительного документа, либо можно решить этот вопрос в индивидуальном порядке.
– Если не верите на слово, могу предоставить официально заверенную копию.
Паспорт, военный билет, заверенную копию диплома, трудовую, резюме в свободной форме.
– Дело в том, что мы чеки не выдаём. Это надо было, когда она сдавала эту вещь, чтобы мы попросили из бухгалтерии дать заверенную копию.
В случае если сделка нотариально удостоверена, то на регистрацию должны быть представлены нотариально заверенные копии уведомления и/или отказа от права преимущественной покупки.
По каждому контракту экспортёры оформляют в уполномоченном коммерческом банке паспорт экспортной сделки, а также представляют документы, в том числе заверенные копии контракта и всех дополнений к нему.
Заверенная копия доверенности прилагается к расходному кассовому ордеру.
Естественно, заверенные копии тут же были отправлены, и скоро я получил ответ: подробную архивную справку, анкеты, четыре фотографии и по две автобиографии каждого из членов семьи.
– Вы знаете, – нашлась я, – вам необходимы справки о доходах за последние десять лет, японская виза и нотариально заверенная копия общего анализа крови.
Представьте себе, что ко мне, в то время, когда я работал секретарём судебного заседания в одном из районных судов г. Москвы, приходите вы с желанием получить, к примеру, заверенную копию судебного акта для государственной регистрации права собственности.
– Вот, пожалуйста. Оригинал остаётся у вас, заверенная копия передаётся на рассмотрение, ожидайте ответ в течение тридцати календарных дней.
Я взяла из её рук документ и убедилась, что это действительно нотариально заверенная копия завещания, которое, само собой, ещё не вступило в силу, ибо завещательница жива.
Чтобы в договор о ячейке вписали и фамилию дочери, банк потребовал заверенную копию паспорта дочери с переводом, заверенным опять их русским посольством.
Представил заверенную копию моего свидетельства, встретился с главным психиатром департамента и через три дня получил разрешение по всей форме на гербовой бумаге с подписями и печатями.
Паровик в вашем распоряжении, дождёшься результатов и не забудь забрать заверенные копии документов в двух экземплярах.
По закону адвокат обязан был предоставить заверенную копию ордера и свидетельства.
Могу я получить заверенную копию оглашенного документа?
Кто-то забыл вложить заверенную копию свидетельства о рождении и в последний день вынужден был нестись к нотариусу.
– Вот, смотри: заверенная копия разрешения полиции на проведение нашего мероприятия.
– Оригинал и нотариально заверенные копии уже там, за кордоном, в банковском сейфе. Письмо довольно длинное. Я тебе всё, что нужно своими словами перескажу.
– В тайнике я нашёл интересный документ – заверенная копия списка предметов, которые находились в ящиках.
– В соответствии с законодательством нотариально заверенная копия имеет право подлинника. Можете ли вы привести случай, когда эта норма не действует?
– Ну например, если речь идёт о нотариально заверенной копии стодолларовой купюры.
– А что консул? Для него это – простая рутина: есть оригинал документа, нужна заверенная копия – плати пошлину и шлёп, печать! Ну и его подпись!
– Вам должны были сбросить заверенную копию в месседж.
Мы подождали полчаса, пока нам ставили штампы в паспортах, а также готовили заверенные копии свидетельства о браке.
Начальство завтра мой рапорт подпишет, и я лично заверенную копию тебе и занесу.
Мне принесёте заверенную копию решения.
Кроме того, Закон устанавливает исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации, а именно: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ о праве на вселение либо его надлежаще заверенная копия).
Основным термином, используемым в этом разделе, является «идентификация», под которой понимается «совокупность мероприятий по установлению определённых (законом) сведений о клиентах, их представителях, выгодоприобретателях, по подтверждению достоверности этих сведений с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий» (статья 3).

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Значение слова «заверенный»

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Значение слова «заверенный»

1. страд. прич. прош. вр. от заверить

Все значения слова «заверенный»

Синонимы к словосочетанию «заверенная копия»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я