Предложения со словосочетанием «забросить работу»

Свой дар пока что мало кто нашёл – оказалось, только у некоторых он появляется вот так сразу, остальным приходится делать всё подряд и искать его, так что всё в округе забросили работу и увлеклись поисками.
Знаю много случаев, когда проекты забросили работу с базой через данный инструмент и стали использовать только социальные сети и мессенджеры.
Он наконец-то очнулся от своей «спячки» в которой находился все последние годы, практически забросив работу над новыми машинами, погрязнув в рутине и заботах о насущных проблемах.
Его коллеги уже начали расходиться, а сам он, несмотря на то что сейчас было лишь немногим больше шести, уже давно забросил работу.
Девушка забросила работу и самозабвенно ухаживала за кобылой, пока та не поправилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внушительные доходы молодого мужа, позволяющие мне сразу же после свадьбы забросить работу!
Жаль, что придётся временно забросить работу, так как нагрузка будет приличной.
Наконец он окончательно забросил работу и явно покатился по наклонной плоскости.
И, глядя, как она ест, он вдруг абсолютно не соответственно моменту, вспомнил, что давно уже забросил работу, давно не испытывал уколов радости в сердце, когда оно обливалось горячей волной в предвкушение необычной, интересной находки, когда работа идёт, когда работа ладится и сама ведёт его за собой.
Она сразу же пленила нашего папу своей добротой, умом и красотой, в его мире о такой благородной профессии могли помышлять лишь отчаянные глупцы, но он понимал, чтобы приблизиться к той, кого любишь, необходимо переплюнуть всех этих фантазёров и сразу же взялся за учёбу забросив работу на ферме.
Репетировал день за днём, забросив работу официанта.
Она растворилась в его жизни, забросив работу переводчицы в международном издательстве.
Со слов возлюбленной парня, весь последний год он провёл в состоянии, похожем на вялотекущую депрессию: постепенно оборвал контакты с друзьями, забросил работу фотографа, перестал выходить из дома, большую часть дня проводил в постели, бессмысленно созерцая потолок.
Хотелось забросить работу и уехать на природу, развалиться в гамаке и расслабиться, забыв обо всём.
За последние двадцать лет я не слышала о возникновении интернет-бума, чтобы люди забросив работу, ночи напролёт, рыскали во всемирной паутине в поисках произведения современного автора, а потом всей страной обсуждали этот опус, судили и рядили о том, быть или не быть.
Но это вовсе не значит, что вы можете забросить работу и предаться лени.
Регистраторши совершенно забросили работу и застыли перед компьютерами, сжимая край стола, словно офицеры на мостике звездолёта, в который летят фотонные торпеды.
– Стоило тебе углубиться в отношения с дочкой совладельца компании, как ты просто забросил работу.
После смерти родителей мои руки стали постоянно трястись, я не мог сконцентрироваться, и мне пришлось забросить работу.
Может быть, я действительно в последнее время несколько забросила работу над собой?
Лучше всё время изучать что-то по профессии, чем на пять лет забросить работу, забивая голову бесчисленными теориями.
Оказанное доверие означало, что я должна была почти забросить работу редактора и по часам кормить животное, выгуливать и чистить её клетку.
Отец забросил работу и полностью погрузился в воспитание детей.
Я почти полностью забросил работу в агентстве.
Но когда ушёл на вольные хлеба, купил квартиру и открыл частную практику, сразу забросила работу.
Сначала забросил работу, где-то шлялся по столицам и вот вернулся. Мол, сказал, завтра всех удивит. Ага, удивит: норму, что ли, выполнит наконец?
Ты совсем забросил работу, отказываешь людям в ремонте и пошиве.
Со всеми этими событиями она окончательно забросила работу.
Тогда ты не хотела жить, практически забросила работу, и, если бы не твоя подруга, к слову сказать – единственная, неизвестно, сколько бы ещё ты приходила в себя.
Я послушно киваю ему, но не могу забросить работу – чувствую, что я на правильном пути и делаю важное для науки дело.
Она почти забросила работу. Она снова стала дурнушкой. Она снова стала зябнуть и обхватывать себя руками, наклоняясь немного вперёд, будто у неё болел живот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забросить работу»

  • Брат на время забросил даже чтение. Он достал у кого-то несколько номеров трубниковской газеты, перечитал их от доски до доски, затем запасся почтовой бумагой, обдумывал, строчил, перемарывал, считал буквы и строчки, чтобы втиснуть написанное в рамки газетной корреспонденции, и через несколько дней упорной работы мне пришлось переписывать новое произведение брата. Начиналось оно словами:
  • Занятый постройкой, он совсем забросил жилку, куда являлся только к вечеру, когда на фабрике «отдавали свисток с работы». Он приезжал к дудке, наклонялся и кричал:
  • Самое лучшее было забросить эту проклятую Рублиху, но в переводе это значило загубить свою репутацию, а, продолжая работы, можно было, по меньшей мере, выиграть целый год времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «забросить работу»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я