Предложения со словосочетанием «забрался на диванчик»

Забравшись на диванчик в оконной нише, я поджала ноги по-турецки, почти совсем задёрнула гардину из красной плотной шерсти и оказалась в убежище, укрытом почти со всех сторон.
Забравшись на диванчик в оконной нише, я поджала ноги по-турецки, почти совсем задёрнула гардину из красного штофа и оказалась в убежище, укрытом почти со всех сторон.
Через пару минут я забралась на диванчик с ногами, устроила рядом с собой вазочку, полную орехов, и осталась один на один с пособием.
– Мы – вряд ли, – меланхолично заметила я, проходя и с ногами забираясь на диванчик рядом с ней, – а вот у местного населения шансов нет.
– А-а-а! – завопили девчонки, забравшись на диванчик с ногами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центифолия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подтверждение своей догадки я увидела вокруг круглого столика компанию в студенческой форме, девушки забрались на диванчик с ногами, скинув туфли, а парни выставляли на столик пакеты с закусками и пластиковые стаканы с напитками.
Пришлось взять себя в руки, чтобы приготовить ужин и не сойти сума от мыслей, пока моя девочка, как всегда забравшись на диванчик, читала свои книжки про принцесс, рыцарей и драконов.

Ассоциации к слову «забраться»

Все ассоциации к слову ЗАБРАТЬСЯ

Значение слова «забраться»

  • ЗАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. забра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. забираться1). 1. Залезть, вкарабкаться куда-л. (внутрь, в глубь чего-л., наверх и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРАТЬСЯ

Значение слова «диванчик»

Афоризмы русских писателей со словом «забираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забраться»

ЗАБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. забра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. забираться1). 1. Залезть, вкарабкаться куда-л. (внутрь, в глубь чего-л., наверх и т. п.).

Все значения слова «забраться»

Значение слова «диванчик»

ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].

Все значения слова «диванчик»

Синонимы к слову «забраться»

Синонимы к слову «диванчик»

Ассоциации к слову «забраться»

Ассоциации к слову «диванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я