Предложения со словосочетанием «заботиться о людях»

– Сложно сказать, но мне всегда нравилось заботиться о людях. Хобби у меня такое, – сказала она. – А ты чем любишь заниматься забавы ради?
Ты действительно заботишься о людях или осознанно играешь на руку тому, что разрушает наш мир?
– Как руководителю мне хочется ещё больше заботиться о людях.
За всё время работы и здесь, и в других точках капитан прикипел душой к полигонам и испытательным стендам, старался получить самое лучшее оборудование, но главное – он умел и любил заботиться о людях.
Вы всегда заботитесь о людях, с которыми работаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налузгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модели показывают идеализированное видение преуспевающей современной компании (это называется «устойчивый бизнес»), которая стремится заботиться о людях и о природе.
Что же вы так бездарно заботитесь о людях, целиком полагающихся на вас?
Наш темперамент тянет нас в определённом направлении: холерик склонен делать дела – ему трудно заботиться о людях; меланхолик склонен созерцать высокие идеи – ему трудно действовать; сангвиник склонен делиться своими чувствами – ему трудно доводить до конца свои проекты; флегматик склонен анализировать процессы – ему трудно мечтать о высоком.
Девушка слышала от своих коллег-журналистов, что он на самом деле заботится о людях на своём участке, о тех, кто его выбрал.
И тогда каждый может служить людям, каждый может заботиться о людях, каждый может трудиться для людей.
Когда вы начинаете заботиться о человеке с деменцией, какова бы ни была её причина, самое главное – настроиться на расширение знаний о данной болезни.
Потому что это было в её характере – хотеть заботиться о людях.
Ваш офицер тоже намекал, что в вашем мире не принято заботиться о людях, которые сделали для тебя доброе дело.
Было совершенно очевидно, что ей и раньше приходилось заботиться о людях, и она ставит потребности других превыше своих собственных.
Используя власть, можно издеваться над людьми, а можно заботиться о людях.
Ключ к созданию обнимающей компании лежит в умении заботиться о людях.
Завод должен заниматься производством, а город должен заботиться о людях и об их развитии, в том числе если они решат не связывать свою жизнь с заводом.
Снедаемый недоверием капитан перестал заботиться о людях, образ сурового, но справедливого отца, каким он виделся многим, померк, а на его место заступил старый деспот – непредсказуемый, как морские ветры.
Она очень заботилась о людях, которые работали на неё, – кроме него самого.
Тех, кто стремится к власти, следует обучать нравственности, совершенствованию характера и тому, как правильно заботиться о людях.
Он – хороший коммунист и врач – такое сочетание в работе даёт очень хорошие результаты, так как он заботится о людях исключительно.
Пространство заботится о людях и всегда включает систему безопасности.
Отношения между медсестрой и пациентом – это необъяснимый баланс, и мне кажется странным заботиться о людях, которые знают о жизни гораздо больше, чем я.
Я понимаю, что тебе нужно заботиться о людях, но пока всё складывается хорошо, мог бы расслабиться чуть больше, – договаривая последнюю фразу, девушка уже вплотную прижалась к нему сзади.
Прежние мало заботились о людях, всё больше на словах, а новые и про слова забыли, занимались собой.
Одна из важнейших целей данной книги – научить вас искренне заботиться о человеке, ценить и беречь нормальные отношения с ним, но в то же время обладать свободой выбора и правильно реагировать на его поведение и поступки.
Не может правитель государства просто заботиться о людях, при чём тайно, как вор, пока нет хозяина.
Однако теперь по закону роботы и люди равны, и роботы вовсе не обязаны заботиться о человеке и работать на него бесплатно.
Чтобы быть эффективным продавцом, сначала нужно научиться заботиться о человеке, который, возможно, просто имеет небольшой интерес к вашему товару.
– Конечно, я понимаю твои чувства. Но теперь мы должны заботиться о людях. Это – наша обязанность.
И я, и мои сыновья будем заботиться о людях, никто больше не будет страдать от притеснений вампиров.
Они охотно делятся последним, постоянно заботятся о людях и животных.
Веками римские императоры и папы заботились о людях искусства, о художниках и скульпторах, создавали им такие условия, чтобы талантливые люди могли творить и украшать мир великими произведениями.
Духи природы заботились о людях как о своих собственных детях.
Кроме того, я советую заботиться о людях, с которыми вы работаете! Чаще делайте добрые дела!
– Всевышний заботится о людях всегда! Даже, если насылает страшные испытания, то пройдя их….
Знай, что отныне тебе предстоит заботиться о людях вместо меня.
Хвост может на свой лад заботиться о человеке и выражать беспокойство, если тот чем-нибудь озабочен.
Болезнь заботилась о человеке, как могла.
Господь заботится о людях, находящихся в нужде, в болезни и в одиночестве…
Это был хорошо продуманный и организованный механизм управления, который заботился о людях исходя из соображений эффективности всей системы.
Поверьте нашему опыту: если вы попустительски относитесь к своим кадрам, у вас их просто заберут, причём зачастую за меньшие деньги, просто потому, что там заботятся о людях лучше.
Синтоизм был почти вытеснен буддизмом, а сам буддизм стал частью светской власти и уже не уделял должного внимания призванию заботиться о людях.
Ведь нельзя же заботиться о человеке десять месяцев в году, а потом отправлять его на два месяца страдать.
В городке газовиков хоть побывали бы, посмотрели, как у нас умеют заботиться о людях.
Демократы же, напротив, считают, что правительство обязано заботиться о людях.
Я прижала ладонь к груди, борясь с нарастающей внутри тревогой. Что плохого в желании заботиться о людях? Я жалела, что не смогла позаботиться о своей сестре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заботиться о людях»

  • Не идёт из ума старичок: и древен, и не очень уж мудр, а заботится о людях, поучает их, желая добра. Другие же, в полной силе и обладании умом, бегут куда-то прочь от людей, где для них веселее и легче.
  • — Такое идет, как будто все, и мужчины и бабы, плешивые стали, ей-богу! У всех явилось какое-то одно, как у арестантов. Или выстегал их кто-то прутьями и люди не могут сидеть, бегают-бегают, а всё потому, что начальство уже устало заботиться о людях: а ну вас, свиньи, к бесу, нате вам свободу! Вот, живите, а я — посмотрю из-за уголка, что будет…
  • Смири, смири, титан могучий, // Свой гордый дух и богу покорись!.. // Довольно ты заботился о людях, — // И о себе подумай!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заботиться»

  • ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «заботиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заботиться»

ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л.

Все значения слова «заботиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «заботиться о людях»

Ассоциации к слову «заботиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я