Предложения со словосочетанием «забирать энергию»

Когда вы живёте прошлыми обидами и болью, когда вы обвиняете себя или другого, вы забираете энергию живой жизни у себя, вы отсылаете её в прошлое, и вам не хватает её сейчас.
Именно агрессия, раздражение, ругань, скандалы, зависть забирают энергию у окружающих.
Поэтому из твоей жизни могут уйти люди, контакты, связи – всё, что ранее забирало энергию твоего намерения.
С детства так и не привык забирать энергию у других существ.
Удар вспорол гребень холма, песок плавился, забирая энергию столкновения, на сотни метров вверх ударили два огненных вала, земля содрогнулась, в окрестностях вспыхнули пожары, корпус истребителя смяло, но сегмент рубки управления, обладающий собственным запасом прочности и средствами защиты, пережил крушение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обратном круге, синхронизируясь с вашими вдохами, вы втягиваете, забираете энергию логотипа в ваши ладони через точки входа и выхода энергии, мысленно произнося следующую настройку: «Я забираю всё самое лучшее, сильное, полезное, перспективное из деятельности моей организации с этим логотипом и из самого логотипа».
Или следователи забирают энергию себе?
Энергии становится меньше, она убывает, и пожилые люди пытаются получить её от своих близких: путём агрессии, злобы, раздражения забирают энергию у родных людей, когда выводят их из равновесия.
Подобно ребёнку, устроившему истерику, тревога проникает в наше сознание и может забирать энергию, ресурсы и решимость.
Казалось бы, что забирание энергии должно её прибавлять, но нет, сам факт того, что человек забирает энергию означает, что энергии у него нет и более того, процесс забирания энергии совсем не увеличивает её.
Отшельник собирался направить поток в другую сторону, чтобы девушка постепенно забирала энергию у него.
В случае необходимости можно забирать энергию из накопителя, но тогда она уменьшается вдвое.
Вы забираете энергию руками и, когда она доходит до точки у локтя, сбрасываете её.
Такой человек непроизвольно забирает энергию у других и зачастую тяготится своим положением.
Способный забирать энергию у одарённых клинок очень быстро обрёл среди моих недоброжелателей весьма зловещее прозвище.
В энергетическом зрении засевших на потолках пауков мутантов сшибал на пол телекинезом, придавая им дополнительный импульс, впечатывая их в пол оглушая и калеча, после чего уже спокойно забирал энергию и кристалл.
Как я и ожидал, этот сеанс оказался завершающим, один за другим детёныши прекращали забирать энергию и когда последний из них прервал поток, я даже с сожалением вздохнул и отошёл от кладки.
Существуют также люди, которые забирают энергию неосознанно, но получая от этого удовольствие.
Деньги деньгами, но любое напряжение забирает энергию из резервов нашего организма, и главный резерв – это здоровье.
На этом уровне жить очень некомфортно, так как подобные представления забирают энергию, вдохновение, жизненные силы и здоровье.
Без питания вампир может прожить до трёх недель, а потом – либо ему нужна будет жила, либо он начнёт забирать энергию у других людей или магов, ну, либо просто умрёт от истощения.
Тем самым освобождается от зависимости от энергетических вампиров, которые прекрасно знают, что в большом количестве забирать энергию нельзя.
– Они забирают энергию страстей человеческих.
Также дочитала все мысли митрополита, считая, что незавершённое дело забирает энергию, но сил не прибавилось.
Цветные камни забирают энергию, чёрный зрелый даёт концентрацию, особенно тем кто практикует тёмную магию.
Страх забирает энергию и сможет материализоваться, только если напитает энергией ту самую мыслеформу, которая бродит в голове и только когда вы в неё поверили и сделали выбор (осознанный или неосознанный) это прожить.
Как я уже говорила выше, наиболее просто забирать энергию путём «любовной зависимости» (да, я вновь возвращаюсь к этой теме, чтобы ты обратила на неё особое внимание).
Организм забирает энергию из жировых клеток для получения энергии.
Или забирать энергию жизни.
Тёмные забирают энергию человека.
Стал он забирать энергию природы, напитывая ею свой магический посох.
– Немного, – сложив голову ему на плечо, она призналась. – Я должна объяснить тебе то, что ведьмы иногда забирают энергию через ладони.
Центростремительная сила создаёт силу тяготения и забирает энергию внешних источников.
Забирать энергию непосредственно у людей нельзя, от недостатка энергии они начинают болеть и быстро умирают, а у мёртвого зимой снега не допросишься, не то, что энергии для призрака.
Основой во всех рассужденияхбудет то утверждение, что раз хозяин забирает энергию, то это не случайно, а является ответом на те грехи, которые были совершены слугой в этой или прошлых жизнях.
Это и есть вся суть магии, это и есть наша суть, мы не должны пользоваться какими-либо изощрёнными способами ради сотворения магии, ведь талант забирать энергию из самого воздуха дан нам с рождения.
Дальше ожидания забирают энергию в прошлое тем людям, которых вы ждёте.
Эту связку можно назвать системой управления, когда тёмная энергия забирает энергию светлой, осветляясь при этом сама.
Например, то, что зеркала забирают энергию.
Теперь я придерживаюсь другого мнения: физическая нагрузка не должна забирать энергию, а, наоборот, наполнять ею.
Отрицательный полюс забирает энергию у положительного источника.
Электрическая сила +Е, полностью забирая энергию у магнитной силы -Н, растёт 4 этапа до такой же максимальной величины 4/4.
Если вы ставили цели и понимаете, что они не выполнены или уже «не ваши», то можно сказать «забираю энергию обратно».
Жалобы и агрессия людей в любом своём проявлении забирают энергию.
Она забирала энергию воды, иссушая реки, озёра, океана.
Концентрация на содержательных задачах забирает энергию от нейронной сети, отвечающей за социальное взаимодействие.
Там, где есть риск и невозможность предвидеть, чем это обернётся для нас в будущем, мы понимаем, что наш страх и наша тревога забирают энергию.
Как я уже писал ранее, человек – это не свободное существо, а звено энергетической цепи, у которого вышестоящие забирают энергию.

Значение слова «забрать»

  • ЗАБРА́ТЬ1, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. забирать1). 1. Захватив или охватив рукой (руками и т. п.).

    ЗАБРА́ТЬ2, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех., чем (несов. забирать2). Загородить, заделать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРАТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «забирать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забрать»

ЗАБРА́ТЬ1, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. забирать1). 1. Захватив или охватив рукой (руками и т. п.).

ЗАБРА́ТЬ2, -беру́, -берёшь; прош. забра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. за́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех., чем (несов. забирать2). Загородить, заделать.

Все значения слова «забрать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «забирать энергию»

Ассоциации к слову «забрать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я