Предложения со словосочетанием «забавное выражение»

Родители посмотрели на него с забавными выражениями лиц. Они будто были горды, счастливы и готовы вот-вот расплакаться одновременно.
Даже когда солнце ярко сияет на небе, лучи его редко достигают рояля в углу, или толстых нотных тетрадей на пюпитре, или полки с книгами на стене, или портрета, что висит над камином; на этом портрете изображена прехорошенькая юная девушка – школьница по возрасту; её рассыпавшиеся по плечам светло-каштановые кудри перевязаны голубой лентой, и её красоте ещё больше своеобразия придаёт забавное выражение какого-то ребяческого упрямства – как будто она сердится на кого-то и сама понимает, что не права, но ничего знать не хочет.
Она засмеялась своим светлым, серебристым смехом; вероятно, ей показалось забавным выражение, с каким профессор сказал свои слова.
У него сделалось очень забавное выражение лица. Побросав все инструменты, он со всех ног помчался ко мне. Взгляд его светился заботой и беспокойством.
Ящерица наклонила голову, отчего её мордочка приобрела забавное выражение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синдхи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему понадобилось время, чтобы постичь суть услышанного – чего мне тогда так и не удалось, – глаза его округлились, а брови согнулись дугой, придав лицу почти забавное выражение.
На её личике появилось забавное выражение.
У него такое милое и одновременно забавное выражение лица!
Эти полураскрытые губы хранят забавное выражение, какого никогда не бывает у взрослых девушек.
Он громко фыркнул, и его лицо приняло забавное выражение: полные губы надулись в кривой ухмылке, а незначительно смещённый от центра нос сморщился при движении.
– У тебя в такие моменты довольно забавное выражение лица бывает. Просто не могу удержаться от смеха.
Лёжа так неподвижно, с забавным выражением удивления на лице, выглядел почти симпатичным.
Он быстро покидает бар с забавным выражением страдания на лице.
Кстати, я пополнила свой лексикон весьма забавными выражениями.
Я не сдержалась и всё-таки прыснула со смеху, догадавшись прикрыться веером – слишком уж забавное выражение лица сделалось у поэта.
На лице поселилось забавное выражение, как у маленькой девочки, перед огромной витриной с мягкими игрушками.
Людям просто понравилось забавное выражение моего лица.
– Итак, – сказал папа с забавным выражением лица. – Что именно ты собираешься делать с этой собакой?
– Знаешь, у тебя очень забавное выражение лица, когда ты так сосредоточенно о чём-то думаешь, – умилился огонёк, потрепав меня за щёку.
Те девочки, которым нравились не только блёстки, но и тонкая работа, или забавное выражение лиц куколок, принимались на обучение в младшие фрейлины.
– У вас было очень забавное выражение лица. Вы передумали? – спросил мужчина, он уже не смеялся, но в его глазах всё ещё плясали весёлые искорки.
Мой возлюбленный с забавным выражением лица наблюдал за моими манипуляциями.
Но его лице появилось забавное выражение.
Её физиономия приняла забавное выражение.
Эти большие глаза и забавное выражение лица…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забавное выражение»

  • Особенность поручика Хлопакова состоит в том, что он в продолжение года, иногда двух, употребляет постоянно одно и то же выражение, кстати и некстати, выражение нисколько не забавное, но которое, бог знает почему, всех смешит.
  • Когда-нибудь я вам расскажу забавный случай по случаю слова рыба(название нашей карты с Якушкиным), которое было в моем письме, — рыбу мою требовали в Тобольск и вместе с нею возвратили мне письмо мое к Якушкину с замечанием не употреблять двусмысленных выражений, наводящих сомнение своею таинственностию, в письмах, если хочу, чтоб они доходили по адресам.
  • Нет! они гордятся сими драгоценными развалинами; они глядят на них с тем же почтением, с тою же любовию, с какою добрые дети смотрят на заросший травою могильный памятник своих родителей; а мы…» Тут господин антикварий, вероятно бы, замолчал, не находя слов для выражения своего душевного негодования; а мы, вместо ответа, пропели бы ему забавные куплеты насчет русской старины и, посматривая на какой-нибудь прелестный домик с цельными стеклами, построенный на самом том месте, где некогда стояли неуклюжие терема и толстые стены с зубцами, заговорили бы в один голос: «Как это мило!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забавный»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «забавный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забавный»

ЗАБА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Доставляющий развлечение, веселье; смешной.

Все значения слова «забавный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «забавное выражение»

Ассоциации к слову «забавный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я