Предложения со словосочетанием «жёсткие тёмные волосы»

Её руки, перестав слушаться свою хозяйку, обхватили его шею, зарывшись в жёсткие тёмные волосы на затылке.
У иделльца был узкий широкий лоб, на который свисали жёсткие тёмные волосы, массивные надбровные дуги, узкие губы и неожиданно прямой нос.
Всё, что я себе позволила, это осторожно придерживать голову мага, запустив пальцы в его жёсткие тёмные волосы, почему-то казавшиеся на ощупь похожими на птичьи перья.
Почти ребёнок, с большими глазами, жёсткими тёмными волосами и неуклюжей походкой.
Глаза девушки при этом сузились и превратились в чёрные мазки, а жёсткие тёмные волосы торчали во все стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед дверями хозяйского дома стоял бродяга – рослый, сильный по виду мужчина средних лет, с грубоватым лицом и жёсткими тёмными волосами, с густой щетиной на щеках и подбородке.
Ничего необычного: жёсткие тёмные волосы, подстриженные по моде, накрашенные глаза, которые без макияжа, наверное, станут блёклыми, ничем не примечательная фигура.
Жёсткие тёмные волосы и прямой нос с маленькой горбинкой ей достались именно от него – невысокого, строгого, сумрачного.
Они были очень похожи между собой: смуглые, стройные, с жёсткими тёмными волосами и пронзительными карими глазами.
На плечи падали жёсткие тёмные волосы, щёки были красные от попытки загорать, а виски прикрывала вьющаяся от влаги неровно подстриженная чёлка.
Короткие жёсткие тёмные волосы, серые глаза, острые скулы.
Голова обмотана платком, который не позволял жёстким тёмным волосам спускаться на лицо.
Жёсткие тёмные волосы топорщились в разные стороны, а на совсем не по-детски угрюмом лице держалось суровое обещание.
Я обвила руками его голову, зарыв пальцы в жёсткие тёмные волосы, и прикрыла глаза.
И когда она грохнулась мне на ногу, ты больше переживала о бесценной чугуняке, чем обо мне! – резонно возмутилась её высокая, загорелая подруга, с жёсткими тёмными волосами, заплетёнными в сложную косу.
У него острые скулы, жёсткие тёмные волосы, широкий, облупившийся на солнце нос.

Ассоциации к словосочетанию «тёмные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ТЁМНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткие тёмные волосы»

  • Тугое лицо Попова изменилось, из-под жесткой щетки темных волос на гладкий лоб сползли две глубокие морщины, сдвинули брови на глаза, прикрыв их, инженер откусил кончик сигары, выплюнул его на пол и, понизив сиповатый голос, спросил:
  • Длинный, тощий, с остатками черных, с проседью, курчавых и, видимо, жестких волос на желтом черепе, в форме дыни, с бородкой клином, горбоносый, он говорил неутомимо, взмахивая густыми бровями, такие же густые усы быстро шевелились над нижней, очень толстой губой, сияли и таяли влажные, точно смазанные маслом, темные глаза. Заметив, что сын не очень легко владеет языком Франции, мать заботливо подсказывала сыну слова, переводила фразы и этим еще более стесняла его.
  • Да и в самом Верхлёве стоит, хотя большую часть года пустой, запертой дом, но туда частенько забирается шаловливый мальчик, и там видит он длинные залы и галереи, темные портреты на стенах, не с грубой свежестью, не с жесткими большими руками, — видит томные голубые глаза, волосы под пудрой, белые, изнеженные лица, полные груди, нежные с синими жилками руки в трепещущих манжетах, гордо положенные на эфес шпаги; видит ряд благородно-бесполезно в неге протекших поколений, в парче, бархате и кружевах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «жёсткие волосы»

Синонимы к словосочетанию «тёмные волосы»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «тёмный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «тёмные волосы»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я