Предложения со словосочетанием «жёсткая фиксация»

Применение данной установки обеспечивает достаточно высокую степень точности контроля пола кузова за счёт жёсткой фиксации базовых точек.
У этой жёсткой фиксации здесь есть колебание, амплитуда.
Необходима жёсткая фиксация к нескольким кольям, чтобы спасти деревце.
Например, абсолютно жёсткая фиксация рук допускается очень редко.
Это означает жёсткую фиксацию внимания на 5-ти чувствах, воспринимаемую из одной точки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсчитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точка сборки у безупречного воина находится несколько глубже, она лишена жёсткой фиксации на поверхности светящегося кокона и собирает воспринимаемые эманации внутри волокнистой массы энергетического света.
Несмотря на необходимость избегать слишком жёсткой фиксации, метод внимательного наблюдения за телом, который рекомендуется в качестве якоря или привязки, является осознаванием всего физического тела.
Парадоксально, но по опыту жёсткая фиксация на пользе и времени частенько приводит к тому, что люди пытаются впихнуть невпихуемое, охватить всё и в итоге упускают детали и не получают результат.
При этом мы, конечно, не забываем и о самом прямом, прагматическом назначении скальдической формы как способа жёсткой фиксации текста, предотвращающего его «порчу».
В процессе эволюции человек уходил от не фиксированного восприятия в область восприятия жёсткой фиксации.
Другой строгой «фишечкой», очень популярной у конвоя в американских тюрьмах начала XX века, являлась жёсткая фиксация арестанта с заведёнными за спину руками.
Между тем на больших уклонах это не самая лучшая практика, поскольку никакой жёсткой фиксации деталей кривошипно-шатунного механизма в двигателе не предусмотрено и под нагрузкой он начинает проворачиваться, а автомобиль – двигаться под уклон.
Свет на мгновение прожёг зрачки, но и после того, как зрение нормализовалось, увидеть почти ничего не удалось из жёсткой фиксации головы.
Во-вторых, привычки эгоистического реагирования (страх, злость, зависть, обида, надежда, жалость и пр.) поглощают всю психическую энергию личности и способствуют жёсткой фиксации восприятия в изначально существующем режиме.
Её «ёжик» отрос, уложенная, вернее поставленная с применением геля жёсткой фиксации причёска напоминала шторм на море, лишь временами переходящий в штиль.
Девочка шевельнула пальцами правой руки, где не было жёсткой фиксации магическими лубками, и сложила их буквой «о». Типа о’кей, не волнуйтесь.
Потому что, во-первых, именно свободное от жёсткой фиксации нотами бытие народной музыки обусловливает теснейшую взаимосвязь народного музыкального искусства с также, как известно, не поддающейся нотной фиксации речевой интонационной культурой народа, а через неё – со всей обширнейшей сферой обыденной жизнедеятельности людей; во-вторых, в таком виде народная музыка наиболее органично входит в «кровь и плоть» народа, «живёт» внутри него; в-третьих, существуя таким образом, народная музыка легче и быстрее усваивается различными поколениями населения: действительно, ведь освоение образцов народного музыкального творчества требует от наследующих эти образцы поколений не долгого и кропотливого изучения нотной грамоты, но лишь умения овладеть ими, как говорится, «на слух».
Авторы обзора нескольких исследований, опубликованного в журнале «Ancient Science of Life», также делают вывод, что мозг не имеет жёсткой фиксации; нейронные сети могут меняться в процессе обучения и умственных упражнений.
Во втором случае (рис. 40, б) показан вариант глухой оснастки с использованием дробинок, а в третьем (рис. 40, в) – вариант жёсткой фиксации с помощью кембрика.
Тесное соприкосновение и жёсткая фиксация отломков кости ускоряют процесс регенерации.
Жёсткая фиксация двух признаков любого материального объекта однозначно и в полной мере предопределяет параметры присущего ему третьего атрибута.
По сути, это жёсткая фиксация человека на определённом варианте будущего, формирование будущего силовым методом.
Поэтому и сам роман не имеет чёткой линейной структуры, которая создаётся обычно последовательностью изложения и характеризуется жёсткой фиксацией текста.
Например, побоями, плаваньем в ледяной воде, жёсткой фиксацией левой руки, а также – когда это не помогало – ломанием пальцев.
Я должен был прочно зафиксировать череп пациентки в операционном поле, для чего применяется жёсткая фиксация для головы со стальными шипами 2,5 см.
Только в тех случаях, когда мы видим жёсткую фиксацию стереотипной формы поведения либо её насильственный характер (навязчивости), сталкиваемся с невозможностью её перестройки, можно говорить о патологической природе этого феномена.
Главное произвести жёсткую фиксацию, чтобы эти два корабля, в момент ухода в гиперпространство, не разорвало в разные стороны.
Кошкам свечи вводят только при условии жёсткой фиксации животного в ткани на жёсткой поверхности, при этом хвост держат левой рукой, слегка подтягивая кверху.
Каузальный подход в силу самой своей природы тяготеет к однозначности, то есть к жёсткой фиксации значения символа.
Жёсткая фиксация ножа в ножнах происходит за счёт трения рукояти об устье ножен.
Неужели пределом ваших желаний является жёсткая фиксация на выгодном тёплом месте?

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «фиксация»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «фиксация»

ФИКСА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. фиксировать; действие и состояние по знач. глаг. фиксироваться. Фиксация внимания. Фиксация землетрясения. Фиксация ткани.

Все значения слова «фиксация»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «фиксация»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «фиксация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я