Карта словосочетания «жёлтый сигнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтый сигнал»

Мужчина гнал на бешеной скорости, собирая все жёлтые сигналы светофоров и подрезая каждую вторую машину.
Мигающий зелёный сигнал светофора не запрещает движение, а предупреждает водителей транспортных средств о том, что вскоре загорится жёлтый сигнал.
Мгновенно загорается жёлтый сигнал тревоги.
Ровно через два квартала впереди мигнул жёлтый сигнал.
– Она замедлилась перед перекрёстком, дождалась жёлтого сигнала светофора и резко свернула направо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машинально она ступила на пешеходный переход, не заметив жёлтого сигнала светофора.
Он движением пальцев увеличил жёлтый сигнал, превратив его в проекцию грозного звёздного корабля.
Машины резко прибавляли скорость на мигающий жёлтый сигнал светофора.
Прежде, чем начать изучать данную группу знаков, хотелось бы напомнить, что данные знаки действуют: когда отсутствует регулировщик; светофор выключен или переключён на реверсивное регулирование (постоянно моргает жёлтым сигналом); тогда вступают в действие именно эта группа знаков, которая устанавливает очерёдность проезда через данные перекрёстки, либо в узких местах на дороге.
Внезапно она очнулась от своих размышлений и побежала на другую сторону, словно не замечая предупреждающий жёлтый сигнал светофора.
Вот небольшой список ошибок, связанных с дефицитом времени: ошибки в проведении ситуационного анализа, например, при приближении к перекрёстку водитель считает, что включённый жёлтый сигнал светофора сменится зелёным, но включается красный; неверное принятие решения, например, вместо манёвра, единственно необходимого в данной дорожно-транспортной ситуации, водитель применяет экстренное торможение; ошибочность действия, например, принято правильное решение применить экстренное торможение, но вместо того, чтобы нажать на педаль тормоза, водитель ошибочно нажимает на педаль акселератора, тем самым увеличивает скорость.
Стоит моргнуть жёлтому сигналу, как машина дёргается с места, но шарахается от левой помехи и смачно «лижет» моё крыло.
Когда мы видим установленный знак 2.2 – это требование означает, что главная дорога закончилась и перекрёсток считается равнозначный, но действовать знак 2.2 будет только в том случае, если будет отсутствовать на перекрёстке регулировщик и светофор будет выключен (моргать постоянно жёлтым сигналом).
А чтобы ни у кого не возникало сомнений, глаз это подтверждает, что-то типа жёлтого сигнала светофора.
На руле были даже жёлтые сигналы поворотов.
– Да уж, наверное, на каждом жёлтом сигнале тормозит. Знаю я его, аккуратиста.
Регулярные мигания жёлтого сигнала одинокого светофора над головой пленяли взор, затягивая в свою ловушку нескольких непонятно откуда взявшихся в такую холодрыгу комаров.
И у вас может быть неспокойно, – увидев жёлтый сигнал светофора, он плавно затормозил и остановился аккурат перед стоп-линией.
Загорелся первый жёлтый сигнал.
Жёлтый сигнал уже почти закончился и вот-вот, снимая сцепление, внезапно между ними с треском пролетает «запор».
Когда он заканчивал поворот, то уже горел жёлтый сигнал светофора.
На её браслете зажёгся жёлтый сигнал уведомления.
Дышалось легко, хотелось надеть на ноги ролики и помчаться по шоссе в центр, моргающий жёлтыми сигналами светофором.
Мигающий жёлтый сигнал никак не был связан с работой «красного» и «зелёного».
Если бы остался гореть только жёлтый индикатор, я бы с лёгкостью могла прекратить поиск посторонних предметов, потому что жёлтый сигнал говорит о том, что передатчик в обследуемой зоне не обнаружен.
Но на жёлтый сигнал аккуратно подаёт машину вперёд, на платформу, останавливаясь до рельсового ограничителя.
И бездумно – в темноту, в штатное место жёлтого сигнала.
Впереди мигают синие и жёлтые сигналы дорожной полиции.
Солнце, словно гигантский жёлтый сигнал светофора, висело над горизонтом.
Трепетала жёлтым сигналом на ветру забытая лента ограждения места происшествия, дом смотрел безглазо тупо, как изъеденный ржавыми червями череп.
Тревожный жёлтый сигнал вспыхивает, выхватывая из темноты убожество бота: узкий ложемент, круглый иллюминатор, приборы и вакуумные шкафчики…
– Наконец-то, блин, – облегчённо выдохнул водитель, когда жёлтый сигнал присоединился к красному, предвещая долгожданный зелёный.
Мелькает жёлтый сигнал светофора, сменяясь зелёным для пешеходов, и я лечу на дорогу.
Синяя «шкода-фабиа» моргала жёлтыми сигналами аварийной остановки.
Видео было скверного качества, неестественно медленно двигались фигурки пешеходов, замер мерцающий жёлтый сигнал светофора.
На пульте, обнаружившим, что в кресле больше нет члена экипажа, мигнул жёлтый сигнал блокировки.
Жёлтый сигнал предупреждал, что в тяге левого коленного сустава кончается гидравлическая жидкость.
Она остановилась на перекрёстке, ожидая зелёного, но светофор переключился в ночной режим и равнодушно замигал механическим жёлтым сигналом.
Могу представить, что между нами шоссе и жёлтый сигнал неонового светофора.
Будем импровизировать! – легкомысленно пожала плечами девушка, посмотрела в зеркало заднего вида и прибавила скорость, напрочь игнорируя жёлтый сигнал светофора.
Я всегда чувствовала фальшь, как любит говорить мой муж, «попой», т.е. когда мозг ещё не выдал аргумент, а интуиция уже зажгла жёлтый сигнал опасности.
Напичканные на каждом столбе видеокамеры засняли всё в мелочах, и то как она с пробуксовкой и заносом трогалась с места на жёлтый сигнал дымя покрышками, а вот и отобразилась скорость превышающая допустимую в… шесть раз.
Во второй ситуации водитель автомобиля, выполняющего поворот, может сказать, что первый двигался на жёлтый сигнал светофора и (или) с превышением скорости движения (или же второй водитель действительно так двигался).
Он даже дважды проехал перекрёстки на жёлтый сигнал светофора, когда вот-вот должен был загореться красный.
Но самое большое потрясение застало её в пробке, где взору предстала жуткая авария с её участием, которая пронеслась во всех подробностях за секунду до мигающего жёлтого сигнала светофора.
Перед очередным из перекрёстков у остановки с киоском мороженщика загорается жёлтый сигнал, но студентка не видит его, пытаясь достать свой мобильник.
Загорелся жёлтый сигнал светофора, через какое время – красный.
И не дождавшись жёлтого сигнала, на красный они стартанули с места.
На вирт-экране регистратора загорелся предупреждающий жёлтый сигнал: система сообщала, что багаж прибудет в точку назначения только следующим рейсом.

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «жёлтый сигнал»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я