Предложения со словосочетанием «разрешающий сигнал»

Для пешеходов бордюр имеет очень большое значение, ведь человеку всегда легче сделать шаг назад и избежать опасности, чем автомобилю остановиться и не задеть нетерпеливого гражданина, который никак не может дождаться разрешающего сигнала светофора.
Это воскресенье не стало исключением, и вот друзья, радуясь тёплым лучам утреннего июльского солнца, уже стоят на перекрёстке в ожидании разрешающего сигнала светофора, а с противоположной стороны проезжей части, буквально в двух шагах от неё, начинается заветный лес.
Я дождалась разрешающего сигнала светофора, пересекла проезжую часть вместе с толпой пешеходов и заторопилась к стеклянным раздвижным дверям гипермаркета.
Я подошла к пешеходному переходу и стала ждать разрешающий сигнал светофора.
Получив разрешающий сигнал, они вернулись к своей работе, также одарив недоуменным взглядом рабыню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загорелся разрешающий сигнал светофора, я в толпе таких же пешеходов ступила на проезжую часть. Визг тормозов, чьи-то вопли, тупой удар…
К тому же пешеходы ожидают разрешающего сигнала, чтобы перейти дорогу.
Как только зажёгся разрешающий сигнал светофора, они перешли перекрёсток и направились вниз по улице.
Автомобиль, блеснув солнечным светом новенького кузова, показав глубокую царапину, заехал прямо на ограждение, разделявшее дорожные полосы, которые практически протаранили заднюю часть его салона, этим снизив удар о стоявший рядом пассажирский автобус с квадратной табличкой под номером семь, мирно ожидавший разрешающего сигнала светофора.
Только сейчас она заметила, что на светофоре горит разрешающий сигнал. Но тот уже начал предупреждающе мигать, и женщина досадливо поджала губы.
Как только самолёт поднялся в воздух и на панели загорелся разрешающий сигнал расстегнуть ремни.
Но ужас был в том, что он сам не почувствовал переполненности, не проконтролировал момент опорожнения и, главное не давал своему мозгу разрешающего сигнала на это.
Он готовился стартануть в первые мгновения разрешающего сигнала.
Пройдя инструктаж и оформившись, наш герой вернулся в машину, дождался разрешающего сигнала въездного светофора и открытия первых ворот, после чего заехал во въездной тамбур.
Вечность кончилась внезапно, совпав с прекращением зелёного света для пешеходов и началом разрешающего сигнала для движения.
Задумавшись, она пропустила разрешающий сигнал перехода и теперь задерживала группу.
Когда до перекрёстка оставалось метров сто, разрешающий сигнал замигал.
На каждом пешеходном переходе, что заставлял её дожидаться на тротуаре разрешающего сигнала, по её бёдрам пробегало покалывание, а щиколотки стремились взмыть ввысь, ей хотелось просто перепрыгнуть через ряды автомобилей.
Медленно скользя в плотном потоке, Форд, наконец, добрался до спасительного перекрёстка и жаждая свободы, с особым рвением дёрнулся с места и свернул направо, стоило лишь светофору зажечь разрешающий сигнал.
А на свой уже загоревшийся разрешающий сигнал начала движение перпендикулярная машина.
Разрешающий сигнал прокатился по проводам, превращаясь в неистовый охотничий азарт, в жажду крови, открывая клапаны и заслонки, сдерживающие контакт окислителя и топлива, и оживляя дремлющую в режиме ожидания систему.
Над плечом всё же выглянул из темноты слабый зеленоватый отблеск разрешающего сигнала, и люк пополз в сторону, освобождая проход.
Возможно, он всё-таки подал какой-то разрешающий сигнал, так как молодого словно прорвало.
И впереди как раз начал движение поток на разрешающий сигнал регулирующего устройства.
– Ты молчишь, потому что нет – ты ничего не делаешь, пока тебе не дадут разрешающий сигнал.
Я стоял с нетерпением, судорожный взгляд выжидал разрешающего сигнала светофора.
Все звуки смешивались в безликий давящий шум, и лишь немногие сосредоточенно следили за разрешающим сигналом девушки-стартера (за бугром их называют ещё «grid-girl»).
Допустим, простые правила вы уже давно знаете на пять с плюсом: например, переходить дорогу следует только на разрешающий сигнал светофора, садиться в машину к незнакомцам или пользоваться электроприборами возле открытого источника воды ни в коем случае нельзя.
И в следующий миг, словно дождавшись разрешающего сигнала, раздался тихий стук во входную дверь.
Переехав через мост, он быстро преодолел расстояние до пешеходного перехода, перед которым в ожидании разрешающего сигнала светофора уже стоял человек.
Он подошёл к пешеходному переходу и ждал разрешающего сигнала светофора.
Из машины, что ожидала разрешающего сигнала на той стороне дороги, куда успела отпрыгнуть, выскочил пожилой мужчина и бросился ко мне.
Когда, наконец, загорелся разрешающий сигнал, она сразу же рванула вперёд.
На перекрёстке, где гудели и отстреливались вертикальными струями пара массивные грузовые самокаты, школьники остановились, дожидаясь разрешающего сигнала светофора.
Он и она стояли по разные стороны пешеходного перехода и в ожидании разрешающего сигнала светофора, молча, оценивающе глядели друг на друга.
Увидев, что движение на 34-м шоссе довольно оживлённое, вернулась на площадь, нажала кнопку светофора и стала ждать разрешающего сигнала.
Минут десять простоял, ожидая разрешающего сигнала светофора, хотя за это время проехало всего машин пять.
Эта жизнь не двинется, однако, с места, прежде чем не получит разрешающий сигнал.
Этот приём с руками она почерпнула из одной известной книжки про сны и управление ими. «Значит не сплю» – заключила она, потрясла головой, стряхивая остатки наваждения, и перешла дорогу, ведь уже загорелся разрешающий сигнал.
Улица была пустынной, на перекрёстке стояли в ожидании разрешающего сигнала светофора девушки в голубых сарафанах.
Она ездила этим маршрутом на работу уже три года и потому примерно знала – чувствовала! – когда на каждом светофоре на её пути зажжётся разрешающий сигнал.
Пока девушка дожидалась разрешающего сигнала светофора, на тротуар обрушились тяжёлые капли дождя.
Засмотрелась на стеклянное чудо архитектуры и чуть не пропустила разрешающий сигнал светофора.
– И когда ты сумеешь находить и убирать тормозящие твой ход причинные заграждения и барьеры, то тебе уже не нужно будет ждать разрешающего сигнала светофора – ты сам будешь регулировать движение.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «разрешающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «разрешающий»

1. ru прич. наст. вр. от разрешать

Все значения слова «разрешающий»

Синонимы к словосочетанию «разрешающий сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я