Карта словосочетания «жёлтая ткань» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтая ткань»

Следующей находкой стал большой треугольный кусок жёлтой ткани.
Расстроенно хмурясь, та платком вытирала руки, на которых засыхала кровь, с досадой рассматривала тёмные пятна на жёлтой ткани рубахи.
Сегодня им заказали партию жёлтой ткани на форму медицинским работникам.
Колыхнулась разорвавшаяся жёлтая ткань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднемагистральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он весь замотан в полоски жёлтой ткани и набальзамирован благовониями, тайными составами и целебными травами.
Обтянутая тонкой жёлтой тканью аккуратная грудь до сих пор маячила перед глазами.
В коробке оказалось что-то из яркой жёлтой ткани. Я вытащила подарок – и чуть не уронила коробку.
Конечно, на улице кого только не встретишь, я вон сегодня браминов видел – головы бритые, жёлтой тканью обмотаны…
В равноценной по площади гостиной, стоял обтекаемой формы диван, обитый жёлтой тканью, круглый стол и телевизор, развёрнутый экраном к раковине.
Это что-то вроде магазина спортивных товаров, хотя продают тут и много всего другого; в последнее время – даже жёлтую звезду собственного изготовления: жёлтая ткань сейчас – в большом дефиците.
Путешественник может увидеть, как негритянка носит блестящую жёлтую ткань с отражаемым раскалённым красным солнцем, или ещё одну чёрную леди, щеголяющую в платье с огромным геометрическим рисунком, видимым на расстоянии нескольких миль.
Загадка улыбнулась, скалы посветлели, зашелестел песок, и на его поверхности появилась жёлтая ткань и верёвочка.
Зашторив окно старой жёлтой тканью, которая походила скорее на лохмотья, чем на занавески, мужчина побрёл на кухню.
Все трое ринулись к ней: одежда сгорела, остались лишь две полоски нательного белья из какой–то странной жёлтой ткани, которая почему–то не поддавалась огню.
Он сделал шаг вперёд, наблюдая как залитые демонической кровью руки, медленно, неуверенно поднимаются, как скользят, едва касаясь жёлтой ткани мантии длинные когти, способные рвать броню.
Кожаные доспехи с расписными узорами были надеты поверх зелёных одежд, местами украшенных жёлтой тканью.
Этот переполненный сундук, как бы тяжело я на него ни наваливался, не получается закрыть: кусок жёлтой ткани вылезает, пчела с зажатой лапкой жужжит, цветок подаёт мне знак из замочной скважины.
Сердце не билось. Сквозь плотную жёлтую ткань ощущался холод смерти.
Выбор одежды в посёлке был невелик, так что они просто повязали головы жёлтой тканью, решив, что цвет солнца символизирует свободу.
На подоконнике стоял радиоприёмник «Исеть» с обтянутым жёлтой тканью выпяченным пузом.
Морды их погружены в кожаные маски, тела обтянуты жёлтой тканью, вожжи и сбруя увешаны весело звенящими колокольчиками, они тяжело дышат, белый пар из горячих ноздрей и ртов вырывается в студёный воздух, кнуты посвистывают, и так весело-весело!
Антенна, – я положил оружие перед собой – комбинезон, который по хорошему лучше сменить на что-то менее приметное. – всё-таки ярко жёлтая ткань давольно сильно выделялась на фоне местного пейзажа – навыки и 1053 илуда.
На жёлтой ткани плаща тускло поблёскивали узоры из фальшивых бриллиантов.
План этой повести написан в тетради с твёрдым, обтянутым жёлтой тканью переплётом, на котором стоит дата – 60 г .
Одна ветка выпирает вперёд, к ней прицепился кусок жёсткой жёлтой ткани.
Жёлтая ткань юбки обвилась вокруг тонких ног летящей волной, переливающейся под светом юпитера.
Через жёлтую ткань просвечивался плотный бюстгальтер.
И в нём, он словно наяву увидел обтянутый лимонно жёлтой тканью плоский короб у себя за спиной, было что-то очень важное, жизненно необходимое для его выживания.
На ней была туника, затянутая на поясе, очень красиво подчёркивавшая прелести её фигуры, из чудесной переливающейся жёлтой ткани.
Жёлтая ткань верха от бикини опадает вниз, обнажая мою небольшую грудь. В эту секунду последнее, о чём я думаю, это её размер.
– Это хороший совет. – Он залез в сумку и вытащил жёлтую ткань с завёрнутым в неё содержимым. – Не знаете, что это такое?
Та гордо возвышалась на тумбочке в большой комнате, вся из полированного светлого дерева с золотой решёткой на боковой стенке и витиеватой надписью «Жигули» на передней панели, обтянутой атласной жёлтой тканью.
Когда включали бабушкину «Ригонду» – полированный комодик, затянутый по фасаду жёлтой тканью: медленно разгорался зелёный огонёк, на шкале светились волшебные названия чужих городов, далёких как звёзды.
Сверху была натянута жёлтая ткань, защищающая пассажиров от солнца.
В это углубление тут же затянуло левый глаз, скулы, остатки носа, и из разорванных жёлтых тканей на лице тут же проступила тёмно-красная, почти чёрная вязкая субстанция.
Темно – красная мебель, пять красных столов, один большой в центре, накрытый жёлтой тканью, маленькие же располагались в углах, на них стояли кувшины.
Я сидела на заднем сиденье и смотрела на глянцевую жёлтую ткань, покрывавшую потолок и крепившуюся с помощью украшенных перьями защепок.
Сомнительные сделки, взаимовыгодные браки, тайные сговоры, убийства, подкупы – вот что таили узкие полосы жёлтой ткани.
И сунул ей свёрток жёлтой ткани.
Приготовленная банка с надписью «жаркое из телёнка» и три отваренных в подсоленной воде краба, смиренно ждут своего часа посередине стола, укрытого жёлтой тканью.
Вынув жёлтую ткань, девушка потрясла ей в воздухе, расправляя складки.
Клок переливчатой жёлтой ткани, теперь испятнанной засохшей кровью, сложившейся в абстрактные узоры по всей длине платка.
Через пару минут я нырнул за просторную деревянную беседку, балки которой увивал дикий виноград, а проёмы скрывала полупрозрачная жёлтая ткань.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтая ткань»

  • Я обернулся. Она была в легком, шафранно-желтом, древнего образца платье. Это было в тысячу раз злее, чем если бы она была без всего. Две острые точки — сквозь тонкую ткань, тлеющие розовым — два угля сквозь пепел. Два нежно-круглых колена…
  • Вода тоже сера и холодна; течение ее незаметно; кажется, что она застыла, уснула вместе с пустыми домами, рядами лавок, окрашенных в грязно-желтый цвет. Когда сквозь облака смотрит белесое солнце, все вокруг немножко посветлеет, вода отражает серую ткань неба, — наша лодка висит в воздухе между двух небес; каменные здания тоже приподнимаются и чуть заметно плывут к Волге, Оке. Вокруг лодки качаются разбитые бочки, ящики, корзины, щепа и солома, иногда мертвой змеей проплывет жердь или бревно.
  • В Людмилиной горнице было просторно, весело и светло от двух больших окон в сад, слегка призадернутых легким, желтоватым тюлем. Пахло сладко. Все вещи стояли нарядные и светлые. Стулья и кресла были обиты золотисто-желтою тканью с белым, едва различаемым узором. Виднелись разнообразные скляночки с духами, с душистыми водами, баночки, коробочки, веера и несколько русских и французских книжек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «жёлтая ткань»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я