Карта словосочетания «жёлтая линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтая линия»

Когда она, пройдя по бетонному полу арены, пересекла жёлтую линию, означавшую, что она закончила, дверь поднялась.
Но в этой симуляции она распалась на две частицы очень высокой энергии, вот эти две синие башни справа и ещё две жёлтые линии слева.
Она расположена довольно близко от того места спектра, где должна была бы лежать жёлтая линия натрия.
Полоска электрического света тонкой жёлтой линией пересекала коридорный пол и преломлялась под прямым углом у стенного плинтуса, ползла по обоям вверх, к винтовому шнуру, и умирала у бахромы потрескавшейся потолочной штукатурки.
В спектре пепла гаванской сигары он увидел жёлтую линию натрия и красные линии лития и калия; в спектре кусочка мела он увидел линии натрия, лития, калия, кальция, стронция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнечный свет щедро лился сквозь узкие окна, расчерчивая пол жёлтыми линиями.
Его глаза, невидимые ей, были обращены к бетонному полю, расчерченному жёлтыми линиями разметки, куда неспешно выруливали самолёты, готовившиеся к разбегу перед взлётом.
Штраф за парковку из-за того, что жёлтая линия разметки оказалась скрыта мусором, точно не заставит нас сомневаться в важности справедливости.
Восходящее солнце озарило жёлтую линию берега в небольшой бухте.
Там и сям на улицах рядом с домами я вижу следы жёлтых линий.
Сквозь серые тучи – рваные жёлтые линии. Не сразу поймёшь, что это – низкая поздняя луна. Огромная.
– Ну, потому что это не шоссе, а смертельная ловушка, раскрашенная весёленькими жёлтыми линиями.
Он пронзил каменную пыль жёлтыми линиями, те вырвались из неё наружу, дополняя нити управления кадавра новыми отростками.
На асфальте были нарисованы жёлтые линии для парковки, но грузовики стояли как попало.
Серебристый «ягуар» припарковался прямо на двойной жёлтой линии, и все проезжающие мимо машины гневно гудели.
Вот внезапная нестерпимая боль от того, что из каждой частички его тела медленно вырывается что-то, что пронизывает каждый его нерв светящимися жёлтыми линиями, и спонтанный рев-крик, который вызвала у него эта боль, и который он не услышал, так как звуков не было, и он лишь почувствовал, как медленно резонировали его лёгкие и голосовые связки…
Пройденный путь ребят сразу возникал на карте в виде прерывистой жёлтой линии.
И существо потянулись к этим красным, синим и жёлтым линиям маленькими, худеньким ручками, пытаясь обхватить их прижать к себе.
У одного из колец были три жёлтые линии, похожие на крылья.
Жёлтая линия заката покрыла почти всё небо.
Сняв зубами колпачок, я провела жёлтую линию через весь чертёж и отошла назад.
Светящиеся чернила что оставались в небе как на листе бумаги стал вычерчивать жёлтые линии лишь по одним движением руки, тем самым нарисован пентаграмму.
Утро воскресенья наступило незаметно, ласковый тёплый луч удобно расположился жёлтой линией на правом глазу девушки.
Зелёный уходил вверх и продолжался так до конца страницы, красный выглядел ломаной линией и понуро опускал шею вниз, жёлтая линия петляла, но держалась на одном уровне, а синий график, казалось, был непредсказуем и выписывал по всему пространству бумаги оригинальные кренделя.
Войдя в двери шлюза и переступив жёлтую линию на полу, люди оказывались либо на берегу залива, либо в просторных помещениях под поверхностью, либо там же, а о том, что это не настоящий подземным мир, а только представление о нём, мыслей у них не возникало.
Красная и жёлтая линии расчертили его тело наискосок, наподобие пулемётной ленты со старинных картин прошлого.
Также места запрещения парковки обозначаются одинарной жёлтой линией, но в данном случае парковка может и разрешаться – в соответствии со специальными уведомлениями.
Перед глазами поплыли жёлтые линии, которые плавно соединялись в круг.
Вроде на полу нарисована жёлтая линия, и ты прекрасно видишь огромный белый зал перед собой, но стоит наступить на рисунок, и ты оказываешься в спальне или столовой.
Оградительные ленты жёлтыми линиями вычеркнули его из уютной улицы, напоминая каждому проходящему мимо о том, что здесь недавно произошло убийство.
Один оборот вправо, сцепление, задняя передача, едем пока левое заднее колесо не достигнет жёлтой линии (или не поравняется с крайней левой фишкой), остановились, руль крутим до упора влево, едем пока борта не поравняются с параллельными линиями (границы парковки), при этом ни задним, ни передним бампером мы не должны задеть стоящие стойки или фишки.
Но рука угодила прямо на светящуюся бледно жёлтую линию.
Там возникла жёлтая линия.
Каждый подозреваемый обязан был упереться руками именно в это место , а ноги раздвинуть в соответствии с шириной жёлтой линии на полу.
Капли золотого блеска на веках удачно выделяли огненные крапинки вокруг зрачков, а на ногтях красовались жёлтые линии, которые по-разному изгибались, напоминая стебли растений или цветов.
В мгновенье абсолютной тишины появленья первых солнечных лучей изумрудный бархат небес прорезала жёлтая линия огня и в склон заросшей соснами горы врезался метеорит – раскалённый до температуры солнца оплавленный кусок метала, метр в диаметре, мчащийся со скоростью двадцати километров в секунду, немой посланник вселенной.
Красная и жёлтая линии заканчивались дверьми.
Подойдя к арке, вы увидите пять жёлтых линий нотного стана.
Жёлтая линия отобразила возможную траекторию полёта.
На стене в одном месте был нарисован молот и серп на красном фоне, и снизу полуокружностью была изображена обведёнными жёлтыми линиями буквами надпись: «Союзное наследие».
По середине была начерчена жёлтая линия, делившая комнату пополам.
Действительно, по курсу бота засветилась в навигационном голокубе жёлтая линия, упирающаяся в склон кратера.
В сочетании с чуть сияющими жёлтыми линиями, которые я до сих пор при первом взгляде принимаю за очки, это выглядело особенно красиво.
Глядя на изрисованное жёлтыми линиями тело, они бежали по рукам и ногам, собираясь в причудливый овальный рисунок на груди, и поменьше на лице.
Действительно, теперь на спутниковой карте появилась яркая жёлтая линия, ведущая до нужной точки, отмеченной синим пульсирующим кругом.
На экране появились жёлтые линии, пролегавшие практически поверх синих.
В глубине коридора, где тусклые плафоны сливались в сплошную жёлтую линию, тонко подвывал ветер. Там кружился снег, наметая у выбитой двери большой сугроб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтая линия»

  • Сидели в большой полутемной комнате, против ее трех окон возвышалась серая стена, тоже изрезанная окнами. По грязным стеклам, по балконам и железной лестнице, которая изломанной линией поднималась на крышу, ясно было, что это окна кухонь. В одном углу комнаты рояль, над ним черная картина с двумя желтыми пятнами, одно изображало щеку и солидный, толстый нос, другое — открытую ладонь. Другой угол занят был тяжелым, черным буфетом с инкрустацией перламутром, буфет похож на соединение пяти гробов.
  • Но красивые формы и линии заплыли жиром, кожа пожелтела, глаза выцвели и поблекли; всеразрушающая рука времени беспощадно коснулась всего, оставив под этой разрушавшейся оболочкой женщину, которая, как разорившийся богач, на каждом шагу должна была испытывать коварство и черную неблагодарность самых лучших своих друзей.
  • Я открыл тяжелую, скрипучую, непрозрачную дверь — и мы в мрачном, беспорядочном помещении (это называлось у них «квартира»). Тот самый, странный, «королевский» музыкальный инструмент — и дикая, неорганизованная, сумасшедшая, как тогдашняя музыка, пестрота красок и форм. Белая плоскость вверху; темно-синие стены; красные, зеленые, оранжевые переплеты древних книг; желтая бронза — канделябры, статуя Будды; исковерканные эпилепсией, не укладывающиеся ни в какие уравнения линии мебели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «жёлтая линия»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я