Карта словосочетания «жёлтая змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтая змея»

Из щели выползала большая жёлтая змея с короткой толстой головой, раздутой шеей, плоским брюхом, со светлым, окаймлённым чёрными линиями рисунком на шейной части, похожим на очки.
Надо признать, что на зелёной траве ярко жёлтый змей смотрелся весьма впечатляюще.
Он увидел жёлтую змею.
Иногда мелькали и животные: огромная жёлтая змея, развернув кольца, стремительно бросилась на летучую лягушку с кожаными крыльями; пробежала мимо стайка минипигов с крысиными мордами…
– Передайте сыну, что ему следует опасаться жёлтых змей с красными глазами, – обронила я, борясь с тошнотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Варим зелье, чтобы другие про нас не вспомнили, ищем эту проклятую жёлтую змею и возвращаемся на север.
Трубка зонда, словно жёлтая змея, непристойно раскачивалась в её веснушчатой руке.
Монеты с пропущенным сквозь квадратные отверстия шнуром напоминали жёлтую змею.
Берега мутной речки поросли камышом, в котором суетились мелкие пташки, жёлтая змея на противоположном берегу, свернувшись в клубок, грелась на солнце.
Крокодил представляется как огромная жёлтая змея с четырьмя мощными лапами, без языка и с довольно непостоянным характером.
Публика замерла от страха и восторга, потому что из жёлтого шарфика получилась очень большая, очень красивая и очень ядовитая жёлтая змея.
И, включив ноутбук, она пошла к столу и сделала себе кофе, ей нравилось стоять у окна с чашкой, вдыхать аромат свежесваренного кофе и наблюдать, как течёт ночью и ни на минуту не затихает жизнь мегаполиса с бесконечными красными и жёлтыми змеями из потока машин, двигавшихся в разные стороны по трассам.
В который раз оглядываясь на дорогу, что жёлтой змеёй извивалась по холмам, я невольно ёжилась, вздрагивая не только от утреннего холода, но и от страха: ассоциации с ползучей тварью не давали покоя.
Кончалась она обрывом, по которому вилась жёлтой змеёй глинистая дорожка.
Вскоре из-за лежанки выползла жёлтая змея и зашипела, высунув раздвоенный язык.
Слева тянулось жёлтой змеёй пустынное глиняное шоссе.
Жёлтая змея, не дожидаясь ответа искусственного интеллекта, плавно к нему растянулась, и уже совсем по – змеиному стала его обвивать!
Сверху она напоминала греческую букву «Пи»: начинаясь от городских ворот, дорога поначалу уходила в сторону, на юг, пересекала широкое, ещё по-весеннему голое поле, за которым, повернув наконец в сторону замка, узкой жёлтой змеёй долго извивалась вдоль кромки густого, укрывающего речные берега, леса, и только уже почти миновав замок, делала ещё один крутой поворот и, упёршись в склон горы, принималась крутым серпантином упрямо карабкаться вверх, чтобы, преодолев подъём, закончиться у перекинутого через крепостной ров, узкого деревянного моста.
По стволам бегали большие ярко-зелёные ящерицы, жёлтые змеи, и крупные пурпурные жуки.
У горизонта возвышались горы, от которых прямо к зрителю вела дорога, извиваясь, точно жёлтая змея.
Тонкая, жёлтая змея не заставила себя долго ждать…
Девушка в зеленом плаще… желтая змея с красными глазами, вонзающая зубы в его грудь… и все алое…
Он оделся и уже стал надевать на ноги сандалии, как из-под покрывала показалась жёлтая змея.
Жёлтый змей подпрыгнул и растворился в блестящей золотой пыльце, которая была поглощена камнем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтая змея»

  • Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.
  • На мызе Клейнберг говорили, что в окрестностях водится большая, желтая, толстая змея, которая, нападая на кого-нибудь, становится будто на хвост и перекидывается назад.
  • Вода тоже сера и холодна; течение ее незаметно; кажется, что она застыла, уснула вместе с пустыми домами, рядами лавок, окрашенных в грязно-желтый цвет. Когда сквозь облака смотрит белесое солнце, все вокруг немножко посветлеет, вода отражает серую ткань неба, — наша лодка висит в воздухе между двух небес; каменные здания тоже приподнимаются и чуть заметно плывут к Волге, Оке. Вокруг лодки качаются разбитые бочки, ящики, корзины, щепа и солома, иногда мертвой змеей проплывет жердь или бревно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к словосочетанию «жёлтая змея»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я