Предложения со словосочетанием «журналистский опыт»

Мне было двадцать четыре, я печатала на машинке двумя пальцами, и мне не хватало журналистского опыта.
Именно там он приобрёл первые навыки работы в советской печати, накапливал журналистский опыт оперативного освещения событий, учился кратко, но точно формулировать в рецензиях свои взгляды на культурные явления того времени.
Одна из них взята из моего собственного журналистского опыта, другая – из материалов британской военной разведки.
Каждого, кто переступает проходную предприятия, проверено журналистским опытом, с первых шагов очаровывает именно эта гостеприимная атмосфера приёма, мастерство директора «подать блюдо на стол» так, чтобы гость сразу почувствовал – оно предназначено исключительно для него.
К тому же мой скромный журналистский опыт подсказывал, что из этого обширного куска прошлого мог получиться неплохой трамплин для моей будущей карьеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоплектик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромный журналистский опыт автора и его литературное мастерство обусловили невероятную точность рассказа о тайной и нескончаемой войне.
Все эти тексты сохранились (как и школьная статья), но дело в том, что сейчас я с ними не согласен (особенно с тем, что писал в своём первом журналистском опыте).
Мой журналистский опыт говорит мне, что материал от вас будет.
Стремление издать новые работы, передать колоссальный журналистский опыт, своё понимание сложностей человеческих отношений, обобщить поиски и находки в этом сложном мире, где человеческие страсти, радости и страдания формируют повседневную хронику жизни страны, только ставшей на путь суверенного развития, – становится предметом размышлений писателя.
Имея за плечами громадный журналистский опыт, он направлял меня, почти не правил написанные мною статьи.
Наработав журналистский опыт и от природы будучи фотогеничной, телевизионное начальство предложило ей стать ведущей дневных новостей.
Мой журналистский опыт кричал во весь голос.
Журналистский опыт научил её легко начинать беседу с любыми людьми и не тушеваться.
Безусловно, сказываются большой журналистский опыт автора и конечно его врождённое чувство языка.
Во всяком случае, она веселилась и пила наравне с мужиками – сказывался журналистский опыт.
К тридцати годам, поднакопив журналистский опыт, устроился на работу в «События и люди» – газету, в чём-то даже солидную и уважаемую.
Пораскинул мозгами и пошёл зарабатывать журналистский опыт.
Однако журналистский опыт сослужил мне добрую службу.
Но имея какой-никакой журналистский опыт, милиции я боюсь неизмеримо больше, чем бандитов и воров.
В конце концов, журналистский опыт приобрела, способность быстро соображать потренировала, доказала, что не такая уж тямтя-лямтя, кое-что может.
Несмотря на весь свой журналистский опыт работы с разноликими религиозными группами, я всё никак не мог понять, идёт речь о подвижнике или расчётливом манипуляторе.
Сказались многолетние навыки журналистского опыта, общения с людьми.
С твоим-то журналистским опытом и чёрным поясом?
Теперь набирала журналистский опыт.
– Давайте рассуждать вместе. Материал этот сделан человеком с несомненным журналистским опытом. Даже, замечу, лихо написано. Так сейчас немногие пишут.
Я обладала небогатым журналистским опытом, однако интуиция подсказывала: они могут что-то знать.
Я бы, может, тоже посмотрела, чем кончится поединок без слов и стали, сжигающий нервы похлеще кислоты, но я желала вещей гораздо более приземлённых, чем духовная пища, а по журналистскому опыту знала, что сплетни, скандалы и свары относятся именно к таковой.
Во время нашего с ним разговора, у меня была возможность сделать аудиозапись рассказа, чем я и воспользовался, к тому же журналистский опыт подсказывал, что вести аудиозапись порой бывает просто необходимо.
Это место, наверное, всегда будет напоминать мне о первом журналистском опыте и о той неприятной истории, которая приключилась со мной прошлым летом в универсаме.
Голова раскалывалась так, что я действительно ничего не соображал, а мой журналистский опыт говорил о том, что это мелкий чиновник.
Журналистский опыт научил, что нужно быть готовой к любому развитию событий, ведь ты никогда заранее не знаешь, что приготовила тебе судьба за следующим поворотом.
Несмотря на большой журналистский опыт, перед этой встречей я здорово волновалась.
Он уже начал представлять, как опишет эту историю в своём материале, ведь журналистский опыт подсказывал – те слова, что приходят в голову об объекте, когда смотришь на этот объект – и есть самые точные, – а что им эта стена-то далась, она особенная какая-то?
В памяти всплыла школьная пора и мой первый журналистский опыт – классная газета «Китайская правда».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «журналистский опыт»

Значение слова «журналистский»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журналистский»

ЖУРНАЛИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к журналист. Журналистская деятельность. В журналистских кругах.

Все значения слова «журналистский»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «журналистский опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я