Предложения со словосочетанием «жить в сообществе»

Ведь те, кто вступает в переговоры, живут в сообществе, и результат их договора часто касается не только их самих, но и близких.
Барьер в 150 особей был преодолён, и количество способных жить в сообществе людей стремительно возрастало, а с ним и влияние нашего вида в живой природе.
Ещё в доисторические времена первобытные люди жили в сообществах, и с тех пор мы заботимся друг о друге, поддерживаем и любим друг друга.
Не покоряться страсти сребролюбия и жить в сообществе с бедными – это самая обильная роса.
Стоит ему достичь своих целей, как он ставит новые, одни потребности сменяют другие, поэтому человеку так сложно жить в сообществе, постоянно ограничивая свои желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уврачеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования показали, что растения общаются друг с другом и живут в сообществах.
Пока ты живёшь в сообществе, пусть небольшом, найдутся люди, проявляющие интерес к твоим делам и заботящиеся о твоём благополучии.
Конфуцианство как совокупность учений и доктрин показывает, что человек живёт в сообществе семьи, социума, государства, и его социальная жизнь в обществе – это важнейший элемент.
Способность человека жить в сообществе выделяет его из ряда других живых существ.
Но мы не живём в сообществе, у нас семья.
Потому как вопрос в развёрнутом виде должен звучать так: нужно ли, можно ли так глубоко и так пристально заглядывать в себя, должны ли мы принять к сведению то, что рамки нашей жизни шире, чем мы привыкли считать, или нужно научиться жмуриться, не заглядывать «туда», не трогать сложившийся порядок вещей, который гарантирует нам устроенную нормальную жизнь, а может – и саму возможность жить в сообществе?
Человек живёт в сообществе с другими людьми и деньги выступают гарантом согласия в процессах взаимообмена товарами.
Мы живём в сообществе существ и вещей.
Вначале бывает страшно. Ведь мы живём в сообществе, в большой социальной группе.
Ведь люди существуют не только в качестве индивидуумов, хотя, разумеется, всегда остаются таковыми; они живут в сообществах, социальных группах и культурах, чувствуя свою причастность к ним и сознавая, определяя с их помощью самих себя.
Все они материальны и многообразны как по материи, из которой созданы, так и по форме и живут в сообществе равных себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в сообществе»

  • — Александр Яковлич пишет, что нежно любимый им Пьер возвратился в Москву и страдает грудью, а еще более того меланхолией, и что врачи ему предписывают провести нынешнее лето непременно в деревне, но их усадьба с весьма дурным климатом; да и живя в сообществе одной только матери, Пьер, конечно, будет скучать, а потому Александр Яковлич просит, не позволим ли мы его милому повесе приехать к нам погостить месяца на два, что, конечно, мы позволим ему с великою готовностью.
  • В ночь бы и уехали, бог с ними, а? Все друг с другом спорят, всех судят, а никакого сообщества нет, а мы бы жили тихо, — едем, Дуня, буду любить, ей-богу! Я не мальчишка, один весь тут, всё твоё…
  • Бог весть, как она там прожила два года в сообществе фабричных женщин, нравы которых не пользуются особенным уважением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «жить в сообществе»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я