Предложения со словосочетанием «жить в пространстве»

Каждый человек живёт в пространстве как бы заключённый в клетку, которую сам себе построил.
Мы живём в пространстве античности. Античность – часть нашей памяти, нашей культуры, нашей цивилизации.
А теперь представьте себе, что живёте в пространстве, в котором содержатся лишь те вещи, которые высекают из вашей души искры радости.
Всё, что составляло вашу личность, жило в пространстве, огороженном этой высокой стеной.
Они живут в пространстве определённого строения в газообразной или проникнутой газами жидкой среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое и самое важное, что нужно учитывать, – это осознание того, что мы живём в пространстве и пространство влияет на нас напрямую.
Мы живём в пространствах многих психологий, без страха воспринимая полифонию этой жизни как норму, а не патологию.
После этого она долго жила в пространстве, находилась в подвешенном состоянии.
Возможно, это мало утешает, потому что жить в пространстве переходного периода трудно.
Поэтому мы живём в пространстве, у которого нет предазначения, и поскольку мы сами являемся продуктом совпадения, у нас также нет никакого предназначения.
Все мы так или иначе живём в пространстве, которое было создано обстоятельствами этого распада и тем, что последовало за ним.
Мы живём в пространстве вариантов, в наборе неких входящих сигналов.
Если мы привыкли к миру с тремя измерениями, то негуманы жили в пространстве с мерностью большей трёх, но меньшей четырёх.
Когда мы живём в пространстве социальном, то оцениваем себя и других прежде всего по достигнутому статусу, престижной профессии, наличию денег, возможности властвовать, диктовать свою волю, контролировать, влиять.
Это их коллективно-информационно-силовое поле, которое начинает жить в пространстве их жилища.
Сны становились его друзьями, его ресурсом. Они подсказывали как жить в пространстве за окном.
Мы живём в пространстве средней энергии похожей на энергию которая находится у нас в районе груди возле позвоночника.
Мы живём в пространстве грязи и хаоса, это пространство имеет энергетическую материализацию.
Она то, что соединяет, не соединяя, потому что она живёт в пространстве «свободы для».
В общем-то, все истории живут в пространстве между козой и домом. Герой хочет одного, а может совершенно другое.
Наоборот, другие суть злые духи: живут в пространствах, смежных с землёй, и нет такого зла, которое они усомнились бы причинить.
Монголы были кочевниками, притом жили в пространстве, не имевшем строго определённых исторических или географических границ, у них не было и постоянной столицы.
Однако такое переживание возможно только при условии, если мы в полной мере ощутим дух того времени, в границах которого, человек жил в пространстве той или иной цивилизации.
Много лет прожил в пространстве, а вот такое впервые.
Они жилы в пространстве большого старого дерева в котором с годами и от внешних условий образовались пустоты внутри толстого ствола и его ветвей.
Если уж мы обречены жить в пространстве смыслов и ценностей, лучше честно взглянуть проблеме в глаза, а не прятать по-страусиному голову в песок.
Мы довольствуемся простым существованием, и наш рутинный образ жизни также сказывается на тех, кто нас окружает, пока мы живём в пространстве, которое подавляет наш потенциал.
В действительности их грядущие спасители есть образцы тех, кто не умирает во времени и не живёт в пространстве.
Кроме того, эта наука должна быть вечно живой, ибо мысль постоянно вибрирует и живёт в пространстве.
Речь идёт не о планетарной доминанте (поскольку, как уже говорилось, большая часть человечества живёт в пространстве конкретных мест), но доминантной форме социального времени в сетевом обществе, где «социальное господство осуществляется посредством избирательного включения или исключения функций и людей из различных временных и пространственных рамок».
Христианство честно смотрит на этот мир и, не пытаясь убежать от неприятной реальности, говорит, что весь мир лежит во зле, что все мы – и виновные, и не виновные – живём в пространстве, катастрофически пострадавшем после грехопадения первых людей.
Какая, в сущности, формальность, владельцам плоти той уже не вознестись, им вечно жить в пространстве голубом, им не дано узнать, что значит, умереть, чтобы воскреснуть!
Вот известно, что мысленная энергия живёт в пространстве, и никто не знает предела её распространения.
Намерение жить в пространстве чудес, есть попытка изменить своё сознание до уровня творения эмоционального, возможно и без эмоционального, но эмоции этого времени не измены.
Современный человек почти не живёт в пространстве.
В поисках знания человечество разделилось на тех, кто сохраняет надежду на познание сущности бытия и пытается преодолеть в себе страх смерти, и на тех, кто уже потерял эту надежду и живёт в пространстве мира вещей, которое формирует иные мотивы существования.
Свыше 85% населения проживает в пространстве до 1500—1600 м. над уровнем моря.
Есть те силы жизни и сознательные существа, которые невидимы (или иногда видимы мимолётным образом) и которые живут в пространствах между нашими чувствами, в период между полумраком и рассветом, где нет ни света, ни тьмы.
У меня было одно желание – выплеснуть на бумагу все мысли, что жили у меня в голове, дать им красивую форму и оставить жить в пространстве.
Теперь представьте себе, что человечество в его настоящем состоянии получит возможность яркой мысли, которая будет жить в пространстве.
Времена, когда человек жил в пространстве, ограниченном парой сотен (а иногда и несколькими десятками) километров вокруг его дома, где он мог провести всю жизнь, мало интересуясь происходящим «снаружи», прошли давным-давно.
Но, нам сейчас это не столь важно, так как люди живут в пространстве, и всё их ощущения основаны на осязании.
Соответственно, они должны жить в пространствах, где обильно произрастают их любимые «сладости».
Объекты не живут в пространстве сами по себе, не притягиваются из будущего.
Есть средние души и их природные силы, они никого к себе не привязывают получают жизненную энергию от природы где живут, если живут в пространствах средних энергий, хищные души живут за счёт иной энергии, эмоциональной, они также могут получать её от космических объектов и энергий с хищной природой (основные вихри закручены по часовой стрелке), плюс они охотятся, их тонкие тела нуждаются в чужой энергии для выживания и развития, они не могут не убивать и не высасывать средних, потому что если перестанут, то начнут менять свою природу и на них начнут охотиться свои же, изменится природа души и они поменяют природные силы, то есть фактически это им смерти подобно.
В юности мало думаешь об этом, живя в пространстве долженствований: должно выйти замуж, родить детей, повенчаться (о, это особенно, это прямо как знак качества).
Ведь я же никогда не умираю, – продолжала она свои размышления. – Я живу в пространстве и во времени вечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в пространстве»

  • — А я думаю: я вот лежу здесь под стогом… Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет… А в этом атоме, в этой математической точке кровь обращается, мозг работает, чего-то хочет тоже… Что за безобразие! Что за пустяки!
  • Остров, судя по пространству, очень заселен; он длиной верст восемьдесят, а шириной от шести до пятнадцати и восемнадцати верст: и на этом пространстве живет от шестидесяти до семидесяти тысяч. В Напе, говорил миссионер, до двадцати, и в Чуди столько же тысяч жителей.
  • Корейцы живут хуторами. Фанзы их разбросаны на значительном расстоянии друг от друга, и каждая находится в середине своих полей и огородов. Вот почему небольшая корейская деревня сплошь и рядом занимает пространство в несколько квадратных километров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «жить в пространстве»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я