Карта словосочетания «жить в месте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить в месте»

Ей было бы тошно при одной мысли о том, что придётся жить в месте, где все до одного кудесники и норовят запретить колдовать всем остальным.
Всё же будь осторожен, змий всё ещё живёт в месте, открывающемся временами миру.
На этикетке было написано, что такие войлочные игрушки делают в семьях монгольских кочевников-скотоводов, которые живут в местах обитания снежных барсов.
Дриадам без сада нельзя – им вообще не рекомендуется жить в месте, где произрастает мало деревьев.
Другие живут в местах глухих и кормят себя охотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заангажировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря ему охотники возвращались с достаточной добычей, а не шли забивать ещё больше дичи, а племя жило в местах, где был кров, охотничьи угодья, вода и защита от хищников и конкурентов, и не искало лучшей доли без весомого повода.
Нет, так не пойдёт, я не хочу жить в месте, где не могу даже слово произнести собственной дочери, чтобы кто-то этого не подслушал.
И только теперь осознала, что буду жить в месте, где других людей нет.
Им с матерью доводилось жить в местах, где санузлы были во много раз хуже.
Многие из нас до сих пор живут в местах, ландшафт которых отутюжен и изрыт ими сотни тысяч лет назад.
Мне необходимо было непосредственно жить в месте силы все эти две недели, а оно для меня недоступно.
Кровь в её жилах текла с бесстрастием, а не с любовью или желанием жить в месте, где все улыбались и смеялись, пока холод поглощал тела, а отсутствие магии иссушало души.
Как много значит жить в месте, устроенном так, что ты принуждён, хотя бы подсознательно, погружаться в созерцание!
Она всегда мечтала жить в месте, где природа гармонично вливается в городской пейзаж и животные комфортно чувствуют себя среди людей.
– Можно я пока поживу у тебя? Я не могу жить в месте где жил совершенно другой парень.
Место всегда связано с географией, историей, математикой, поскольку люди живут в местах, а не в пространствах.
– Благодарю. Я и сама сейчас живу в месте, которое трудно назвать роскошным, – ответила она и вошла внутрь.
Все избиратели были равны независимо от того, каким имуществом они обладали, как долго жили в месте голосования, какой веры держались или были неверующими, к какой народности принадлежали, знали грамоту или нет.
Сложно жить в месте, где зимнее время занимает большую часть года.
– Его носитель будет жить в местах где происходят землетрясения, идут войны, попадёт в концлагерь, станет едой у людоедов, любящих свеженькое необработанное огнём.
Они жили в местах наполненных странными вещами и запахами.
– Ну, эта курица явно жила в месте, где могла видеть людей. Но при этом домашней она совсем не выглядит. Мой вариант – птицеферма или комбинат.
С 27 апреля началась тайная эвакуация 47 тысяч человек, которые жили в месте аварии, в радиусе 10 километров.
– Конечно, если животное живёт в месте, где ему некомфортно или же испытывает дефицит внимания, то может затосковать. Чём это не депрессия?
Иногда мы жили в местах получше, у ухажёров моей мамы.
Вы должны учиться жить в месте, где вибрации благотворны для вас, и чаще всего это те места, где с уважением относятся к природе.
Не бежать я должна, а благодарить своего господина за то, что живу в месте чудном и прекрасном, что могу наслаждаться свободой и не думать каждую минуту о смерти.
Может ли быть так, что он ничего не знает о случившемся тогда, в день, когда я покинул людей и ушёл жить в места, где моими соседями были орлы, ящерицы да полёвки?
Кто захочет жить в месте совершения убийства?
– Да я и не рассчитывала. Но раз нам придётся жить в месте давай хотя бы общаться по-человечески?
Я бы хотел жить в месте потеплее. Необязательно, чтобы рядом было море. Просто – тепло.
Он жил в местами деревянной, местами бетонной коробке.
Вторая же весть – это то, что мы теперь не летаем по миру, а живём в месте светлом и покойном, хорошо нам.
Ставить себе ограничения или помнить о своих ценностях и принципах, научиться говорить «нет» важно и логично – как дышать, как выбрать жить в месте, которое любишь.
Прочёл публичную лекцию о том, как живут в местах немецкой оккупации, и удостоился лестного отзыва в официозной печати: «…хоть и социал-предатель, но объективно рассказал».
Они стали жить в месте с первого дня.
Но остаться жить в месте, куда в любой момент могут заявиться военные, я тоже не могу.
Он вспомнил те времена, когда его семья жила в месте вроде этого – до того, как его отец с дядей занялись наркобизнесом и заработали миллионы.
И вот итальянец, не желая больше жить в местах, с которыми у него было связано столько тяжёлых воспоминаний, сдал в аренду иностранцам сад, где была похоронена умершая, и виллу, носившую её имя.
Встречается и такое, что мы с самого детства живём в месте, которое ощущаем чужим.
Позже, когда он обошёл этот дом изнутри и увидел его полностью, его сразила мысль: никогда не думал, что в наше время можно жить в месте, одновременно похожем и на оперные декорации к «Балу-маскараду», и на средневековое итальянское палаццо, и на гнездо гламурных разбойников.
Спустя годы неоправданных надежд я пришла к выводу, что лучше жить в месте, где ты своя и уже имеешь своё имя, поэтому изначально я даже собиралась отказаться от шанса попасть в семью.
Может, эти манисы предпочитают жить в местах, где растут деревья, в таких вот рощицах?
Я уже давно живу в месте, слишком похожем на рай, но всё-равно не свободна.
В любом другом уголке мира население отнеслось бы к такой наглости со стороны военных с пониманием и дало бы растоптать себя в лепёшку, но варвары жили в месте, где обычные правила не действуют.
Да четверть населения страны живет в местах, где и паровоз-то не все видели!
Так как судак живёт в местах крепких, то для уженья его необходимы прочные снасти.
Однако привычка жить в месте концентрации большого количества волшебства сыграло с нашим народом дурную шутку.
Такое положение вещей не редкость в быту людей, которые в силу обстоятельств живут в местах, где музей, памятники и прочие достопримечательности встречаются прямо-таки на каждом шагу.
Мы давно свыклись, что живём в месте похожем на чистилище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в месте»

  • — Ведь он уж стар был, — сказал он и переменил разговор. — Да, вот поживу у тебя месяц, два, а потом в Москву. Ты знаешь, мне Мягков обещал место, и я поступаю на службу. Теперь я устрою свою жизнь совсем иначе, — продолжал он. — Ты знаешь, я удалил эту женщину.
  • Так как вы отправитесь по тем местам, где я еще не был, так вы узнаете-с на месте все: как там живут мужички, где побогаче, где терпят нужду и в каком состоянье все.
  • Но что бы ни было, читатель, // Увы! любовник молодой, // Поэт, задумчивый мечтатель, // Убит приятельской рукой! // Есть место: влево от селенья, // Где жил питомец вдохновенья, // Две сосны корнями срослись; // Под ними струйки извились // Ручья соседственной долины. // Там пахарь любит отдыхать, // И жницы в волны погружать // Приходят звонкие кувшины; // Там у ручья в тени густой // Поставлен памятник простой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «жить в месте»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я