Карта словосочетания «жилые комнаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилые комнаты»

Он провёл их на второй этаж клуба, где располагались жилые комнаты, а также зал собрания старейшин.
Но, ежедневно любуясь на склад коробок, занимающих большую часть единственной жилой комнаты, а ещё на склад мешков в комнате с недоштукатуренными стенами, и ещё один склад в коридоре, покупать не хотелось вообще ничего.
Она заявила, что не хочет причинять своим хозяевам беспокойство, и если в старом замке не найдётся жилой комнаты, она приищет в деревушке какой-нибудь крестьянский домик, в котором можно будет поселиться.
Самый дом был обширен, тринадцать окон по фасаду, с канцелярией и кабинетом, залом, столовой, буфетной, двумя гостиными и тремя жилыми комнатами.
Здесь меня ждал длинный, широкий коридор, в который выходили двери жилых комнатах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свозка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь с аркой вела с улицы в вестибюль, за которым находилась приёмная, а за ней небольшие жилые комнаты.
В том случае, если дом предназначается для жилья не только в летний период, то при его проектировании обращают внимание, в какую сторону будут обращены окна жилых комнат.
На втором этаже дома оказались жилые комнаты – похоже, здесь жил менеджмент, а то и владелец, – но ничего полезного не нашёл.
Она подала ему обе руки, он крепко пожал их и увидел слёзы в её глазах. Но потом она взяла себя в руки и ввела его в свою маленькую жилую комнату.
Пассажирские здания имели по два сборных зала, телеграфную комнату, зал и пять жилых комнат.
Слева размещались паровые котлы, справа внизу стояли машины, а наверху были жилые комнаты обслуживающего персонала.
Странный луч, «раздвинувшаяся» стена обычной жилой комнаты, появившееся неизвестно откуда высокое кресло, похожее на трон.
Дома с четырьмя жилыми комнатами могут быть как одно, так и двухэтажными.
За стенкой от радиорубки ещё одна большая жилая комната на двадцать человек.
Как оказалось, на первом этаже в нём раньше размещалась конюшня, а второй занимали жилые комнаты.
Вытяжную вентиляцию жилых комнат квартир обеспечивают через вытяжные каналы кухонь, уборных, ванных и сушильных шкафов.
Это либо живописное местечко с красивым креслом, ноутбуком и цветущими растениями, либо, что бывает гораздо чаще, помещение для хранения строительного мусора, банок с солёными помидорами и хлама, в жилые комнаты уже не вмещающегося.
Жилые комнаты имеют отдельный вход со стороны двора.
Такие климатические условия диктуют увеличение площади жилых комнат, кладовых, шкафов, повышенной изоляции помещений от воздействия внешней среды за счёт компактности объемно-планировочного решения жилого дома, повышенной теплоизоляции ограждений и чердачных перекрытий, уменьшения числа входов в дом, устройства двойных тамбуров.
Пять и шесть жилых комнат располагают в двух уровнях.
В доме оказалось две жилых комнаты, прихожая и что-то вроде кухни, хотя с полной уверенностью идентифицировать назначение этого вытянутого помещения я не смог.
Завершив обманный манёвр, свернула к лестнице и направилась на второй этаж, где располагалось несколько жилых комнат.
На первом этаже обнаружилась просторная жилая комната с двухэтажным камином.
Их было немного, так как хозяин гостей не жалует, и трёх горничных вполне хватало, чтобы убрать пару жилых комнат.
В подвальном помещении расположены жилые комнаты преподавательского состава.
Когда они вошли внутрь, их взору предстала уютная жилая комната, где была расставлена старомодная и по-своему привлекательная мебель.
Пребывая в вязком, сонном состоянии, отчаянно не веря в произошедшее, я заперла двери и активировала защитный контур, призванный охранять не только магазинчик, расположенный на первом этаже, но и жилые комнаты второго.
– Как это третий? – удивилась я, помня о том, что все жилые комнаты учеников расположены на втором. – И как вообще ты так быстро управился?
Коконы, которые, как я догадался, являлись жилыми комнатами соклановцев, крепились к стенкам железного древа, и их было гораздо больше, чем численный состав клана.
Землю очень берегли, часто строили дома на сваях, чтобы под полами жилых комнат можно было поселить животных или устроить мастерскую.
– Я только что осмотрел жилые комнаты в задней части особняка. Работы там идут с опережением графика. Скоро ты сможешь заняться дизайном этих помещений.
Вскоре трапеза закончилась, и всех гостей препроводили в отдельное крыло, которое могло похвастаться не только достаточным количеством жилых комнат, но и шикарным тренажерным залом, а также бассейном.
А вот жилые комнаты на колёсах, в каждой из которых могло проживать до шести человек, из-за своей высоты и в самом деле не помещались под крышей.
– Похоже, я сойду здесь с ума, – простонала я, когда мы добрались до места. Вид жилых комнат, мягко говоря, не впечатлял.
И, к моему удивлению, повёл меня не обратно в башню, а направился к лестнице, ведущей наверх, в жилые комнаты замка.
Внутри это были стандартные жилые комнаты с простой, но добротной мебелью.
Я ожидал увидеть что-то заброшенное, навроде нашего чердака, а здесь оказалась вполне жилая комната, с двумя кроватями, столом перед единственным окном, сундуком и стулом.
В сторону жилых комнат идти тоже не хотелось, учителя занимаются тоже в своих рабочих кабинетах в покоях.
За прошедшие полчаса он успел обыскать весь дом: заглянул под столы в лаборатории, осмотрел жилые комнаты наверху, проверил все шкафы и чуланы.
Спросил, как институт обеспечивает себя электроэнергией, водой, газом, где живут сотрудники, что-то не видел здесь жилых комнат.
Приподнимаюсь и оглядываюсь, в комнате пусто, она больше напоминает жилую комнату, чем палату лазарета, в ней стоит обычная кровать, небольшой столик, стул.
Вдоль дворика располагались жилые комнаты дома, возможно, с деревянными балконами.
На первом этаже размещались жилые комнаты хозяев, детская, столовая; в перпендикулярном корпусе находились парадные помещения, зал и две гостиные.
В их единственной жилой комнате стояла немногочисленная старая мебель.
Разработанная именно для этого проекта совершенная компоновка помещений, позволяет не только сделать жилые комнаты изолированными, но и решить вопросы по отоплению нужной только в данный момент части здания.
Но и в жилых комнатах стало холодно.
Личные жилые комнаты имеют прямоугольную форму, что позволяет в конечном итоге удобнее размещать спальные и рабочие места.
За помещением булочной был коридор и лестница на второй этаж, где и находились жилые комнаты хозяина и его семьи.
Вторая квартира, в семь жилых комнат, спрос на которую был также высок, пока ещё пустовала.
Жилые комнаты идут в шахматном порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилые комнаты»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «жилые комнаты»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я