Карта словосочетания «жилой интерьер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилой интерьер»

Приёмы оформления интерьеров ренессансных храмов будут коррелировать с приёмами оформления жилых интерьеров, поэтому будут рассмотрены далее.
Подводя итоги, можно сказать, что египетские жилые интерьеры воплощалив себе, во-первых, интересные архитектурные решения, в которых использовались колонны, разноуровневые потолки, дозированное поступление света, и, во-вторых, цельное и изысканное художественное оформление: разнообразные росписи стен, полов, колонн, рельефы, инкрустации камнем и др.
Кроме того, опыт советских десятилетий, когда спрос на «изюминки» жилого интерьера всегда значительно превышал предложение, приучил целые поколения россиян многое, если не всё, делать своими руками, причём не отнимая хлеб у профессионалов-строителей, а скорее компенсируя их нерасторопность и переделывая печальные итоги нерадивого отношения к работе.
Особое внимание при работе над жилым интерьером уделяется эргономике.
В жилом интерьере могли находиться также скульптурные ритуальные изображения из глины(ил. 10) или антропоморфные статуэтки, подобные тем, что встречаются у традиционных народов, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то, что при этом использовались красочные орнаменты, живопись или рельефы, мебель и различные предметы, необходимые в быту или просто красивые, свидетельствует, что, возможно, таким же, ярким и колоритным,было оформление и наполнение жилых интерьеров этого времени.
Однако в жилых интерьерах библейские мотивы соседствовали с сюжетами из античной истории.
Наряду с созданием в помещении функциональных зон (принцип зонирования), в современном жилом интерьере широко используется принцип организации пространственных связей, который позволяет достичь целостности восприятия оборудования и пространства интерьера.
Но поначалу он здесь чужой, такой же, как чувствующая себя чужой в тогдашнем жилом интерьере радиоаппаратура.
Через день по ледовой дороге прикатили два грузовика с рейками и дефицитной клеёнкой для наведения жилого интерьера.
– И вы правы насчёт моего вкуса. Я – дизайнер жилых интерьеров. Люди доверяют мне оформление своих серых убогих жилищ, а я превращаю их в райские кущи.
Места в жилом интерьере шкафу не нашлось, и он занял своё почётное место чердачного колосса.
Возможно, наиболее наглядным и удивительным примером этой увлечённости является желание видеть соответствующую символику в повседневной жизни на одежде и в декоре жилого интерьера.
Моё направление – дизайн жилых интерьеров.
Это заметно в оформлении жилых интерьеров.
В египетских жилых интерьерах было немало разнообразных изделий из керамики.
И даже в работе предлагаю заказчикам оформление жилого интерьера на основе инновационных технологий и минимализма в дизайне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилой интерьер»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «жить»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я