Предложения со словосочетанием «жизнь обитателей»

Во всём остальном, при одинаковости установившихся обычаев, правителю стоит только не нарушать прежнего образа жизни обитателей приобретаемой страны, и он может быть уверен, что новые его подданные будут жить спокойно.
В центре этого дворика нельзя было сажать деревья, так как по представлениям китайцев это могло создать трудности в жизни обитателей дома.
Теперь окрестные поселяне давно привыкли к странному, чересчур мирному строю жизни обитателей замка, но лет пятнадцать назад много толков было во всей окрестности.
Они создали искусственный разум, наделили его стремлением улучшать жизнь обитателей планеты, вот только не подумали заложить в него заботу о цивилизации в целом.
Внедрение и распространение организованного сельского хозяйства и других технологий улучшили повседневную жизнь обитателей островов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь, выходящая на северо-восток, предупреждает о том, что в жизни обитателей квартиры постоянно будут возникать то те, то иные перемены, о стабильности им можно будет только мечтать.
Вынужденное заточение имело и свои достоинства. Никогда прежде скитник в течение одного дня не видел столько потаённых сцен из жизни обитателей тайги.
Базовые ценности жителей таких территорий существенно отличаются от ценностей, культуры, образа и ритма жизни обитателей мегаполисов.
До сегодняшнего времени культура оставалась скрытой и крайне недооценённой стороной жизни обитателей дикой природы.
Причина подобия этих зданий – не историческая, а мифологическая, объясняющаяся ролью света и тени, зноя и прохлады в жизни обитателей пустынь – арабов и египтян.
До сих пор в руинах крепости находится множество предметов, свидетельствующих о жизни обитателей крепости: обломки кухонных горшков, кузнечные инструменты, оружие, сельскохозяйственные орудия, в том числе виноградарный нож.
Так, сломавшийся смывной бачок просто требует неотложного «лечения», угрожая в противном случае превратить жизнь обитателей квартиры в настоящий кошмар.
Такова внутренняя жизнь обитателей этого живописного уголка.
Естественно, размеренной жизни обитателей дома приходит конец.
Здесь у дома № 5, рядом с «Арсеналом», мы завершаем наше знакомство с жилыми домами, где протекала повседневная жизнь обитателей улицы.
По сравнению с земной, жизнь обитателей рая чрезвычайно длинна, им доступны безграничные наслаждения, и они обладают мистическими способностями.
Керамика носила определённо самобытный характер, но особенно обращает на себя внимание изобилие ювелирных изделий, что свидетельствует о высоком уровне жизни обитателей города.
Ведь один гидростат не может дать полную картину условий жизни обитателей морских глубин.
Тем более что ей представлялось, в доме царит его мать, придавая смысл жизни обитателей поместья.
То ли хозяин был уверен, что воры на его имущество не позарятся, то ли не желал наблюдения за личной жизнью обитателей его дома.
Она поднималась высоко над землёй и в тревожные времена всегда спасала жизнь обитателям замка.
Однажды она предсказала грядущий большой потоп и этим спасла множество жизней обитателей квартала.
Поднявшись же на звонницу, они в ужасе обнаружили, что двор полон суетящимися воинами в неведомом им вооружении и одеждах, надеясь, что это просто грабители и, сохранив жизнь обитателям монастыря, скоро уйдут.
Попытки иным образом испортить жизнь обитателям пансионата номер сорок пять так же практически сошли на нет.
Гуголевское точное время упорядочивает жизнь обитателей усадьбы, но оно представляется пустым, так как частые отрезки, на которые оно делится, абстрактны, ничем не освящены.
Конечно, за десять лет службы на глазах урядника прошла значительная часть жизни обитателей.
Но наконец-то я увидела того, кто способен изменить ситуацию к лучшему и облегчить жизнь обитателям порабощённой планеты.
Белоснежные пляжи, ласковое море, беззаботные туристы, довольные жизнью обитатели города – на всём, казалось, лежал драгоценный налёт удачи и благополучия.
При этом они вовсе не спешат с решением главной проблемы, каковой являются все ухудшающиеся социально-экономические условия жизни обитателей гетто.
Ведь в неспешной жизни обитателей океанских глубин ему с лихвой хватало магии метаморфоза.
История становления этой необычной морийской цивилизации, уклад жизни обитателей острова и стиль работы его учреждений, сложившиеся во второй половине XIX века, с трудом воспринимаются современным сознанием и вызывают неизбежный скепсис и критику.
И он пытался защитить частную жизнь обитателей имения.
При этом наибольшее удовольствие доставляет возможность побывать в глухих, укромных уголках, где есть возможность понаблюдать жизнь обитателей тайги.
Пластиковые пакеты, бутылки и другие предметы, стоят жизни обитателям подводному миру.
– Да уж… каждый раз, когда я попадаю в новый мир, то должен сделать что-то, что изменит жизнь обитателей к лучшему.
С приходом беженцев жизнь обитателей пещер стала налаживаться.
В своих незавершённых «Законах» он пытается до мелочей регламентировать жизнь обитателей этой райской страны, которая не мыслится без рабов и жестоких наказаний.
На других слоях общего потока образов в полупрозрачных формах промелькнули фрагменты всех сопутствующих этой картине эпизодов, которые несли расширенную информацию о будущй счастливой жизни обитателей рая.
Так размеренно текла жизнь обитателей озера в холодные месяцы.
С виду внушительных размеров вилла, с бассейном во дворе, ограждённая снаружи высоким забором, с массивными металлическими воротами, скрывающими жизнь обитателей дома от посторонних глаз.
С небольшим садиком, поросшим спящими сиренью и шиповником без листьев, так и норовившими проникнуть в обычную жизнь обитателей дома.
Этих рыцарей называли странствующими; они были желанными гостями в замках знати, поскольку их присутствие вносило оживление в уединённую жизнь обитателей замка.
В прозрачной воде можно было наблюдать за размеренной жизнью обитателей пруда.
Диалоги семьи не только характеризуют её членов и выявляют их скрытые субличности, но и в значительной степени определяют настоящую и дальнейшую жизнь обитателей дома.
Но то, что поведал сын пастуха, было настолько необычно и чудовищно, что просто не вязалось со всем привычным образом жизни обитателей деревни, да и всей страны в целом.
Все вокруг лишь напоминало о бурной жизни обитателей этого особняка.
Именно поэтому, появившись в качестве пособия на уроках истории, она обрела более важную роль в жизни обитателей третьего берега.
Тусклая жизнь обитателей гетто, в которой не было ничего, кроме работы, протекала отныне исключительно за толстыми стенами жилых и промышленных высоток.
Эти новости были главным развлечением в скудной на события жизни обитателей нашей деревни, ведь большинство из них не видели даже ближнего города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь обитателей»

  • Жизнь обитателей Покровского была однообразна.
  • Жизнь обитателей передовых крепостей на чеченской линии шла по-старому. Были с тех пор две тревоги, на которые выбегали роты и скакали казаки и милиционеры, но оба раза горцев не могли остановить. Они уходили и один раз в Воздвиженской угнали восемь лошадей казачьих с водопоя и убили казака. Набегов со времени последнего, когда был разорен аул, не было. Только ожидалась большая экспедиция в Большую Чечню вследствие назначения нового начальника левого фланга, князя Барятинского.
  • Надобно признаться, что мы очень мало знаем эту любопытную сторону натуральной истории в жизни обитателей вод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «обитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «обитатель»

Какой бывает «жизнь обитателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я