Карта словосочетания «жизнь звезды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь звезды»

Астрономы выделили в жизни звёзды условный одиннадцатилетний цикл – от замирания всех процессов к возрастанию.
Одна из теорий гласит, что в истории жизни звезды она проходит через обе эти фазы.
В этом случае продолжительность жизни звёзд была бы слишком короткой для возникновения и, тем более, поддержания их жизни.
И немногие знали, что одиночество – не только картинный образ повседневной жизни звёзды, но и реалии её существования.
Чтобы процесс шёл дальше, необходимы затраты энергии, что невозможно на данном этапе жизни звезды: природа так не действует в стабильном режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыграться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Глянцевые журналы, сплетни, хроника частной жизни звёзд, «Через скважину», еженедельники чёрной хроники в духе «Иллюстрированные злодейства», всякая дрянь, трэш.
Здесь сплетаются сразу две проблемы, первая, что публика не желает разделять публичную и личную жизнь звезды, искренне считая себя вправе ожидать определённых поступков и в самых личных вопросах.
Образцом счастливой жизни для нас может послужить жизнь звёзд шоу-бизнеса, известных спортсменов и т. д.
Это максимальный срок жизни звёзд, возле которых может зародиться жизнь.
Когда жизнь звезды приблизится к закату, людям придётся искать себе другую систему с новой планетой для обитания.
Я благодарно улыбнулась и осторожно переступила ногами, чтобы не наступить на подол длинного вечернего платья, которые раньше видела разве что в журналах о светской жизни звёзд.
Также есть соцсети, которые показывают им замечательную жизнь звёзд.
И однажды он вновь сможет манипулировать ею спокойно, не взывая всякий раз к жадной до жизни звезде спутника.
Коллапс, завершивший миллионы лет жизни звезды, занял считаные секунды.
– Государство, контролируемая олигархическими кланами, в собственных интересах формирует и развивает культуру, искусство, образование, контролирует религию, частную жизнь людей, выброс различной «проверенной» информации (демагогии, всякой чуши – описанием жизни звёзд эстрады и спорта и т.д.) фактически забивает «мусором» головы людей и лишает их реальной возможности свободно выражать свои мысли, чувства, свобода передвижения и выбор профессии зависит от поставленных олигархами планов развития страны или региона и т. д.
Изменение массы электрона всего на 0,2 % изменит время жизни звёзд настолько, что для эволюции живых организмов не хватит времени.
Шла очередная передача о закулисной жизни звёзд экрана: музыкантов, артистов, спортсменов и кого-то там ещё.
Ещё за очередной чашкой кофе я успеваю обсудить с коллегами последние новости личной жизни моих коллег, новинки моды, кино, что случилось в жизни звёзд шоу бизнеса, и огромный список вещей, которые обсуждают простые офисные девчонки. да и не только девчонки.
Каждая империя проходила один и тот же путь, подобно циклу жизни звезды: возникновение, становление, экспансия, расцвет, вторичная экспансия и крах под воздействием сил внутреннего давления, преодолевающих предел прочности здания империи.
Локиер жизнь звёзд разделяет на 10 стадий.
Вмешательство в личную жизнь звёзд ещё можно понять, но вмешательство в личную смерть – это как-то уж совсем…
Совершается схлопывание в центр всех химических элементов, образованных в процессе жизни звезды, и в середине этого хаоса начинается процесс изменения их структуры.
Поэтому печатные издания, повествующие о жизни звёзд имеют большие тиражи.
Жизнь звезды длительностью в несколько миллиардов лет, таким образом, определяется гравитацией, электромагнетизмом и сильным взаимодействием.
Мельком пролистала странички – ничего интересного: советы для садоводов, гороскоп, новости из жизни звёзд отечественной эстрады и кино.
Продолжительность жизни звёзд настолько велика (до десятков миллиардов лет), что астрономы не могут проследить жизнь хотя бы одной из них от начала до конца.
Как бы это грустно не звучало, но жизнь звезды нужно планировать – определить миссию, поставить цели, вычленить задачи для пошагового достижения этих целей и работать, работать, работать…
Внутренности «Ротонды» совершенно не соответствовали моим понятиям о жизни звёзд кафешантана.
На полном серьёзе члены клуба препарируют, наблюдают и тщательно исследуют жизнь звезды.
– Когда ты отберёшь жизнь звезды, то отдашь и часть своей.
Знали тайские мудрецы, откуда-то, что звёздная река имеет сужения и расширения, что неспокойна жизнь звёзд, плывущих по реке этой.
В реальной жизни звезды экрана, изображающие суперменов и супервумен, часто страдают различными фобиями или, проще говоря, панически боятся некоторых вещей.
Или, срок жизни звезды недостаточен, чтобы она могла успеть дозреть до «космического чуда» видимого любому заинтересованному наблюдателю?
И хотя в те годы журналисты были менее циничными и пронырливыми, чем сейчас, охота за подноготной из жизни звёзд уже начиналась.
— Если ты считаешь своё существование бессмысленным, то посмотри на тех, кто зависит от тебя и, соответственно, влечёт ещё более бессмысленное существование, — посоветовала мне одна старая, умудрённая жизнью звезда.
К тому же, стоит знать об особенностях жизни звёзд: некоторые в видимой нам части уже отжили своё и прекратили светиться, а некоторые просто ещё не зажглись.
Так галактики дают жизнь звёздам, звёзды – планетам и, по крайней мере одна из них, дала возможность появиться жизни и человеческому сознанию.
– Если честно, моим родителям жизнь звезды была совсем не по душе.
Через пару минут нашей истории длиной в неделю жизнь звезды оборвётся столь зрелищным взрывом, что он получит название «сверхновая звезда».
Русые, тщательно расчёсанные волосы человека отбрасывали блики дарующей жизнь звезды.
Завершение жизни звезды, её коллапс и взрыв.
В начале своей жизни звезда называется молодой звездой или звёздным ребёнком.
– Ну да, конечно, рассказывай, как тяжела жизнь звёзд.
Он станет мне в жизни звездой путевой.
Или девочка, совершенно не умеющая пользоваться косметикой, и вообще, не интересующаяся жизнью звёзд и звёздочек.
Когда жизнь звезды заканчивается, оболочки, близкие к её поверхности, отслаиваются, и образуется планетарная туманность.
Да, представляя жизнь звёзд такого масштаба, последнее что приходит на ум – что по вечерам они рубятся в видеоигры уплетая острые куриные лапки и пиццу.
Но срок жизни звезды зависит только от двух свойств, с которыми она рождается: массы и металличности, то есть количества присутствующих в ней элементов тяжелее водорода и гелия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь звезды»

  • В окно смотрели три звезды, вкрапленные в голубоватое серебро лунного неба. Петь кончили, и точно от этого стало холодней. Самгин подошел к нарам, бесшумно лег, окутался с головой одеялом, чтоб не видеть сквозь веки фосфорически светящегося лунного сумрака в камере, и почувствовал, что его давит новый страшок, не похожий на тот, который он испытал на Невском; тогда пугала смерть, теперь — жизнь.
  • После своего выступления под Новый год он признал себя обязанным читать социалистическую прессу и хотя с натугой, но более или менее аккуратно просматривал газеты: «Наша заря», «Дело жизни», «Звезда», «Правда».
  • У ней глаза горели, как звезды, страстью. Ничего злого и холодного в них, никакой тревоги, тоски; одно счастье глядело лучами яркого света. В груди, в руках, в плечах, во всей фигуре струилась и играла полная, здоровая жизнь и сила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «жизнь звезды»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я