Предложения со словосочетанием «являться звездой»

Мы предлагаем вам окунуться в безудержный карнавал пёстрых цветов, где сочные фрукты, спелые ягоды и полезные зелёные овощи являются звёздами шоу.
Отмечу, что он никогда не показывал, что является звездой мирового уровня.
Причём на ранних этапах своей эволюции, то есть в молодости, коричневые карлики являются звёздами.
Явилась звезда на западе, величием своим превосходя остальные звёзды, и горела она так семь дней.
Предметами денежной магии являются звёзды, изображение пшеничного колоса; шкатулки, драгоценные камни, копилки, браслеты и ожерелья из монет, блёстки, четырёхлистный цветок клевера, знак доллара ($), серебряный доллар, кубок, серебряные и золотые бусины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмиэтажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним важным символом зоны карьеры является звезда.
В современном мире авторитетами являются звёзды, блогеры, политики, бизнесмены, спортсмены – личности, которые при правильном сотрудничестве помогут превратить ваш бизнес в курицу, несущую золотые яйца.
Самыми яркими являются звёзды первой величины.
Когда я узнал, что наше солнце, является звездой, как и сотни миллиардов звёзд, наблюдаемых в космическом пространстве, в нашей галактике млечный путь и что вокруг каждой звезды вращаются планеты и все они уникальны и неповторимы по своей природе.
Мы живём в виртуальном мире, где каждый является звездой собственного реалити-шоу, а соцсети дают ложное ощущение важности нашего существования.
Видишь ли, естественным источником магии являются звёзды.
Дерево начинает порождать плоды – идеи, где каждый плод является отдельной брахмандой с защитной оболочкой, под которой созревают зёрна – вселенные и каждое зерно является звездой с системой планет, имеет генетическую память структуры всего дерева.
Было много неудач, слёз и боли, но каждый раз, оглядываясь назад, я понимаю, что эти самые слёзы и поражения тоже являются звёздами.
Однако не все ядра одинаковы: одни являются звёздами, другие – нет.
Истинным и исконным символом христианства является звезда.
Причина появления этой гипотезы заключается в «не катастрофической» парадигме традиционной астрономии; единственными объектами, взрывы которых мы можем наблюдать, являются звёзды, причём это крайне редкое явление.
Чёрные дыры являются звёздами невидимками, хотя их температура может достигать нескольких миллиардов градусов, так как они не излучают в окружающее космическое пространство никакого излучения.
А теперь представьте на минуту, что вы являетесь звездой в своей нише бизнеса.
И конечно, каждая из них будет думать, что именно она является звездой сегодняшнего бала.
Объект, изображённый на этой печати, если сравнить его с другими образцами шумеро-месопотамской графики, является звездой.
– Никогда не было друзей?! – удивляюсь этому факту, не понимая, как подобное возможно, ведь он является звездой школы, одним из лучших спортсменов, прекрасно знает географию и биологию, и девчонки вечно провожают его туманными взглядами.
– Он повернулся к аудитории и громко начал: – Итак, мы уяснили, что не все эти огоньки, – он широким жестом провёл рукой по небу, – являются звёздами.
Это тот, чьё имя в среде бизнеса и политики произносят с придыханием; тот, кто является звездой приватных концертов для элиты и о ком знают лишь те, кому положено знать?
На любом независимом от других объекте (а таковыми являются звёзды, планеты, астероиды, метеориты, отдельно двигающийся в пространстве корабль) темп времени будет свой, отличный от того, которое регистрируется на поверхности другого объекта.
На завтрак должны явиться звёзды этого семестра, обаяшки ведьмаки.
Система является центричной, основой является звезда вокруг которой создаются луны вращающиеся по орбите.
Одними из самых значимых являлись звёзды, породившие вокруг себя планеты, что мы называем мирами.
Подобные ядра и являются звёздами в наномире.
И удивился, когда, приблизившись, увидел, что свет простирается от края до края и его источником являются звёзды, галактики, точнее – скопления галактик, которые очень плотно примыкали друг к другу, образуя гигантскую спираль, плавно вращающуюся против часовой стрелки, от центра – к периферии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться звездой»

  • В час, когда вечерняя заря тухнет, еще не являются звезды, не горит месяц, а уже страшно ходить в лесу: по деревьям царапаются и хватаются за сучья некрещеные дети, рыдают, хохочут, катятся клубом по дорогам и в широкой крапиве; из днепровских волн выбегают вереницами погубившие свои души девы; волосы льются с зеленой головы на плечи, вода, звучно журча, бежит с длинных волос на землю, и дева светится сквозь воду, как будто бы сквозь стеклянную рубашку; уста чудно усмехаются, щеки пылают, очи выманивают душу… она сгорела бы от любви, она зацеловала бы…
  • Явилась звезда хвостатая, больше чем на половину неба раскинулся багряный хвост ее.
  • Становилось темнее, с гор повеяло душистой свежестью, вспыхивали огни, на черной плоскости озера являлись медные трещины. Синеватое туманное небо казалось очень близким земле, звезды без лучей, похожие на куски янтаря, не углубляли его. Впервые Самгин подумал, что небо может быть очень бедным и грустным. Взглянул на часы: до поезда в Париж оставалось больше двух часов. Он заплатил за пиво, обрадовал картинную девицу крупной прибавкой «на чай» и не спеша пошел домой, размышляя о старике, о корке:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «являться звездой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я