Предложения со словосочетанием «жизни подчинённых»

На её хрупкие плечи легла персональная ответственность за жизни подчинённой команды и за выполнение всех боевых задач.
Понятно, при проигрышах сильно злился и портил жизнь подчинённым людям.
Казалось бы, мы делаем всё для того, чтобы профессиональная жизнь подчинённого протекала как можно более успешно, страхуем его от возможных ошибок (к ним относятся как к факту, который не должен иметь место).
Данная книга представляет историю идей (и их трудноуловимых родственников – ценностей и чувств), но в отличие от традиционной интеллектуальной истории в центре моего внимания находятся те идеи, которые пытались сформулировать люди не очень образованные и почти всегда занимавшие в жизни подчинённое положение.
Так как мотивирование работников основывается на возможности удовлетворения его нужд и потребностей, то руководителю необходимо знать уровень жизни подчинённого, состав его семьи, примерное окружение, а также его интересы и увлечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колония-поселение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительные стороны этой грани таковы: покровительство, ответственность, участие в жизни подчинённых, забота и великодушие.
Его любимые фразочки: «Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь подчинённых невыносимой», «Сегодня – суббота, завтра – воскресенье, чертовски хочется поработать», «Непуганый боец предрасположен к безобразиям, это – потенциальный преступник, будущий убийца и насильник» – передавались из уст в уста, но со смехом их могли произносить лишь те, кто ни разу не попадал под тяжёлую руку адмирала.
Вы готовы лично рисковать ради сохранения жизней подчинённых, причём не только людей, но и нас, лягуров.
Стоит ли ваша жизнь дороже, чем жизнь подчинённого вам человека?
Как-никак он отвечал не только за себя, но и за жизни подчинённых, с которыми уже завтра ему предстоит отправиться на выполнение ответственнейшего задания.
К тому же мне хотелось помочь наладить жизнь подчинённым, близким друзьям и родственникам.
Лидер наполняет жизнь подчинённых смыслом, даёт им ощущение причастности к важным и значимым делам, внушает гордость за сделанное.
Как правило, начальство предпочитает не вмешиваться в личную жизнь подчинённых.
Нам следует помнить, что любой ребёнок занимает в жизни подчинённое и зависимое положение.
Руководство понимало, что мы находимся на территории чужого и отчасти враждебного государства и, соответственно, несём особую ответственность за жизни подчинённых перед их семьями.
Это будет стоить десантнику жизни, но жизни подчинённых в подобной ситуации не имеют значения.
Я как руководитель не мог рисковать жизнью подчинённого, особенно если риска можно было избежать, хотя это и сопрягалось с определёнными издержками.
Почему во время, военных действий, командир так не достаточно заботится о сохранении жизни подчинённых?
Конечно, там она была не одна, но его совсем не беспокоила личная жизнь подчинённой.
Как ответственные за чужие судьбы, мы должны сделать всё, чтобы облегчить жизнь подчинённых.
Можно исключить ряд других интересов, сделав свою жизнь подчинённой одному или нескольким интересом.
И к тому, что на нём всегда лежит ответственность не только за продукты, запчасти и комплектующие, но и за жизни подчинённых.
Попадание в подчинение к истинному вампиру, многоженцу, магу крови, преподавателю необычной академии, очень богатому мыслящему, который за один день выложил на рынке сумму дохода целого баронства, обещало весьма насыщенную жизнь подчинённым в будущем.
Жизнь подчинённое явление и всё её составляющие меняются сами и подвластны воли человека, более того, её можно даже самостоятельно прервать.
Я отвечал за всё: и за успех нашей поездки, и за жизни подчинённых, тем более за двоюродного брата.
В итоге, часть командиров предала свой народ и перешла в стан врага, желая сохранить свои жизни, и жизни подчинённых.
Чаще стали появляться люди подозрительные и пугливые, проявлявшие свою силу в неугомонном вмешательстве в жизнь подчинённых органов, тратившие время на надзор и опеку, одержимые постоянною боязнью, как бы не поступиться в чем-нибудь правами и достоинством.
Боясь за жизнь подчинённого, генерал помог ему забраться на лошадь и пристегнул того к седлу.
Ведь город – всегда центр (столица), направляющий жизнь подчинённого ему государства или империи.
Если сталинская философия была философией бюрократической централизации и управления, то сталинская внутренняя политика была, прежде всего, политикой кадровой – в ней находили выражение его параноидальная подозрительность, восточное коварство и феодальное всевластье над жизнью подчинённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизни подчинённых»

  • Префект-поручик водил Ашанина в деревню, показывал бедную жизнь анамитов, рассказывал о своих предположениях, о надеждах. Он был крайне гуманный человек и «анамитист», как насмешливо звали его многие товарищи. Он недурно объяснялся по-анамски, стрелял из лука, привык, как и анамиты, ходить под палящим солнцем без шапки и искренне желал сделать жизнь подчиненного ему населения сносной. Но большая часть анамитов разъехалась.
  • И она превратилась в самодовлеющее отвлеченное начало; она живет своей собственной жизнью, по своему закону, не хочет быть подчиненной функцией народной жизни.
  • Куда стремился Калинович — мы знаем, и, глядя на него, нельзя было не подумать, что богу еще ведомо, чья любовь стремительней: мальчика ли неопытного, бегущего с лихорадкой во всем теле, с пылающим лицом и с поэтически разбросанными кудрями на тайное свидание, или человека с солидно выстриженной и поседелой уже головой, который десятки лет прожил без всякой уж любви в мелких служебных хлопотах и дрязгах, в ненавистных для души поклонах, в угнетении и наказании подчиненных, — человека, который по опыту жизни узнал и оценил всю чарующую прелесть этих тайных свиданий, этого сродства душ, столь осмеянного практическими людьми, которые, однако, платят иногда сотни тысяч, чтоб воскресить хоть фальшивую тень этого сердечного сродства с какой-нибудь не совсем свежей, немецкого или испанского происхождения, m-lle Миной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я