Предложения со словосочетанием «жизненный тонус»

Общеоздоровительный массаж может применяться любым человеком, который хочет повысить жизненный тонус и улучшить своё самочувствие.
Рисунок мандалы поднимает жизненный тонус, способствует повышению активизации мужской энергии и силы.
Этот цвет положительно влияет на умственную деятельность человека, способствует повышению жизненного тонуса и активизации работы мозга, стимулирует работу органов зрения и нервной системы.
Эти качества труда и оказывают целебное – в смысле поднятия жизненного тонуса – действие на больных, при условии, конечно, если выбор труда и дозировка его разумно сообразуются с формой заболевания и состоянием больных.
Уверенные люди обычно обладают высоким жизненным тонусом, бодры, настойчивы, целеустремлённы и эти качества помогают им достичь многого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы поссорились с другом или мужем и для поддержания жизненного тонуса купили тортик?
Первый фактор даёт о себе знать и через снижение жизненного тонуса, и через трудности в организации активных отношений с миром.
При этом у них улучшаются настроение, аппетит, повышается жизненный тонус, появляются желание и желания…
Учёные давно установили, что в меду содержатся так называемые биогенные стимуляторы, т. е. вещества, обладающие способностью повышать общий жизненный тонус, одним словом, иммунитет.
Отмечается даже повышенная энергичность и хороший жизненный тонус.
Они являются богатым источником углеводов, жиров, витаминов, минеральных веществ и биологических стимуляторов, повышающих жизненный тонус организма.
Сейчас только отмечу, что и взрослому человеку для того чтобы хорошо себя чувствовать и сохранять жизненный тонус, желательно находиться на солнце 4–6 часов в день.
Но в процессе обнаружит низкий жизненный тонус и полное непонимание особенностей нашего бизнеса, которое делает неимплементируемыми большинство его идей.
Оказалось, что под влиянием трудовой деятельности не только повышается общий жизненный тонус больных, но начинают заметно ослабевать, а подчас и вовсе исчезать различные патологические симптомы.
В форме игр и физических занятий такой спорт стимулировал жизненный тонус, но не требовал чрезмерных усилий, в чём виделось основное его преимущество.
Синий – снижает жизненный тонус, утомляет.
Этот гормон поддерживает жизненный тонус, выносливость, когнитивные функции, позитивно влияет на долгожительство, работу иммунной системы, мозга и сердца, на долговременную память, скорость реакций и ещё многие функции здорового, правильно работающего организма.
В теле чувствуется возбуждение, появился жизненный тонус.
Быть может, изложенное иначе, моё утверждение покажется более убедительным или хотя бы менее неправдоподобным: я утверждаю, что сегодня рядовой итальянец, рядовой испанец, рядовой немец по своему жизненному тонусу меньше отличаются от янки или аргентинца, чем тридцать лет назад.
В результате поднимается жизненный тонус, укрепляется нервная система.
Помимо падения жизненного тонуса, это служит причиной возникновения сердечных заболеваний, гипертонии и проблем с опорно-двигательной системой, особенно у представительниц прекрасного пола.
Какие последствия? Самые нежелательные. Это нарушение обмена веществ, ведущее к ожирению, увеличению вероятности стрессов, понижение жизненного тонуса.
Они дают мощную психологическую разрядку и много положительных эмоций, поднимающих жизненный тонус.
Лекарства, несомненно, не способны принести глубокое и длительное ощущение нормального жизненного тонуса и оптимизма.
Наконец, неправильная работа островковой коры – области, задействованной в обработке телесных ощущений, – может объяснять потерю жизненного тонуса и чувство опустошённости при депрессии.
По завершении этих упражнений для повышения настроения и общего жизненного тонуса немного попрыгайте.
Используемое попеременно или вместе с серебром, золото усиливает сопротивляемость организма к болезням и способствует восстановлению жизненного тонуса и долголетию.
И всё-таки что это за полярность, от которой внутри бункера резко падает жизненный тонус, а снаружи опять приходит в норму?
Настроение и жизненный тонус напрямую связаны с энергетикой.
Аюрведисты используют это средство как мощный иммунностимулятор, для улучшения умственной деятельности, усиления жизненного тонуса, как антидепрессант.
– Наоборот, слабые и бледные линии говорят о пассивности и уступчивости, а также могут быть признаком пониженного жизненного тонуса и переутомления.
Самомассаж важен также для укрепления жизненного тонуса человека, его позитивного настроя и позволяет решать проблемы возникновения «предболезни», предупреждая развитие заболеваний.
Так, например, одно из её таких стихотворений – «Дискотека» («Мы молоды – и потому вовеки не умрём…») я перепечатывал на машинке и дарил –молодым поэтам (приходящим ко мне со стихами) – для учёбы, для уточнения и укрепления жизненного тонуса и настроя.
Ещё с древних времён брюкву советовали употреблять пожилым людям, так как считалось, что она улучшает жизненный тонус и повышает иммунитет.
От их правильного подбора и расположения очень сильно зависят жизненный тонус и работоспособность, что и предопределяет успех.
От них она черпала жизненный тонус, умение веселиться и, главное, стремиться улучшить своё существование.
Необходимость в раскрытии знаний о том, что определяет жизненный тонус настоящего человека является повесткой сегодняшнего дня.
– Снято психологическое и эмоциональное напряжение и повышен жизненный тонус.
Вот теперь жизненный тонус пришёл в норму, можно жить и творить на благо…
Этот сок в то же время, должно быть, усиливает и деятельность других органов, чем повышает вообще жизненный тонус и тем содействует выносливости организма.
В минусе – головные боли и нехватка жизненного тонуса.
– У нас есть чудесные, уютные номера, в которых вы сможете хорошо выспаться и набраться сил, а для скорейшего восстановления жизненного тонуса могу посоветовать вам заказать массаж.
– Видно, к вам возвращается жизненный тонус, сэр!
Двигательная активность играет важную роль и в обеспечении полноценного психического развития ребёнка, так как стимулирует положительные эмоции, повышает общий жизненный тонус малыша, даёт пищу для разнообразных впечатлений и активной познавательной деятельности.
Люди, живущие прошлым, сожалеющие об ушедшем, завершат свой процесс унынием, психическими нарушениями, упадком жизненного тонуса, они медленно умирают, потому что у них нет будущего.
От приятной догадки по всему телу растеклось волнующее тепло и жизненный тонус незамедлительно подскочил к максимальной отметке.
Кстати говоря, в главе, посвящённой жизненному тонусу, вы найдёт простую методику определения своего биологического возраста и рекомендации по его сохранению или даже снижению не взирая на повышения возраста паспортного.
Можно с этим соглашаться, можно не соглашаться, но все материальные и духовные блага, творческие достижения, а также личные и общественные отношения только тогда в радость, когда здоровье и жизненный тонус находятся на высоком уровне.
Наконец жизненный тонус понемногу возвращался ко мне.

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «тонус»

  • ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНУС

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «тонус»

ТО́НУС, -а, м. 1. Физиол. Длительное, не сопровождающееся утомлением возбуждение нервных центров и мышечной ткани, обусловливающее определенное функционирование органов и тканей. Мышечный тонус. Тонус нервной системы. Тонус стенок кровеносных сосудов.

Все значения слова «тонус»

Синонимы к словосочетанию «жизненный тонус»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «тонус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я