Предложения со словосочетанием «жизненные обстоятельства»

В данном случае мы говорим об очень сложных жизненных обстоятельствах.
Смалодушничал под давлением тяжёлых жизненных обстоятельств?
Но просто так вышло, что разные жизненные обстоятельства заставили отвлечься от заботы о своих глазах, поэтому их зрение и упало.
Если же ваши жизненные обстоятельства складываются таким образом, что сделать это нет никакой возможности, то воспользуйтесь народными хлебными средствами для борьбы с этим страшным недугом.
Вторая группа – это простые деревенские жители, которые в силу определённых жизненных обстоятельств не могут рассчитаться по долгам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирохозяйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, как это ни парадоксально, вы сами предпочли заболеть, а не сойти с ума в трудных жизненных обстоятельствах.
Процесс дубления был длительным – иногда до нескольких месяцев, однако, как это иногда бывает, различные жизненные обстоятельства вынудили мастеров искать более быстрые методы.
Смысл – это всегда смысл для всех, кто связан между собой определённым стечением жизненных обстоятельств.
Также следует понимать, что в процессе жизненные обстоятельства могут измениться так, что вы сможете продвигаться к своей цели быстрее.
Если на выполнение цели повлияли независящие от вас обстоятельства, то нужно без сожаления её оставить, определить новую цель и действовать согласно новым жизненным обстоятельствам, как будто у вас началась новая жизнь.
Примерно в это же время начала замечать за собой желание стричь волосы, которое обострялось при неблагоприятных жизненных обстоятельствах.
Если человек не знает, как ему поступать в сложившихся жизненных обстоятельствах, если ему приходится выбирать из нескольких вариантов действия, если он просто не видит пути – на помощь приходит сновидение-указание.
Не успевает он приспособиться к одному, как тут же качественные изменения в психике, жизненные обстоятельства заставляют организм вновь работать на приспособление.
Здесь действует генетический фактор, хотя проявление генов в значительной степени определяется влиянием жизненных обстоятельств.
В конечном итоге, мы видим, что вектор внимания при любых жизненных обстоятельствах человек старается перевести только на себя.
Оздоровления не только физического тела, но и психики, возможности изменения жизненных обстоятельств в лучшую сторону.
Осваивая какой-то из предложенных в упражнении приёмов, тут же применяйте его в реальных жизненных обстоятельствах.
Мы не можем изменить погоду вокруг себя или текущие жизненные обстоятельства, но совершенно точно в наших силах создать прекрасную погоду внутри.
Изначально все люди чисты и добры, никто не рождается с чёрной и завистливой душой, всё это в человеке появляется позже под давлением жизненных обстоятельств и родительского воспитания.
Пока что с ним лично не случилось ничего непоправимого, но он понимал, сколь капризна судьба в военное время, как быстро, а главное – непоправимо меняются жизненные обстоятельства.
Подражание адаптивному поведению ваших тотемных животных и применение его в собственных жизненных обстоятельствах является первым шагом к преобразованию вашей жизни.
Но нельзя не видеть того, что проявления этих свойств приобретают решающее значение в формировании поведения и деятельности лишь в некоторых ситуациях, возникающих в ряде профессий и в ряде жизненных обстоятельств.
Вот только их способности и энергия в силу жизненных обстоятельств или природных наклонностей чаще всего служили целям недостойным, а подчас и губительным как для окружающих, так и для них самих.
Из этой главы вы узнаете о том, какие жизненные обстоятельства приводят к образованию неподъёмных долгов.
Своими бессловесными репризами на арене он держал зрительный зал в бешеном напряжении, вызывая не только взрывы искреннего смеха, но и сочувствие к своему герою – извечной жертве жизненных обстоятельств и человеческой жестокости.
Отказ в помощи слабому, угнетаемому, попавшему в беду; леность к работе и домашним обязанностям; неуважение чужого труда; немилосердие; скупость; невнимательность к заболевшим и к находящимся в стеснённых жизненных обстоятельствах; опускание молитв за ближних и врагов; жестокость к животному и растительному миру, потребительское к ним отношение; прекословие и неуступчивость ближним; споры; заведомая ложь для «красного словца»; осуждение; злословие, пересуды и сплетни; разглашение чужих грехов; подслушивание чужих разговоров.
В этой книге более 400 аффирмаций, практик, ритуалов, которые вам помогут в любви, счастье, изобилии, улучшат как внешние жизненные обстоятельства, так и положительно повлияют на внутреннюю трансформацию вашего мира.
Да были там какие-то жизненные обстоятельства, не всегда же всё гладко идёт.
Консервативность мифологического мышления, создающего некую «окаменевшую» картину мира, становилась преградой при неожиданной смене жизненных обстоятельств и необходимости принимать нестандартные решения.
Несмотря на то что мой жизненный путь так же уникален, как у любого из вас, – определённая семья, определённая сфера деятельности, определённые коллеги, – я убеждён, что принципы, которые я вывел для себя, окажутся эффективными для большинства людей с их уникальными жизненными обстоятельствами.
Неприятные, обременительные или печальные жизненные обстоятельства не могут лишить вас воли; – если вы твёрдо решите не поддаваться невзгодам, то никто и ничто не заставит вас сломаться.
Поисковый характер исследований заключается в разработке новых проблем и расширении предметного поля психологии личности, в раскрытии психологических механизмов, которые недостаточно изучены в современной психологии, но важны для полноценного развития личности в изменяющихся жизненных обстоятельствах.
Изначально, ваш позвоночник был ровным, но с течением жизненных обстоятельств, таких как сидячая работа, долгое лежание на подушках перед телевизором, отсутствия в жизни спорта, ваши позвонки начали слипаться между собой и ваш позвоночник начал терять гибкость.
В силу своих профессиональных обязанностей, природной общительности и складывающихся жизненных обстоятельств авторам данной книги приходится часто общаться с различными категориями людей разных возрастов и социального положения, консультировать их, лечить, подсказывать, направляя их на путь оздоровления и исцеления.
Смелый человек знает об опасности, но, вопреки этому, сознательно принимает вызов жизненных обстоятельств и идёт навстречу страху.
В нём был смысл, часто – смысл выжить, сохранить ресурсы, устойчивость в непростых жизненных обстоятельствах.
Жизненные обстоятельства вынуждают меня двигаться в бешеном темпе…
Также вы будете ценить друг друга, когда чувства притупятся, а жизненные обстоятельства потребуют решений и компромиссов?
Подобные идеи у небольшой двенадцатилетней девочки могут показаться странными, но жизненные обстоятельства сделали меня не по годам развитой.
Впрочем, расстроенным подобными жизненными обстоятельствами объект обсуждения не выглядел.
С тех пор изменились жизненные обстоятельства некоторых героев, но в книге сохранена информация, актуальная на момент беседы с ними.
На наше счастье, способности разграничивать себя и жизненные обстоятельства можно научиться, а в награду вы получите ясность и чёткую перспективу, которые снизят стресс и помогут достичь внешних целей.
Но ничто не сможет помешать вам жить в соответствии с вашими ценностями и ставить новые цели с учётом изменившихся жизненных обстоятельств.
Со мной в одном доме жила очень милая женщина, которая в силу жизненных обстоятельств оказалась в кредитной кабале.
И несмотря на то что их жизненные обстоятельства уже не изменятся, обе обладали возможностью избавиться от роли жертвы и стать выжившими.
Очень часто жизненные обстоятельства становятся таковыми, что требуют от нас выражения именно этих качеств личности – непроявленных.
Страх боли и страх смерти являются корнями ветвистого дерева, в котором под воздействием жизненных обстоятельств формируются веточки и листочки, выражающие проекции этих страхов применительно к конкретной ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненные обстоятельства»

  • Прислушиваясь к ее говору, я сам начинаю сознавать возможность и законность этого неудержимого стремления к душевному подвигу, которое так просто и так естественно объясняется всеми жизненными обстоятельствами, оцепляющими незатейливое существование простого человека.
  • Так что если, с одной стороны, мы не имеем права не принимать в соображение смягчающих обстоятельств, то, с другой стороны, обязываемся не упускать из вида и того, что провидение, усеивая наш жизненный путь спасительными искушениями, в то же время приходит к нам на выручку с двумя прекраснейшими своими дарами.
  • Ныне, по-видимому, эти отличнейшие традиции приходят в забвение. Подавляющие события последнего времени вконец извратили смысл русской жизни, осудив на бессилие развитую часть общества и развязав руки и языки рыболовам мутной воды. Я, впрочем, далек от мысли утверждать, что в этом изменении жизненного русла участвовало какое-нибудь насилие, но что оно существует — в этом, кажется, никто не сомневается. Вероятнее всего, оно совершилось само собой, силою обстоятельств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «жизненные обстоятельства»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я