Карта словосочетания «жидкий стул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жидкий стул»

Характерно возбуждение, сердцебиение и дрожь во всём теле, поллакиурия, к концу криза наблюдается полиурия или обильный жидкий стул.
Твоё состояние здоровья вызывает постоянную тревогу, твой них приравнивается к катастрофе местного масштаба, а жидкий стул грозит настоящим бедствием.
Просто организм стремительно теряет жидкость и электролиты с неудержимым жидким стулом.
В лучшем случае отделаетесь жидким стулом, в худшем – реанимацией, возможно, без возврата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что эти больные отрицательно реагировали на лечение обычным препаратом чаги, что проявлялось в усилени болей в животе и появлении частого жидкого стула.
Первое приводит к избыточному расходу питательных веществ, а второе, за счёт гиперстимуляции кишечника, к учащённому жидкому стулу.
Кстати, с утра появился жидкий стул, прям такой, что, если вдруг пернешь, то можешь просто выдать подливу ахаха.
– Мне этот жидкий стул теперь всю жизнь поперёк горла стоять будет.
То, что какое-то лекарство вызывает жидкий стул, это точно.
Я снова вижу куртку цвета жидкого стула.
Если человек худеет, у него появляется беспричинный жидкий стул, а в анализах стула обнаруживают скрытую кровь.
Важное замечание: появление жидкого стула с примесью крови всегда означает повреждение стенки желудочно-кишечного тракта (либо его слизистой оболочки) с высоким риском развития осложнений из-за того, что кровотечение может повториться или усилиться в любой момент времени.
В других случаях боли приступообразные, появляются после приёма пищи, сопровождаются приносящим облегчение жидким стулом с примесью крови.
Часто в начале болезни возникает жидкий стул, боли в животе.
– Выписка. Как только ему придётся заниматься реальной работой, тяга к демонстрации жидкого стула резко ослабнет.
Круглый стол – вот его любимая мебель (придвинем к нему и не менее жидкий стул).
Рабочая окраина, последняя опора и жидкий стул отчаявшегося города.
А у него ночью был… аж однократный жидкий стул.
От всего этого потом бывают в недоумении выездные бригады, прибывая на горловое кровотечение, оказавшееся банальным жидким стулом.
При передозировке таких слабительных, например, вазелинового масла, возможен жидкий стул.
Иначе от резкой смены меню произойдёт заворот кишок, либо диарея с изнуряющим жидким стулом.
Мы к твоей кислятине даже не прикоснёмся, чтобы не случился жидкий стул или хуже того отравление.
С омерзением отбросив от себя это чучело, я заметил, что он не только воздух испортил, но и под себя жидким стулом сходил.
В случае тошноты, изжоги и жидкого стула стоит немедленно обратиться к врачу.
После курса сумамеда достаточно всего трёх бацилл – и ребёнок даст жидкий стул.
Однако у части пациентов расстройства пищеварения принимают частый, а иногда даже регулярный характер – учащённый жидкий стул несколько раз в день, содержащий пену и кусочки непереваренной пищи.
Классический жидкий стул при пищевом отравлении.
Лечится антибиотиками, от этого начинается жидкий стул, а затем запор.
Частыми симптомами являются резь в желудке и боли, вызванные вздутием, также может наблюдаться жидкий стул.
В голову лезли нехорошие мысли, что если подсыпать бабуле какой-нибудь гадости, то ужасный и мучительный жидкий стул ей будет хорошим наказанием.
Кровь появилась на фоне многократного жидкого стула, когда мы видим явные признаки кишечной инфекции, или же наоборот, у ребёнка был явно плотный тугой стул, он сильно тужился, и после этого мы увидели кровь.
Однако в качестве приемлемой замены продавец порекомендовал ей сокрушительную рогатку с хитрым упором в локоть: такие, сказал он, стоя́т на вооружении американской армии, так что, когда у отважного морского пехотинца, спецназовца или, извините за выражение, рейнджера кончаются патроны, он достаёт из кармана эту рогатку, кладёт вот сюда металлический шарик – и враг бежит, пятная полевую форму жидким стулом.
Дисбаланс питты может проявиться в виде выпадение волос, падение зрения, изжога, слишком жидкий стул, язвенные болезни, кожные высыпания, нарушения крови (анемия, высокое давление).
Жидкий стул стекал по его ногам и, просачиваясь сквозь брюки из европейской ткани, добрался до ботинок.
Характерно возбуждение, сердцебиение и дрожь во всём теле, поллакиурия, к концу криза наблюдается по-лиурия или обильный жидкий стул.
В обоих случаях частый жидкий стул будет результатом транзита питательных веществ по кишечнику с избыточной ферментацией пищевого субстрата населяющими кишечник микроорганизмами.
Ухудшается общее самочувствие, появляется частый жидкий стул и повышается температура.
При одиночных полипах болезнь может протекать бессимптомно, при аденоматозных полипах появляется жидкий стул с примесью крови и слизи.

Ассоциации к словосочетанию «жидкий стул»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИДКИЙ СТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жидкий стул»

  • Далее невозможно было ехать по переулку, представлявшему сплошное болото, где пролегала только одна узенькая полоска жидкой грязи, обозначавшая проезжую дорожку, и на этой дорожке стояли три воза, наполненные диванчиками, стульями, ширмами и всяким домашним скарбом, плохо покрытым изодранными извозчичьими рогожами, не защищавшими мебель от всюду проникающей осенней мги.
  • Еще несколько мгновений, и в комнатке сквозь окно я увидел оживленное движение встречи. Соколов, сутулый, широкоплечий брюнет, размашисто поднялся со стула и обнял вошедшую. Из соседней комнаты выбежала его жена и, отряхивая назад свои жидкие волосы, повисла у нее на шее. Серяков, молодой студент из кружка, к которому прежде принадлежал и я, сначала немного нерешительно подал руку, но потом лицо его расцвело улыбкой, и он тоже поцеловался с девушкой.
  • Женщина, вспоминая множество обид, нанесенных ей этим человеком и другими, всё говорила, чувствуя в груди неиссякаемый прилив силы и бесстрашия. Развалившееся по стулу жидкое тело с каждой минутой словно всё более расплывалось, теряя очертания человеческой фигуры. Глаза Лодки стали светлыми, и голос звенел всё яснее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жидкий»

  • ЖИ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; жи́же. 1. Обладающий текучестью, находящийся в состоянии жидкости. Жидкий кислород. Жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКИЙ

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жидкий»

ЖИ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; жи́же. 1. Обладающий текучестью, находящийся в состоянии жидкости. Жидкий кислород. Жидкое топливо.

Все значения слова «жидкий»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «жидкий стул»

Ассоциации к словосочетанию «жидкий стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я