Карта словосочетания «вздутие живота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вздутие живота»

Этот фрукт не рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям, так как он может вызвать вздутие живота и диарею.
Иногда отмечают сильное вздутие живота, напряжение мышц, значительную местную болезненность.
У детей раннего возраста при токсикозе наблюдается вздутие живота, некоторое увеличение печени и т. д.
Вздутие живота указывает на имеющийся свищ между дистальным сегментом пищевода и дыхательными путями.
При этом мы часто ощущаем вздутие живота, напряжённость, уплотнения по периметру всего подреберья, резкую боль в пуповинной зоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотосенсибилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно много его в корне, вот почему блюда из этой части растения показаны людям, страдающим запорами и частыми вздутиями живота.
Если вы когда-нибудь почувствуете вздутие живота и сонливость после еды, причиной ваших проблем могут быть неправильное сочетание продуктов и вялый кишечник.
Одни слишком резко сходят с «углеводной иглы», вторые не сокращают долю углеводов до нужного объёма и не могут войти в кетоз, третьи начинают активно заниматься спортом, ещё не достигнув жиро- и кетоадаптации, и быстро выбиваются из сил, четвёртые потребляют недостаточное количество воды, натрия и других важных минералов и электролитов (так как при переходе на кето уменьшаются вздутие живота и воспаления; подробности чуть позже).
И действительно, снижение потребления соли позволяет вам выглядеть и чувствовать себя моложе, потому что это уменьшает вздутие живота, помогает избавиться от избыточного веса и оздоравливает весь организм.
Не говоря уже о том, что из-за избытка воды в крови возникает вздутие живота и отёчность тканей, особенно заметная на лице.
Совершенно случайно выяснила, что на неё у меня аллергия и именно поэтому появлялось вздутие живота.
На нервной почве у неё началось вздутие живота, остановить которое известными способами врачи не могли.
Могут иметь место вздутие живота, вялое пищеварение и нерегулярное опорожнение кишечника.
Ох, поздно! Я уже наврала с три короба и получила вздутие живота
Для них фиолетовый сорняк был чем–то вроде торта, но праздник желудка всегда заканчивался вздутием живота с последующей остановкой сердца.
После употребления большого количества капусты или бобовых происходит вздутие живота и газообразование.
Она начинается с двухнедельного курса «Очищение», предназначенного ускорить обмен веществ, повысить уровень энергии и устранить вздутие живота.
На страницах этой книги вы ознакомитесь не только с методами борьбы с лишними килограммами, скрывающими вашу стройную фигуру, но и узнаете о причинах вздутия живота, методах очищения организма и рецепты правильного питания.
Что делать, если после еды появилось даже небольшое вздутие живота либо метеоризм?
Пищевые волокна этого растения регулируют уровень сахара в крови посредством всасывания его в тонкой кишке, способствуют вторичному поглощению воды, выводят из организма излишки холестерина, метаболические токсины, предотвращают вздутие живота и задержку стула, способствуют рубцеванию язвы желудка.
Полезный совет доктора. Вздутие живота нарушает подвижность диафрагмы. Работа диафрагмы заключается в обеспечении двух основных процессов.
Затем на регулярно появляющееся вздутие живота.
Вздутие живота постоянно сопровождало маленькую девочку.
Если мы едим сырые овощи, то лучше их есть с мясом или крахмалом (картошка, хлеб, макароны и т. п.), а не с жареной капустой, потому что с ней трапеза может обернуться сильнейшим вздутием живота с последующими неблагоприятными последствиями.
Её больше не мучит вздутие живота, её ногти снова растут, потому что она их не обкусывает, она похудела, её нынешний вес идеален, как ей кажется.
У крупных собак иногда бывает вздутие живота.
Например, побочными эффектами приёма слабительных могут быть вздутие живота и метеоризм.
Боль часто сопровождается вздутием живота, чувством распирания за счёт скопившихся газов, переливанием в нижних отделах живота.
При осмотре отмечается вздутие живота, ослабление или отсутствие кишечных шумов, небольшое напряжение мышц передней брюшной стенки, болезненность при прощупывании верхней половины живота.
Питаясь бобовыми, человек неизменно страдает вздутием живота и метеоризмом – признаком нарушенного пищеварительного процесса.
При вздутии живота очень хорошим средством считается отвар из смеси следующих трав: смешать по 1 ч. л. корня аира, семян укропа и крупно протёртого корня валерианы, по 2 ч. л. семян тмина и листьев тысячелистника, 3 ч. л. мелко нарезанной соломы.
Но если вас мучает метеоризм или болезненное вздутие живота, вам поможет активированный уголь!
Возможной причиной метеоризма (так называют вздутие живота) может быть, в частности, аллергия на пищевые продукты.
Вздутие живота наиболее часто отмечается после еды при плохой перевариваемости пищи.
Ладно, вздутие живота можно пережить на самом деле и многие люди постоянно с вздутым животом ходят.
В какую-то долю секунды она вспомнила об этом блюде – добавка, оберегающая от оборотней и предупреждающая вздутие живота.
При вздутии живота необходимо обратиться к ветеринару.
Блюда, вызывающие вздутие живота (свежие печёные изделия из дрожжевого теста, свежий хлеб, большое количество капусты, горох и т. д.), не рекомендуются вообще или допускаются в очень небольших количествах.
Клиника и диагностика: тупые боли в животе умеренной интенсивности, периодическое вздутие живота.
При уменьшении одышки до 70–65 вдохов в 1 минуту, отсутствии вздутия живота и приступов апноэ на фоне лечения после контрольного «кормления» дистиллированной водой дают грудное молоко.
Для некоторых форм эндометриоза может быть характерно вздутие живота, нарушение стула, дизурические проявления, обусловленные локализацией процесса.
Проявляется метеоризм чувством вздутия живота, распирания, увеличением его объёма.
Внезапное вздутие живота, обычно наблюдаемое у собак крупных пород, происходит вследствие острого расширения, заворота желудка или разрыва его стенки.
Боли в животе, частые жидкие испражнения, ощущение вздутия живота/полный газа/вздутие, регургитация, диарея, тошнота, ощущение жжения в груди или эпигастрии.
Ко второй группе причисляют вздутие живота, напряжение и боль в молочных железах, акне, изменения аппетита, отёчность ног и рук, головные боли, желудочно-кишечные расстройства.
Как противобродильное средство при вздутиях живота дёготь дают животным внутрь, разболтав его в соотношении 1:10–1:20 в воде или обрате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вздутие живота»

Значение слова «вздутие»

  • ВЗДУ́ТИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. вздуться. Вздутие живота. Вздутие асфальтового слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗДУТИЕ

Значение слова «живот»

  • ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

    ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

    ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вздутие»

ВЗДУ́ТИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. вздуться. Вздутие живота. Вздутие асфальтового слоя.

Все значения слова «вздутие»

Значение слова «живот»

ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади).

Все значения слова «живот»

Синонимы к словосочетанию «вздутие живота»

Ассоциации к слову «живот»

Каким бывает «вздутие живота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я